• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Способы изготовления черных свечей

На осине то вообще ладные свечи получатся.
 
Последнее редактирование модератором:
Я свечи собственноручно катаю. Добавляю в них прах от икон, сожженных на перекрёстке после полуночи ( хула), тогда воск естественным образом окрашивается в чёрный цвет. Свечи можно изготавливать в любое время, но в идеале после заката.
 
Чистый чёрный ещё выходит если воск+ дёготь /при застывании помешать ,чтобы не было расслоения на фракции /+добавить нужные компоненты для работы.Дёготь можно брать аптечный или заказать в фарм.ингридиентах.
 
Мелки хорошая идея, но достать большое количество именно черных мелков тоже проблематично, они сейчас наборами продаются. Слышал что есть какой то гелевый краситель для свечей стоит не дорого но я не пробовал.
Продаются наборы по 6 цветов 45 руб. 1 мелка вполне на 50 грамм воска хватает, красит идеально. Конечно с сажей по "лютости" не сравнить, но за неимением оной вполне. У меня на одну свечу получается около 100 р уходит 25Х3 см.
 
Последнее редактирование модератором:
Помимо изговления возникает ?где будут гореть .Вопрос не праздный !!!!если в закрытом небольшом помещении то имеет значение из чего свеча,дышать нам всем этим ...
 
Тут выше говорили про магазин свечной.Хорошие свечки и присылают быстро,главное натуральные,прям медом пахнут.Мне понравились очень.
 
Я к тому не где заказать-а если кто подручными средствами так пусть вначале оценят качество своих свеч,а потом в работу.
Есть ещё варианты когда можно заказать порошок растительный?из жучков /вроде египетский?идёт мало ,красит хорошо,запахов не даёт/,интернет-магазин
Просто описываю все способы ,а дёготь просто попал на глаза,у меня мазилка /воск +дёготь+раст.масло +индометацин / у моего котяры были проблемы,ветеринарное убирал лапой,а это и держвлось хорошо, не убирал лапой и не слизывал,и за 10 дней все зажило .
Деготьь для различный бытовых нужд брался аптечный/фарм.компоненты,1 л или 1кг/,даже полный пакет документов дали,хотя брался для личных нужд.И можно просить чтобы не в стекле а в пластике давали.У меня тара -пластик ,как молочная бутылка с широким горлом.Очень удобно.За 1,5 года ушло 100мл ,а то и меньше.Дёготь срока хранения не имеет.Как смола не очень жидкий ,вязкий
 
Дёготь можно самому добыть из коры березы, обжигать своеобразно...
Но да очень сомнительно свечи из дёгтя, очень едкий состав... По сути древесная смола.. Применять его для изготовления чёрных свечей, для окраса я бы не стал. Зачем лишние хлопоты когда все можно устроить проще и лучше...
 
Назад
Сверху Снизу