• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Предметы с Блошиного рынка

Луна Ива

Участник
Сообщения
38
Реакции
24
Баллы
22
Уважаемые практики, стоит ли покупать на блошином рынке разного рода старинный товар и использовать его в ритуалах и каких если их не чистить после покупки? Вот перечень того, что я видела последний раз и что меня заинтересовало: медные старинные монеты разного достоинства, векселя, бумажные деньги, серебро:ложки, рюмки, шпильки; зеркала, старинные кованые гвозди, цепи, подковы, кандалы, ножи, старые фотографии людей с подписями (то есть известно имя человека на фото), старинный медицинский инструмент, старинные гребни, резинки для волос(практически все с биоматериалом, с волосами), нательные кресты. У одного продавца даже видела человеческие зубы разного калибра. Всё стоит сущие копейки. Чаще всего эти вещи выносятся из домов и квартир умерших людей.
 
Должников нет, в долг не даю) И весит она минимум 5-7 кг. А если её поставить в моей мастерской? (Я реставратор книг), ко мне часто приходят клиенты, которые делают просчёт своих книг, удовольствие это не дешёвое, потом бегают по всему городу и ищут дешевле. Если с ними проводить такие манипуляции? Чтобы они потом возвращались ко мне? 😁
Тоже неплохо, но можно усовершенствовать))).
1.Привязать к предмету веревочку.
2. Закрепить над входом в Ваше помещение.
3. После прихода предмета на голову посетителя выгребаете у него всю наличность.
4. Вложить в руку ему рекламные брошюры Вашего заведения и близлежащих. С близлежащими договориться о проценте отката с посетителей которые приходят по Вашей наводке.
5. Клиент приходит в себя, Вы с очаровательной улыбкой сообщаете ему, что во-первых он обалдел до счастливого обморока найдя Вас и сразу разглядев профессионала. Во-вторых он первую покупку уже сделал, вне себя от такого счастья. В-третьих чтобы счастье было максимально полным ему нужно зайти по указанным адресам и сказать что он от Вас, тогда получит там скидку.
6. Всё так же улыбаясь предложить чая с сильным слабительным и затем предложить просчёт его книги завысив цену на 50 процентов и предложив скидку в 5.
7. Просчитать когда слабительное начнёт действовать и вежливо попрощаться. Вбежавшего обратно через пару минут клиента радостно поприветствовать и сказать что Вы рады его возвращению и с Вами очень легко договариваться. Купить нужную Вам вещь с уценкой в 70 процентов, пользуясь случаем и сговорчивостью клиента купить или попросить подарить что нибудь ещё.
Благодаря такой нехитрой маркетинговой политике Ваш бизнес станет ещё рентабельнее.
 
Последнее редактирование:
6. Всё так же улыбаясь предложить чая с сильным слабительным и затем предложить просчёт его книги завысив цену на 50 процентов и предложив скидку в 5.
Кстати уважаемые форумчане, вот именно это не стеб))). Это стандартный способ заключения договоров с первоходами в Азии. Когда я учу людей тонкостям бизнеса с азиатами, я настоятельно рекомендую во время решающих встреч ни в коем случае не есть и не пить на этих встречах. Это старая фишка, потому что когда у клиента собирается отстрелиться днище, шестерёнки в башне перестают работать адекватно. Я знаю такие истории, по таким весёлым кабальным договорам, что могу читая условия договорных отношений Комеди Клаб по децибелам хохота аудитории перекрыть.
А то люди в первый раз так хорошо ведутся когда улыбчивый китайский дядя просит свою "дочь" с разрезом до затылка и случайно утерянным нижним бельём, налить уважаемому гостю из далёкой снежной страны, пуэр тысячелетней выдержки, "который пил сам Конфуций" , для закрепления дружбы и с целью погрузиться в чань медитацию))). А когда у уважаемого гостя, от этой чайной церемонии, глаза лезут из орбит, хозяева начинают вежливо торговаться))). И клиент, чтобы банально не оКонфуциться из всех щелей, на все соглашается))), чтобы побыстрее сменить комнату совещаний на притягательное для его мятущейся души помещение с меньшей площадью. Вообще люди достигают чудесного просветления прочитав свои договора после подписания))). Любой буддисткий монастырь позавидует скорости превращения таких товарищей в Будду и осознания всех проблем в жизни одновременно и во всей полноте. Особенно понимая, что неустойка за невыполнение или расторжение договора, может быть ненамногим меньше суммы по нему))). Так что с этим пунктом я не шутил))).
 
Мои древние "драгоценности" за эти выходные с барахолки, захотелось поделиться, в первый раз увидела осиное гнездо в продаже, - купила 30 руб.
У всех шар хрустальный, а у меня деревянный будет))
Еще фонарь, мечтала о таком, его правда дорого 20220912_093120.jpg 20220912_093013.jpg
 

Вложения

  • 20220912_092425.jpg
    20220912_092425.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 16
  • 20220912_092530.jpg
    20220912_092530.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 17
Всем здравствуйте!
Давно не писала сюда, хотя на барахолке бываю почти ежедневно, и старинные рукописи и садовый инвентарь-все покупаю здесь, не так давно купила ритуальный нож "или клинок", слов нет, чтоб его описать , но сегодня речь не об этом- милота)))🦔,
прихожу на рынок-в пакете еж🦔-,сволочи , говорю, как будто нечего больше продать- взяла-
дальше история:-еж крупный-взят видимо из леса- пришлось срочно делать ему дом, (штудирую попутно интернет), - "коридор, гостиная, спальня", - чтоб я так жила)), зашел, как как будто всегда тут жил , перед этим несколько часов стресса-картонную толстую коробку продырявил-морда))), - и вот все же мы дома, соорудили жилище ему под елями-прямо на участке, - дальше фото😊: Screenshot_20240625_101554_Yandex.jpg IMG-5e86b03de35a6ddb70df67c77108c7fb-V.jpg IMG-1ad359aa93d51b23b1d6c9ee341e99b5-V.jpg IMG-12d72ffd67aa13862cf8f28a7877c024-V.jpg Screenshot_20240625_185542_Gallery.jpg Screenshot_20240625_185506_Gallery.jpg Screenshot_20240625_185639_Gallery.jpg Screenshot_20240625_185729_Gallery.jpg
Операция по спасению прошла удачно! ❤️
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ю Вопрос — Ответ 47
Назад
Сверху Снизу