• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос С чего начинать обучение в эзотерики. Каких посоветуете учителей.

Ниулиз

Premium
Сообщения
35
Реакции
80
Баллы
42
Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
 
Последнее редактирование:
Учитесь тому,чем сможете прикрыть себя...хотя бы этому, потому что мантры это хорошо, но даже их духи с позиции практики решаемый вопрос...

Подумайте чем вы можете защитить себя и своих близких когда вас прийдут жрать и сводить в могилу?
Это лучший совет который я могу дать кому-либо как порчельный...
Позаботьтесь о безопасности..
Вам большое спасибо за совет. Признаюсь в самом начале когда читала ваши комментария, то была в изумлении. Но со временем изумление прошло. Хоть опыта такого нет как у вас. Но в своей жизни много повидала. И Ангелы приходили и чёрта видела и другие сущности. И какой вывод сделала... Тот что внутри нас, то это окружает нас вокруг. Для кого то хозяин леса будет плохим, а кому то другом и помощником... И это не только со всеми стихиями, мантрами молитвами. Каждый вибирает свой путь. А адом считаю это настоящее. Кто то растёт, развивается. А кто то деградирует, злится. Тоже был период, когда сильно злилась на весь окружающий мир, но вселенная при подала шикарный урок. До сих пор делаю выводы. Знаете было время когда лежала в отделении для смертников ( раковый)... Так вот там пролежала 9 месяцев.... И на поправку пошла только тогда, когда внутренне стала доброй. Болезнь стала отступать... Так же у меня там были две подружки. Одна внутри была ооочень злой, она не долго прожила, А вот другая подружка она выздоровела, но она была ооочень доброй, А злой была её мама... Так вот, когда злость у мамы стала проходить, то её дочь тоже пошла на поправку и их раньше меня выписали. Хотя девочки давали жить максимум 2 месяца. Это я к чему. Черти, бесы- это наши и наших близких вибрации. Насколько мы злы изнутри. И как бы ты от них не защищался- они подавятся тебя. А вот когда ты поймёшь себя и подавишь этот страх, то ты им сразу и не нужен будешь. Это из личного опыта. Раньше товарищи ооочень часто приходили. И вот когда перестала боятся, то сразу стала не интересна. А приходили по тому, что рано потеряла маму- сильно скучала, ну и у меня появилась мачеха..
Злая мачеха... Но ей спасибо за теранию- это сделало меня сильнее. Но это другая история
 
Ниулиз, Для начала я посоветую историю религий.Буддизм, Индуизм ,Бон. Вам это близко.А там сами решите.Вообще всегда надо изучать теорию-это основа.Ни кому не верьте на слово.Размышляйте.И помните-человек сильнее любого беса,но Боги априори сильнее людей)
 
Чакры , энергетика, разновидности традиций , диагностика , очистка , защита , восстановление .
Что бы крыша не ехала на первоначальном этапе из за перекосов ( потому что она будет активно трансформироваться ), можно посмотреть какие нибудь практики для гармонизации энергетики .
Доброй ночи, Kof. А какие практики можете посоветовать для гармонизации энергетики.
 
Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать обучатся?.
Очень нравится читать мантры, а еще привлекают стихии природы.
У бонцев есть открытые практики со стихиями. Где-то видел у Тензина Вангьяла на Ютубе. Он вроде даже книжку написал на эту тему. Правда у них это называется работа с первоэлементами.

Мантры... для начала нужно разобраться и понять для себя - на кой пёс мне эти мантры, кроме того, что просто "очень нравится читать".
 
Последнее редактирование:
У бонцев есть отрытые практики со стихиями. Где-то видел у Тензина Вангьяла на Ютубе. Он вроде даже книжку написал на эту тему. Правда у них это называется работа с первоэлементами.

Мантры... для начала нужно разобраться и понять для себя - на кой пёс мне эти мантры, коме того, что просто "очень нравится читать".
Огромное спасибо.
 
Мантры... для начала нужно разобраться и понять для себя - на кой пёс мне эти мантры, кроме того, что просто "очень нравится читать".
Зачем мантры? Это прямое обращение к девам.
Кто такие дэвы? Это боги. у которых есть все инструменты влиять на людей и на всё живое и не живое на многих планетах. в т.ч. и на Земле.
Если ты хочешь изменить свою жизнь, то без прямого обращения к дэвам тут никуда, поэтому "избранные" знают и читают мантры, но вся соль в том, что для того чтобы эти мантры действовали, необходимо правильно прочитать текст, что зачастую очень трудно сделать, практически невозможно.
Избранные в кавычках, потому что все считают себя избранными и начинают учить,делают ретриты всякие. совершенно не понимая сути, совершают свою карму.
99,999999% встречающихся в сети, в видео на ютуб "гуру джи" и т.п. произносятся не верно.
Как говорится форма осталась, но смысл, к сожалению утерян.
Поэтому мантры должен передавать гуру, который знает санскрит. Если он санскрита не знает - он не гуру, а клоун.
Чтобы изучить санскрит, необходимо около 7 лет, в некоторых случаях даже больше. Это средний показатель изучения древнего языка.
 
Последнее редактирование:
Большое вам спасибочки. А язычество- кого посоветуете? Почитать?
На мой взгляд пока на территории России наиболее продвинулся вперёд в этой теме Свабуно и его группа Поведь работающие с вендскими рунами. У них хотя бы скурпулезный отбор и отсеивание и грамотный разбор материала. Большинство других источников которые попадались используют индуизм и наработки тантриков перекроенные под косоворотку. Как к примеру волхв Велеслав.
Зачем мантры? Это прямое обращение к девам.
Кто такие дэвы? Это боги. у которых есть все инструменты влиять на людей и на всё живое и не живое на многих планетах. в т.ч. и на Земле.
Абсолютно согласен, мантра без знания кода матрики абсолютно бесполезна.
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем мантры? Это прямое обращение к девам.
Кто такие дэвы? Это боги. у которых есть все инструменты влиять на людей и на всё живое и не живое на многих планетах. в т.ч. и на Земле.
Это зависит от традиции. Не всегда мантра - это обращение к дэвам. Далеко не всегда. Мантры есть и у разного рода нечисти поменьше. А есть и у Будд, которые ниразу не дэвы. Есть мантры первоэлементов (стихий, если угодно) , есть мантры для обращения к собственному уму, телу, энергии. А есть и вообще - мантры активностей, для практики которых нужно посвящение, специфическое воззрение и целеполагание, а просто так, услышав их на ютубе и повторяя как попугай, ничего не будет, даже при идеальном санскрите) Поэтому и спросил у человека - зачем ему мантры, если можно просто включить восточную музыку и читать на четках "Союз нерушимый республик свободных..." по кругу в день.

Если ты хочешь изменить свою жизнь, то без прямого обращения к дэвам тут никуда, ....
Есть куда, но не суть...
А кто такой абстрактный Василий Курыжкин для индийского дэва и с какого перепугу он должен ему помогать, если Василий даже на пути не находится, а просто реализует свои временные хотелки? Василий хотя бы облик божества знает и обучен ему пуджарить, не говоря уже о глубоких воззрениях?

Избранные в кавычках, потому что все считают себя избранными и начинают учить,делают ретриты всякие. совершенно не понимая сути, совершают свою карму.
99,999999% встречающихся в сети, в видео на ютуб "гуру джи" и т.п. произносятся не верно.
Ну да, сидят дураки в ритритах и ничего не понимают в жизни. Хорошо, что есть форум, надо их сюда приглашать.

Как говорится форма осталась, но смысл, к сожалению утерян.
Поэтому мантры должен передавать гуру, который знает санскрит.
Это идеализм, не всякая мантра нуждается в передаче. Хотя, безусловно, с передачей практика обстоит иначе. Но никто не запретит человеку повторять ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ не имея передач, и это только в силу обетов божества данной мантры, который обязался помогать всем просящим. Но будет ли мантра работать - пес его знает, и тут не столько в санскрите дело, сколько в прочих сопутствующих вещах.

Если он санскрита не знает - он не гуру, а клоун.
Угу, расскажите это тибетцам, у которых отродясь правильного санскрита не было, только страшное подобие, ... страшнее, наверное, только у китайцев, вьетнамцев и японцев, но ничо, живут себе, реализуют мантры потихоньку. . Да и мантры - это далеко не только санскрит, но и языки околоиндийских регионов допотопных времен.

Чтобы изучить санскрит, необходимо около 7 лет, в некоторых случаях даже больше. Это средний показатель изучения древнего языка.
Я не думаю, что это измеряется четко очерченными временными рамками, а зависит сугубо от способностей.
 
Последнее редактирование:
Мантры очень объёмная тема. И согласен, что без передачи повторение мантр будет иметь крайне непонятный результат. Они могут быть на любом языке, т. н. шабар мантры да хоть на русском, белорусском и
языки околоиндийских регионов допотопных времен.
Но точно не по книгам и ютубу в этой теме разбираться...здесь без контакта с понимающим учителем КПД близок к нулю. Нет передачи, искать понимающего и знающего.. Точно не тема для самостоятельного изучения.
Ну если только времени и пустых усилий не жалко.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу