• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Знаки отличия колдунов и ведьм

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 669
Баллы
197
пента.jpg

Знаки отличия колдунов и ведьм не многочисленны. Обычно на груди колдуны и ведьмы на цепи либо шнурке носят статический знак в виде плоского кругляша с равносторонним крестом заключённым в круг(концы креста круга не касаются). Этот статический знак кроме того, что оберегает практика(прежде всего сердце - так как оно главный орган жизнедеятельности организма) от различных атак - ещё и является своеобразным знаком отличия показывающим, что перед вами колдун/ведьма, некоторые колдуны и ведьмы иногда дополнительно снабжают таковой амулет различными защитными знаками и печатями.

Многие предпочитают носить знак покровительствующего Беса, либо защитную пентаграмму. Кроме того колдуны и ведьмы носят различные «заряженные» кольца и перстни на пальцах рук(существует определённые правила ношения в зависимости от пола практика) - «заряжают» их обычно на защиту и приток энергии, а так же на притяжение благосостояния и иные цели.

Так же многие используют и браслеты(и даже часы с определённой целью) на кистях рук, работающие как на защиту так и на притяжение фарта(существует определённые правила ношения в зависимости от пола практика). Все вышеперечисленных предметы обычноизготавливаются из серебра или золота, самая лучшая защита конечно же серебро, но оно мало пригодно для притяжения фарта. Хороша во всех смыслах платина, но она трудоёмка в изготовлении из за чего редка. Многие предпочитают дополнительно вставлять в эти предметы натуральные природные полудрагоценные и драгоценные камни тем многократно усиливая эффективность действия.

Следует отметить что чётких внешних форм колец, перстней, браслетов, камней и требований по ним в традиции Чернокнижия не существует и в основном это зависит от личных предпочтений и наработок каждого практика. Различные татуировки в Чернокнижии практически не используются, правда некоторые практики и серьёзно колдующие предпочитают отбивать в районе левой части груди крохотные пять точек имитируя лучи перевёрнутой пентаграммы(выражая свою преданность Нечисти). Колдуны и ведьмы по своему гардеробу и внешности стараются особо ни чем не отличаться от людей, избегают напыщенности и бахвальства.
 
Последнее редактирование модератором:
Конечно, я не спорю, хотя все эти вещи я воспринимаю больше как фетиш.
Знаки отличия и "разрешения на работу" лучше, наверное, рассматривать по руке.
Если вот если честно, то какие именно у "мальчиков" знаки отличия на ладошках я с уверенностью не скажу - рунные точно никто не отменял ( они же и защитные , родовые-кармические), а также буковка "w", всевозможные очертания в виде глаза фараона; линия Изиды , соединенная с линией жизни " лесенкой"; всевозможные щиты и ,конечно , пентаграммы; воронья лапа сюда же...
Ну что там ещё, может кто-нибудь захочет дополнить.
Может я не очень современная, но "показушные" вещи, носимые на виду, я воспринимаю практически, как в советское время ношение пионЭрского значка или красного галстука, который при случае мы прятали в портфель...
 
Настоящий колдун или ведьма никогда не выдадут свое присутствие без надобности а наоборот постараются максимально скрыть свою энергетику Напыщенность и похвальство присуще пустышкам которые хоть как то хотят самоутвердиться ибо они в основном говно
 
Брелочки и прочее по большому счету это фетишизм, но бывают и артефакты. Например моща в христианской религии.

Настоящий колдун или ведьма никогда не выдадут свое присутствие без надобности а наоборот постараются максимально скрыть свою энергетику Напыщенность и похвальство присуще пустышкам которые хоть как то хотят самоутвердиться ибо они в основном говно
Я бы выразился проще, настоящий темный всегда остаётся в тени.
 
У меня знакомая ведьма, в Берлине живет, очень любит на себя навешивать всяческие причиндалы. У нас бы прошлась по улице, так за дурочку посчитали бы, а там ни до кого дела нет. Я ее спрашивал, зачем это тебе, а она отвечала, что просто любит так. Ну чтож, этого не запретить. Это, наверное, психологический момент. Пытается соответствовать образу. Лично я думаю, что нужно показать, что ты можешь, а не на кого собираешься быть похожим. Об этом многие забывают.
 
Я бы выразился проще, настоящий темный всегда остаётся в тени
Почему это?Напротив на виду.Самые обоятельные и привлекательные.Лучшие в своем деле в мирской жизни,первые во всем и пример для окружающих,центр притяжения.С чего вы взяли,что темные в тени должны быть?
 
Настоящий колдун или ведьма никогда не выдадут свое присутствие без надобности а наоборот постараются максимально скрыть свою энергетику
Энергетику прятать нет смысла от обычных людей, так как они не понимают вообще что это такое, и как оно работает.
Внешние проявления желательно прятать разве что.
 
от обычных людей
что значит "обычных людей"? любой человек сам по -себе - это эдакая "неведома зверушка", как для себя так и для других, себе подобных, хоть с эзотерической точки зрени, хоть с научной, хоть с какой ни возьми...никто из воплощённых реально не знает что к чему, как бы не хотелось думать иначе...так что любой такой "кусок протоплазмы с глазами", уже достаточно необычен, и заложено в нём до хрена и больше такого, которое реагирует на невидимые и не учтёные никем, в том числе и практикующими, тригеры; у "обычных" вполне прекрасно срабатывает чуйка на уровне интуиции - до сознания это может доходить в виде какой то антипатии, страха или сны пойдут, инстинктивно могут закрываться, так что не стоит недооценивать "обычных".
 
Последнее редактирование:
что значит "обычных людей"? любой человек сам по -себе - это эдакая "неведома зверушка", как для себя так и для других, себе подобных, хоть с эзотерической точки зрени, хоть с научной, хоть с какой ни возьми...никто из воплощённых реально не знает что к чему, как бы не хотелось думать иначе...так что любой такой "кусок протоплазмы с глазами", уже достаточно необычен, и заложено в нём до хрена и больше такого, которое реагирует на невидимые и не учтёные никем, в том числе и практикующими, тригеры; у "обычных" вполне прекрасно срабатывает чуйка на уровне интуиции - до сознания это может доходить в виде какой то антипатии, страха или сны пойдут, инстинктивно могут закрываться, так что не стоит недооценивать "обычных".
Со всем согласен.
Все необычные.... но крепко спят)
Говоря про обычных имел ввиду тех, кто живет обычной жизнью без практик магии.
 
это понятно о ком Вы, я тоже о них
Все необычные.... но крепко спят)
:) ну, конечно спят... но, знаете, это штамп такой - действительно спящих никогда не встречала...песня такая была: "а подойди - ка с ласкою, да погляди - ка в глазки ей - откроешь клад, какого не видал.." и хоть песня эта о скромной девушке :) такое вполне применимо к так называемым "спящим"; мне, когда приходилось "копать" обычных людей, то всегда человек приводил примеры то ли вещих снов, то ли необычных явлений, которые он правильно, с эзотерической точки зрения расценил, так что "сон" их, понятие относительное, не говоря уже о спонтанной инициации, которая бывает происходит в результате разных причин, у тех кто ранее магией не занимались...люди разных возрастов, национальностей, социального положения и даже психического статуса...так что, магическое мышление, в хорошем смысле, не обязательно тотально, но точечно есть у всех и регистраторы и приёмники "тонких материй" в подсознании у них работают довольно исправно...и хоть великими магами большинство, конечно, не станет, но реагировать на энергии практика дело обычное.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу