• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос С чего начинать обучение в эзотерики. Каких посоветуете учителей.

Ниулиз

Premium
Сообщения
35
Реакции
80
Баллы
42
Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
 
Последнее редактирование:
Мантры очень объёмная тема. И согласен, что без передачи повторение мантр будет иметь крайне непонятный результат. Они могут быть на любом языке, т. н. шабар мантры да хоть на русском, белорусском и
Я хоть и умничаю, но и сам грешен)) Еще до всяких посвящений попробовал одну убийственную мантру, одного привлекающего меня божества. Самодеятельность, конечно, но эффект был как и заявлено. Результат - "паночка помэрла". Но больше я бы так поступать не стал) и другим не посоветовал. С тех пор я постарел, вступил в секту, уверовал в традицию и обколотил себя сопутствующими ей духовными скрепами.
 
Последнее редактирование модератором:
Еще до всяких посвящений попробовал одну убийственную мантру, одного привлекающего меня божества.
А можно Мантру из серии " в Студию" и Имя Божества, ну так чисто по приколу? Ради Интереса просто, да и чтоб поезды свои сравнить по Японии, Китаю и Индо-Китаю, Гангу и т.д. Да и в принципе, слово Мантра(вернее её понятие), по пальцам перечесть, где встречается
Ну и так, как практиковали(вот тут желательно подробно), кто рассказал или где нашли, что не срослось(как отошли). Что "показало Божество(оно на то и есть, чтоб писать с БОльшеЙ буквы - у него и Имя есть(иногда и много), как и у вас, При Рождении, Становлении(и может Быть Крещении), и далее про Имя рек. тайное (что и при Христе шло). Как состоялся Контакт, с Божеством (или псевдо), почему не "зашло" - на ваше мнение. Где вы совершили оплошность или ошибку? Что было Дальше и Сколько это продолжалось, Кто вас принял в Секту,и почему поменялось мировозрение, наряду с Миропорядком. Какие +/- и прочие профиты Вы получили от Духовных скрепов?
Но точно не по книгам и ютубу в этой теме разбираться...здесь без контакта с понимающим учителем КПД близок к нулю. Нет передачи, искать понимающего и знающего.. Точно не тема для самостоятельного изучения.
Ну по чему же, в РФ есть очень хороший ресурс - Твоя Йога - быстро, крато, с "подключкой по 5-7 каналам" . И КПД кстати норм, и даже выше среднего. И даже "Культура" нейтральна
Да и котакт не нужен, его там и без вас наладят
По Книгам, существует масса архивов, к примеру в Западной Германии, где каждому желающему и вопрошаещему, будет открыто - например по-запросу Демонология(правда сканы-то на Латыни, кои русско-говорящий не осилит, Но через пару тройку Книг - поднатареет и Даже будет понмиать слова и Отделять "зерна от плевел" (при рисовании скажем так маг.кругов) и используя Гуг.транслейт, немного Мед.литры на Латыни, ну и просто Кучу переводчиков и чуток Ликбеза через ВиКи)
 
здесь без контакта с понимающим учителем КПД близок к нулю. Нет передачи, искать понимающего и знающего.. Точно не тема для самостоятельного изучения.
Ну если только времени и пустых усилий не жалко.
Ну почему же, вполне хватает "самоучек", которые просто вникли в Саму Сущность Мантры и её пропевания, и узрели "так скажем Сакральную картинку" ( пример. Шри-Янтра (хош в стерео картинках, хош просто "лупись" - там по факту одно и тоже - Покажут (стерео правда быстрее, правда в "одну сторону")
Учитель там скорее как "Присмоторщик" и не важно...платили ли вы бабло или просто "туристас" . Да и они просто видят, ху из ху. Там "скорее всего Ментал подскажет"; а вернее так и есть, - нежели "тапки драять и полы подметать при Храме" и т.п., дабы в учки "заскочить"
Да и передовать там не обязан никто, хоть Знания, хоть Понимание. Там всегда наблюдали (именно в Мантрической системе(если так выразиться топорно), понял - Иди, не понял - Иди, понял-Возвращайся и Смотри (потому как там треугольник с "бакса" автоматом подключается)
Да и Контрактов не было там, там называют тебя "псевдоподобным именем" исходя из региона, буть ты хоть Гаиджином, Гадзином и т.п. и т.д.
 
А можно Мантру из серии " в Студию"
Нельзя
и Имя Божества,
Махакала
Ну и так, как практиковали(вот тут желательно подробно),
Тоже нельзя

кто рассказал или где нашли,
В текстах тантр на англ. языке.

что не срослось(как отошли).
Все срослось

Как состоялся Контакт, с Божеством (или псевдо), почему не "зашло" - на ваше мнение.
Все зашло. Контакта не было, духовидцем не являюсь.

Где вы совершили оплошность или ошибку?
Ошибка - самодурство, которое могло обернуться не так как надо.

Что было Дальше и Сколько это продолжалось,
Человек помер опосля трех дней. Продолжалось подобное дважды - один раз до вступления в традицию, второй - после вступления в нее. Оба результата через три дня.
(upd. Про второй случай сейчас вспомнил и оказалось, что соврал немного. Во втором случае случилась автокатастрофа - человека сбила машина, я как раз проходил мимо, увидел толпу, подошел, а там он лежит еле живой. Но в итоге выжил. Откачали. Тоже через три дня произошло. Оба случая автокатастрофы.)

Кто вас принял в Секту,
Много было учителей и сутрических, и тантрических. Основные по тантре - Чогьял Намкай Норбу, Тензин Гендун (не очень известный Чодпа из Непала), Карма Пунцог. И много-много других.


и почему поменялось мировозрение, наряду с Миропорядком.
Не поменялось. Расширилось и углубилось.

Какие +/- и прочие профиты Вы получили от Духовных скрепов?
+ Путь, цель, практику.
- Ограничения
 
Последнее редактирование:
xoliter,
Ну почему же, вполне хватает "самоучек", которые просто вникли в Саму Сущность Мантры и её пропевания,
Можно быть самоучкой, можно вообще создать новое. Но тогда путь удлиняется и результаты будут на основе собственных проб и ошибок. Можно пропевать мантры, что то они может и будут давать. Вход в традицию позволяет получить знание из первых рук. Принятие учителем позволяет получать знание в неискаженной форме которую обычно дают гайдзинам, фарангам и байгуй. Главное не попасть к шарлатанам которых и в России и за бугром хватает. Которые например будут учить работе с семи чакрами, когда их девять основных))). И в первом и во втором случае знание, разница в глубине постижения. Или можно старательно учить санскрит не имея ключей к использованию букв. Ну говорить на санскрите будете чисто, а и всё. И чтобы Учитель учил, нужно добиться его расположения. Для этого за неимением большего драят полы в храмах и выполняют различные дерьмовые вещи. Хотя только это, может и оставить "ученика" в статусе пожизненной уборщицы. И деньги, даже очень большие не являются пропуском в знание и доступом к тому, кто готов его передать. И правильно, будут наблюдать за кандидатом. Истинные знания в общем доступе в полном объёме найти нереально. В любом случае, при таком подходе их собирать из кусков. На собственном опыте собирая эту мозаику. И полученный результат будет именно вашим. Хотя и все кто учит, тоже передают знания с оттенком индивидуальности. Это абсолютно нормально. Любое знание может развиваться и деградировать. При понимающем Учителе второй вариант менее вероятен. Поэтому их и ищут.
 
Это зависит от традиции. Не всегда мантра - это обращение к дэвам. Далеко не всегда. Мантры есть и у разного рода нечисти поменьше. А есть и у Будд, которые ниразу не дэвы. Есть мантры первоэлементов (стихий, если угодно) , есть мантры для обращения к собственному уму, телу, энергии. А есть и вообще - мантры активностей, для практики которых нужно посвящение, специфическое воззрение и целеполагание, а просто так, услышав их на ютубе и повторяя как попугай, ничего не будет, даже при идеальном санскрите)
Здесь Вы правы.... когда пропевала мантры... то не все заходили... а вот когда мантры стихий - то ты их чувствуешь на ощупь, слышишь, ощущаешь на запах, на вкус... это не передать. Воздух другой становится... так не со всеми мантрами
 
xoliter,

Можно быть самоучкой, можно вообще создать новое. Но тогда путь удлиняется и результаты будут на основе собственных проб и ошибок. Можно пропевать мантры, что то они может и будут давать.
С Вами полностью согласна, что все преподают знания с оттенком индивидуальности. В эзотерике недавно и сильно не погружалась... пришла, что бы улучшить свою фин составляющую и затянуло... Могу сказать одно -что в нашей жизни не все так просто происходит любое знакомство, даже книжка взятая не в попад... Согласна, что на начальном этапе должен быть учитель, который тебя поведет, наставит на путь....а дальше ты сам, да это достаточно тяжело и огромная работа над собой. Найти хорошего учителя достаточно сложно... и еще сложнее, что бы тебя стали обучать....Но вселенная всегда готова идти на помощь и делает различные намеки, подсказки иногда тыкает носом, а иногда мордой в грязь...ты должен сделать выводы. Что бы приобрести свои знания и умения - ты должен перелопатить кучу литературы... мало того перелопатить - до тебя должно дойти как это...ты должен это почувствовать...да состояла в одной школе - посвятила 7 лет.. жалею ли потраченное время - нет - мне дали скелет или дали книгу с содержание - а все главы нужно написать самой. Самое главное научится себе доверять, убрать лень и стать структурным
 
Могу сказать одно -что в нашей жизни не все так просто происходит любое знакомство, даже книжка взятая не в попад
Не исользуете слово Эзотерика, Есть хорошее слово - Окультизм(Обряд, Ритуал туда же). Это новый термин, как Дильфинарий и Дильфинариум - вроде одно и тоже, ток года создания разные
 
Последнее редактирование:
иногда мордой в грязь
Как правило всегда, в современном мире, для обычных терпигорцев/-горочек, потому как ваша энергетика(аура) - как бекон в Пятёрочке (вроде и быстро на сковородке с яйцами, но не всегда "приятно по соли" ибо производитель "посолил" )

Много было учителей и сутрических, и тантрических. Основные по тантре - Чогьял Намкай Норбу, Тензин Гендун (не очень известный Чодпа из Непала), Карма Пунцог. И много-много других.
Как вы считаете - Ваши Наставники,что хотели вам дать или Преподнести и они вам дали?
С коими из своих Учителей/Наставников вы поддерживаете "духовную связь" ? "Учитель-ученик?", "Очередной турист за бабки - Учитель"?
 
Последнее редактирование:
...Но вы меня заинтересовали, честно, раз раскидываетесь такими именами., Именами своих Учителей...

.... Надеюсь мы продолжим с Вами диалог в скором времени, потому как имена ваших Учителей еня заинтриговали.
Вы же не против,я надеюсь? Если были в теме... С коими из своих Учителей/Наставников вы поддерживаете "духовную связь" ? "Учитель-ученик?", "Очередной турист за бабки - Учитель"?....
У меня нет цели обсуждать с кем бы то ни было свою практику. Я здесь не за этим.

"Имена учителей"... "раскидываетесь... "
Никто ничем не раскидывается, Вы спросили имена, Вам ответили. Да вот только толку Вам от этих имен и титулов. Не в именах дело, а в связи с учителем, и в возможности задавать ему вопросы по практике, которые накапливаются в первые годы. Но даже в этом случае, учитель вряд ли будет растолковывать каждый сон ученика и его погоню за фантазиями, а просто скажет "Практикуй дальше". Обычно они дают такие советы. И черт подери, эти советы правильные! Со временем ты понимаешь, что пора бы уже самому себе становиться светильником, а не спрашивать каждую дичь у учителя.

