• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос В черном черном городе...

Vulkan

Premium
Сообщения
665
Реакции
1 559
Баллы
180
Добрый день, форумчане)
Не нашла, как сделать Обсуждение, поэтому пишу как Вопрос. Сейчас много чего в мире происходит, да и год Дракона отжигает) предлагаю ударить по позитивчику)
Как вам предложение устроить виртуальные посиделки у костра?) с рассказами страшных историй из своей жизни или переданных из уст в уста)))
 
отличная идея! начну)

работали как-то раз в ночью в парке - ведьму "закрывали"
одно дело работать с уже мертвыми, а другое дело с живущими, это сложней и энергозатратней
сделали работу, пошли к камням особенным, там тоже все отработали
идем на выход
вдруг слева сзади раздается крик не похожий на крик знакомых мне животных и птиц
если попытаться описать - это как если в звуковом редакторе наложить три звука
крик женщины в пиковом звучании
крик кошки, опять же, в пиковом звучании
и крик вороны, когда она протяжно кричит и у нее уже заканчивается дыхание
вот все эти три звука создают нечто необычное и ранее не слышимое
(кто пользуется звуко-редакторами, сделайте, пожалуйста, и скиньте сюда)
мурашки по коже
идем быстро, оглядываться нельзя, бежать сил нет после бессонной ночи (время было уже начало четвертого)
Хранительницу спрашиваю "кто это?"
"выйдешь, расскажу"
уже видна кромка парка и фонари улиц
вот и лавочки
сели отдыхаем, обсуждаем и, как обычно бывает после испуга, накатывают приступы смеха при воспоминании
сидим, смеемся, нам уже спешить некуда
"так что за крики были?"
"а вы кого сейчас закрывали?"
проходят мимо нас трое парней, музычка громко играет, они громко разговаривают, смеются и пританцовывают
уходят вглубь парка
спустя минут пять-десять несутся в обратном направлении
увидев нас с бега переходят на быстрый шаг
один из ребят убегает в кусты
я говорю "обоср@лся что ль?"
и уже почти дойдя до нас они замедляют шаг, музыки нет, разговоров и смеха тоже
спрашиваю у Хранительницы "чего это они?"
"крика испугались"
"а этот в кусты поср@ть бегал?"
"ну да"
 
Злая Волшебница, верно поняла, что эти звуки , как эффект(знак) от обряда закрытия.
И чуваки попали в это поле , хапнули страха ну и уже не до музыки и не до веселухи...)
Хорошо энергии вложили, раз такой резонанс бахнул, под кусты загнал народец случайно проходивший:devilish:
 
А я даже припомнить уже не могу. Сейчас вспоминаю случаи и они уже не кажутся страшными вообще.
Вот помню, когда дом достроили, у нас работали штукатуры. Ключи им оставили, они могли и по ночам работать. Приехали как-то на стройку, я смотрю, а из окна смотрит на меня парень. Парень как парень, вполне себе живой. Топлесс. И очень похож на нашего штукатура. Я ему помахала. Входим в дом, а там... Никого. Я решила мужу об этом не рассказывать. Иначе в дом бы не заехали :roflmao:
Ещё помню в детстве в деревне с сестрой двоюродной не могли заснуть. Положили нас на одну кровать. Лет 7 было. Как раз примерно год прошёл, как дедушка умер, который жил в этом доме. Лежим, болтаем. Я говорю "а давай вызовем дедушку?". Так и решили. И хором сказали "дедушка Имя - явись!!!". И тут яркая вспышка в окно. Как от молнии или света фар. Мы под одеяло . Естественно почувствовали себя там в безопасности) и уснули. Потом рассказали это родителям и предположили, что это свет от фар. А мама моя говорит "пойдем". Обошли дом и я поняла, что окно выходит в лес. Да и деревня очень старая была, вымирающая. В конце 80-х. Там кроме телеги, которая хлеб кирпичиками развозила, никто отродясь не ездил.
 
Последнее редактирование:
Тема интересная, с удовольствием почитаю истории форумчан. Мне поделиться нечем. Привыкла к проявлениям Сил и к появлению умерших. Страшно было когда бабка соседка покойница приходила к моей дочери и не давала ей спать. Тех что приходят ко мне не боюсь. Раньше я с ними разговаривала, передавала информацию близким и родственникам покойных. Приходили все умершие соседи в радиусе пары км. Сейчас даже на погосте абстрагируюсь и выключаю лишний шум. Особой пользы для себя от общения с чужими покойниками пока не вижу. Лет двадцать назад повар француз поделился рецептами и разными кулинарными фишками. Остальное мелочь: исторические события, биографии, клады и "схоронки" которые я не собираюсь искать.
Родителей в детстве пугала мужиком (повесился в этой квартире) и наличием у меня сестры (близняшка умерла в роддоме).
Извините за много букв, сама не ожидала :biggrin:
 
