• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос С чего начинать обучение в эзотерики. Каких посоветуете учителей.

Ниулиз

Premium
Сообщения
35
Реакции
80
Баллы
42
Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
 
Последнее редактирование:
Начинайте с тонких тел, проработайте их. Когда ментал активничает, инфополе откликается, необходимое для Вас само Вас находит.
 
Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
Ниулиз, это наверное главный вопрос.
1. С себя. Понять что именно Вам ближе. Что Вам удобно. Под этим понимаю именно физические возможности, исходя из Вашего ритма жизни, условий проживания, ограничений накладываемых местностью и социумом. К примеру Вам нравятся стихии природы, а до природы нужно ещё физически добраться. Хорошо если вышел за порог а рядом лес, поле и водоемы. В центре города с этим сложнее. Или немало практик проходят в ночные часы. Где и как Вы планируете ими заниматься?
2. Смотрите и анализируйте на всё многообразие традиций которые существуют в мире и не стоит сбрасывать те, которые наиболее развиты в Вашем регионе проживания. Потому что так найти людей которые смогут Вам передать часть знаний проще. Потому, что если приглянётся например мексиканская магия, то данные Вы сможете получить в основном из книг или из интернета. А прежде чем напиться из источника, следует понимать насколько он чист. Ищите на что будет внутренний отклик. И ещё совет, сразу не погружайтесь и не начинайте плотно практиковать. Иначе можете потерять время, а будет хотеться через определённый период совсем другого.
3. С поисковой системы сайта. Здесь на любой выбор информации предостаточно. Большинство вопросов отпадут ёще только на стадии формирования.

Поэтому нужно сначала подумать. Можно назвать это медитацией(от лат. meditatio — «размышление»), что в принципе и является одним и тем же.
Короткая прикладная памятка на эту тему.
Перед тем, как выполнять какую-либо медитативную технику, надо понять следующее:

1. Какова цель данной медитации, конкретно что через эту медитацию должно быть достигнуто.
2. Какова природа процесса, обеспечивающего достижение цели этой медитации.
3. Какова траектория проистечения процесса.
4. Каков механизм, обеспечивающий проистечение процесса.
5. Из каких частей агрегат состоит и какова функция каждой части.
6. На что нужно обратить внимание, что нужно понять для успешной практики.
7. Каковы условия, сопутствующие успеху практики, и каковы условия, препятствующие успеху практики.

Всё обмозговали и вперёд!
 
Чакры , энергетика, разновидности традиций , диагностика , очистка , защита , восстановление .
Что бы крыша не ехала на первоначальном этапе из за перекосов ( потому что она будет активно трансформироваться ), можно посмотреть какие нибудь практики для гармонизации энергетики .
 
Чакры , энергетика, разновидности традиций , диагностика , очистка , защита , восстановление .
Что бы крыша не ехала на первоначальном этапе из за перекосов ( потому что она будет активно трансформироваться ), можно посмотреть какие нибудь практики для гармонизации энергетики .
Спасибочки большое
Начинайте с тонких тел, проработайте их. Когда ментал активничает, инфополе откликается, необходимое для Вас само Вас находит.
Спасибочки большое. Заметила, что есть такое.
 
Начинайте от того, к чему вас тянет. Если от этого вас ёбнет, то это будет знак, что сюда лучше не соваться
Спасибочки за совет. Этот опыт есть и он был не однократно. Недавно стала разбираться и теперь понимаю, что магия всегда меня окружала и сама магичела и об этом не знала. Это как внутри нас самих заложено. Нужно аккуратно быть со своими желаниями
У вас такая неопределенность, потому что нет жизненной необходимости)
... даже и не понимаю как правильно ответить. Не стоит задача, найти ключик и все погнали магию делать. Кто то видит иные миры, кто то ничего не видит, но старается пиарить и говорить что он маг, кто то хороший практик, а кто-то теоретик. А у меня ощущения. И это наплывами. Возникает кучу вопросиков. Раньше искала учителей. Еще такого не нашла. Сейчас погрузилась в книжки, т.к. нужно много чего перелопатить, что бы пришло понимание в одном маленьком вопросе. Ушла в философию буддизма, вроде там отвечали на некоторые вопросики, стала практиковать, да стало более развиваться, но переодически бабахало. Возникли вопросы почему, стала искать ответы. На некоторые нашла, но еще не на все. Для себя поняла, что неправильный подход сделала. Магию, философию - нужно изучать как науку. А по поводу неопределенности - да, такое есть. Все очень интересно. Но есть, то что ты хочешь в первую очередь узнать.
 
Последнее редактирование:
И за самый ценный совет «спасибочки» не сказать …
Не ответила сразу, т.к размышляла, что ответить и как ответить. Бахало не раз и не понимала почему. Но начиная изучать как науку и перелопачивая кучу литературы и слушая различных наставников, то начинаешь понимать - почему то или иное прилетело. А еще начинаешь понимать, почему именно так сложилась твоя жизнь. И почему вроде небольшой период жизненный - судьба наградила таким большим опытом и этот опыт не всегда положительный. До 35 лет не задумывалась, а вот когда бабахнуло, то да, стала искать. Похождения начались по знахаркам. и чем больше ходила, тем больше прилетало. Потом нашла школу одну. Вот когда практически без штанов осталась (это так прилетело) то мало не показалось. Но вселенная все видит и вновь не ткнула, а размазала личиком об грязь и показала, что уже не в правильном направлении. Пошла на самообучении. Поняла, что больше нравится. С детства всегда общалась с природой (это направление Викки) и всегда нравилась символика. Вот в этом направлении и хочется развиваться. Таро - да, то же чуть позже наверное начну изучать. Перед таро страх. Раньше карты со мной разговаривали - картинки показывали. Потом (это было в детстве) как то показали войну, много боли и страдания, товарищи с рожками стали приходить - и я их отложила. Но мне тогда было 15 -18 лет. Это было давно. На данный момент еще наверное внутренне не готова, а может от незнания.
А еще как то меня отправили на погост - это в тот период, когда по бабушкам ходила. Это я сейчас понимаю, какой ужас могла подхватить. Это сейчас понимаю, кого и что видела и что до сих пор ощущаю при вспоминании. Видела и хозяйку и хозяина погоста . И очень рада, что мне тогда не прилетело. И очень удивляюсь до сих пор, что они меня просто проводили и как бы оберегали. На последок конечно сказали, что всему свое время и придут знания. Конечно за такое похождение жахнуло финансово. Сильно жахнуло. Да и потом тоже жахало - опыт такой печальный есть. Делала украшения из камней -и от туда прилетало. Что самое интересное стала замечать, что когда делал украшение - то камни со мной как бы разговаривали, их ощущала. Да они обладателям помогали, но от меня как частичка какая то забиралась. Отложила это дело. Пока не разберусь. И не для всех могла делать украшения. Поняла, что жизнь меняю украшениями. И мне прилетает, если человеку изменила , а он выводы не сделал. Меня наказывают.
Спасибо Вам за комментарий Руса. Пока писала, столько осознанных выводов сделала и столько ощущений промелькнуло. Пришло осознание, что нужно глубже окунуться и изучить как правильно делать талисманы , направление камней - но то что дают - это не то. их ощущаю как живое нечто .
 
Назад
Сверху Снизу