Про связи и их поддержку...... со связями и их поддержкой мне повезло - и ответы получал в первые годы практики, и комментарии на непонятные места в садхане, и в целом советы по ходу практики.
Да и до сих пор поминаю имена своих учителей вначале садханы. Это и есть связь учитель-ученик, другой не знаю. И она не "на всю жизнь с подключкой", а из жизни в жизнь, до обретения плода. И да, "турист за бабки" тоже может оказаться учителем, а практика переданная им - эффективной, пусть и виделись вы всего раз в жизни. Такое случается и у меня есть два таких примера в жизни. Могу ли я после этого относиться к нему как к туристу? Нет, это учитель! Учитель, который передал практику и дал хорошие по ней объяснения.

пс.пс. Учитель, пусть и самый высокий гуру из высшего эшелона ничего полезного не даст адепту, если человек не может задать ему правильные вопросы, а без правильных вопросов не будет и глубоких ответов. Тичер просто будет рассказывать разные поверхностные "премудрости", которые может рассказать любая тупая песда в Вк и потягивать с Вас донаты в конвертике.
Так шта, подытожим: учитель - это хорошо, а самообразование - лучше. Но самое идеальное - тандем, а вернее - единство первого и второго, та самая адвайта, про которую все говорят.


.... Надеюсь мы продолжим с Вами диалог в скором времени, потому как имена ваших Учителей еня заинтриговали.

Это вряд ли. Языком чесать на эту тему - дело бессмысленное, я же не знаю какие посвящения Вы получали, да и мне это не интересно.
 
Коуч - это слово нынче в моде, но посыл понятен

Но у меня вопрос, назрел, про географию ваших поисков, если проще куда скатались, то?
И с кем?

Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
Мантры хоть и читаются,в начале пути или интереса ради, но они пропеваются/поются - для достижения вибраций (в теле/чакрах и выхода в сакрал/астрал и т.п.). Это если просто, но заметить не трудно, главное петь вживую. Страшно перед соседями - машина - и в лес. Как только получите эффект, а вернее вы его и заметите и ощутите на себе, в идеале. Хватит и квартирного помещения, даже при близких там. )
Пример хоть по-чакрово, хоть Ом Мани Пад ме Хум(Хам), с добавлением Мудр ;)
ПыСЫ. если Вы новичёк, то гуглоните сайт Твоя Йога (там кстате есть пару-тройку методик с подключкой), зайдёт на старте, и даже более - на пару лет, если влезть в эту тему. Рекомендую. Но покрайней мере не "втюхнитесь" в очередного гуру или, как тут любят "в крася на сковородке". А так да там есть практики с солью, очень похожие на "чернушные", вопрос в подключке просто. Эффект одинаков, хоть при чистке по "черному", хоть и в этой Традиции.
Но в любом случае - ваше "начать обучаться" - это по факту "перестройка энергетики", со всеми вытекающими как внутренними, так и внешними, вплоть до близкого окружения/детей/родственников. Проще говоря - Готовтесь Терять (вес, деньги, ювелирку на Кладбище, внезапное ДТП (хоть и легкое), смена школы ребёнку и т.п.). И вперед хотябы на зарядку/гимнастику.
Обычно мы "расшатываем" защиты и отводы там, через семью/близких, а далее уж и за вас/того кто делал беруться, ну чтоб вы понимали, куда лезть и зачем. "Прикоснуться дадут", а далее вы в любом случаее будете "платить" некую ипотеку/кредит, хоть пока и без процентов. Если проще, вам "будут чесать руки", или подкидывать работку и ещё кучу всего интересного (вплоть до добычи сырья(обмылков с покойного, жира с человека, исподнего, ну и ХИТ - обрезок верёвки там с повисельного (но тут надо иметь контакты и связи в ЭКЦ (если вы живёте в городе) и т.д. и т.п.). Ну это так, чтоб было понятнее куда идти вам, надеюсь, как ЧЕЛОВЕКУ, если вам охото им стать или "пощупать"
 
Назад
Сверху Снизу