Вспомнила.
В одной из квартир над нами жил дед. Любил выпить и под этим делом часто стучал к соседям и угрожал убить, все ему мешают, шумят и т.д. жил один. Соседи говорили, что его все бросили. Но он был бодрячком. Такой крупный мужик лет 70. Довольно агрессивный и шумный в подъезде. Видела его редко очень. Но слышала каждый день. Например, каждое утро он вставал с кровати часов в 7.00, шел, шаркая тапками, в туалет, громко там писал, а потом шаркал курить на балкон и там кашлял. Это была хрущевка панельная, слышимость... Атас.
И вот так долго очень продолжалось, я слышала его так каждое утро. А в один вечер, я лежу в ванне. Расслабляюсь. И слышу сверху мужской плач. Даже не плач, а вой. Он долго плакал. Я немного напряглась. Вылезла из ванны и пошла к соседке. Старшей по подъезду. Мол, может скорую вызывать, человек плачет и стонет сверху. А она глаза вытаращила и говорит "так там сейчас никого нет, дед умер три месяца назад, родня далеко. Как в наследство вступят, продадут квартиру "
Ну, я репу почесала и пошла домой. Слушать снова каждое утро, как он шлёпает на балкон. Потом прекратилось само. Я даже не заметила, когда это произошло
 
Бабулька соседка приходила. Стоит в ночной рубашке и говорит: " спаси мой крыжовник, забери себе". Через несколько дней её дочь принесла конфеты - типа помин. Бабулька умерла тихо за два дня до её визита ко мне. Новые хозяева снесли её дом, выкорчевали сад.
 
Интересная тема, хотя я тоже на явление сил особо не реагирую, видимо вошло в привычку), и многое со временем забывается.
Один момент "застыл" в памяти, когда мать тяжело умирала, за несколько часов до смерти, с жёстким треском пошла трещина по стене, на которой висело большое зеркало.
Зеркало в дребезги. Но самым мерзким было то, что когда я открыла дверь на улицу, чтобы вынести осколки, в это время полезли в дом с улицы чёрные жуки. (Их присутствия в огороде и даже вблизи дома я никогда ранее не замечала.) Причём заползали они довольно быстро и в большом количестве, что пришлось выметать их веником за порог.
Хочу сказать, что любое общение с потусторонними гораздо приятнее)
 
Расскажу свою историю. Благо срок давности минул). Какой-то жёсткий подкол от сил.
Работал я на одной выборной кампании. Таких делов понатворил. Причем одним днем. Было жёстко и весело. А на следующий день звонят мне из полиции. Говорят: вот мы нашли.. Вас.. Номер телефона.. Можете к нам под'ехать.
Я пока слушал, думал все- замели. А оказалось смысл всего этого был в другом. Мой дальний родственник потерял телефон, они его нашли и пытались вернуть владельцу. А я понял по своему)). Интересный момент ещё в том, что эта история потом повторилась. С некоторыми изменениями, но родственник был тот же. Сказал ему потом: прекратить телефоны терять. Я так поседеть могу))
 
Радомира, да, согласна. Наверное мне надо было Страшные истории поставить в кавычки. Учитывая специфику форума.
История ваша действительно впечатляет.
А я тогда расскажу историю, не связанную с потусторонним. Но напугало меня сильно в све время.
С дочкой шла по улице. Она в коляске. Коляска летняя, открытая. Иду вдоль территории отеля местного. Забор с кольями. На кольях висят пластиковые обрезанные бутылки. На уровне моей головы. И они начинают по ходу моего движения разлетаться прямо у моей головы с громким хлопком. Я не понимаю, но ускоряюсь сильно. Потом меня резко останавливает что-то. И чувство "повернись". Я оборачиваюсь, а за будкой охранника стоит мужик в полный рост, держит винтовку с оптикой, целится в нас с дочкой и гадко улыбается. Такого ужаса в своей жизни я никогда не испытывала. Все в доли секунды произошло. Я поворачиваюсь к нему спиной, чтобы дочь закрыть и бегу через дорогу в укрытие. Я даже машины не смотрела. Такой шок был. Вызвала наряд. Меня и его - в отделение для выяснений. Сидела я там весь день. Только я на стульчике, а он в "обезьяннике". Винтовку приехали эксперты разбирать. Оказалась травматическая, но он ее подточил. В общем с того расстояния мозги выбить могла. Житель средней Азии, в крови наркота.
Его потом выпустили и руку пожали. Меня порадовало немного, что во время задержания ему лицо ребята помяли и отпинали. Их очень возмутил такой его поступок
 
Последнее редактирование:
Я после этого долго боялась выходить на многолюдную улицу. Мне казалось, что в меня целится кто-то. Потом прошло. Но это лыбящееся лицо и дуло я запомнила навсегда. И это ощущение, когда в тебя целятся... Оно непередаваемое.
Ещё помню, когда дочери было всего 3 месяца, ночью к нам в квартиру съёмную с хлипкой деревянной дверью начали ломиться. Вот просто тихо, без слов, методично вышибали нам дверь. Первый этаж. Печное отопление. Я говорю мужу - бери топор и прыгай в окно, заходи к ним тыла. Мол, их надо остановить и не пустить домой. У нас ребенок маленький. Он выпрыгнул. И началась тишина. Тут же подъехал наряд, и меня осенило. Твою мать, как бы они моего мужа не пристрелили. Представляю картину. Наряду поступает сигнал: ломятся в квартиру, в доме маленький ребенок. Приезжают, а на первом этаже стоит босой мужик топлес и с топором :roflmao:
В общем, оказалось, что это с другого дома алкаш ломился. Квартиру перепутал. Но я ещё пару лет с ножом под матрасом спала :roflmao:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Хушкадам Вопрос — Ответ 19
Похожие темы
Человек в черном
Назад
Сверху Снизу