• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Способы изготовления черных свечей

Да,свечи с углем быстро сгорают.
 
Последнее редактирование модератором:
Долго не решалась зайти в эту тему. Боялась что тут-то и вскроются мои ошибки. Но постигать -то надо..Раньше отливала сама свечи, с добавлением восковых мелков. Свечей требуется много. Порой 20 шт. на неделю не хватает. Где-то читала, что можно церковные хорошенько обмазать в саже и кувыркнуть. Идея понравилась. Мне все нравится, что связано и с хулением.) У нас в церкви свечи из хорошего воска. Сгорают без остатка. Так подскажите пожалуйста, лютые ли эти свечи? Или я перемудрила?
 
Мое мнение: Эх, если бы у меня была сажа я бы всегда так делал) Считаю свечи отличные в самый раз)

Народ не в курсе? для окрашивания свечей вышеуказанным способом сажа газовая подойдет? Я знаю что этой сажей красят все от кирпичного раствора до резины, вопрос в том подойдет ли для свечей... Не знаю просто свойств
 
Последнее редактирование модератором:
Народ не в курсе? для окрашивания свечей вышеуказанным способом сажа газовая подойдет?
Может натур продукты безопаснее?
Где-то читала, что можно церковные хорошенько обмазать в саже и кувыркнуть.
Я считаю,что перевернутые церковные свечи очень даже люты и хороши.
 
Последнее редактирование модератором:
Натуральные то понятно что безопаснее, но простой сажи негде достать. А газовая сажа вроде как в строительных магазинах продается. Если попробую обязательно напишу.
 
Последнее редактирование модератором:
Да батарахаем свечи
Натуральные то понятно что безопаснее, но простой сажи негде достать. А газовая сажа вроде как в строительных магазинах продается. Если попробую обязательно напишу.
и нашептываем на них...Господню власть отрицанием откидываю да силой марной ее подмениваю

Натуральные то понятно что безопаснее, но простой сажи негде достать. А газовая сажа вроде как в строительных магазинах продается. Если попробую обязательно напишу.
с сажей проблемы... пепела много....
 
Я бы вообще не заморачивался даже, правильно выше сказали, берите обычные церковные да , барахтайте. Уже наперекор, ХЭ , уже отрицание пойдет. И с сажей морочится не надо , и с такими на ура пойдет. Либо попросить , либо найти через знакомых у кого есть баня, да набрать. Думаю проблем , это не составить. Всегда можно найти причину, зачем нужна сажа.

Я бы любому из вас сажи выслал. Хоть по кило. Да только я Казахстане живу, а вы в основном в России.
 
Да в чем проблема та?Пока тепло будет сходите в лесок да распалите костерок осиновый,да соберите угольки чернявые,да перетрите усе в труху,да в пакетик упокуйте,да храните в укромном месте.Вот и уся наука)
Достаточно свечи просто окунуть или натереть,на мой взгляд прокрашивать их внутри необязательно.
 
Назад
Сверху Снизу