• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Молот Ведьм

HC14

Premium
Сообщения
415
Реакции
1 247
Баллы
230
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Всем доброго дня! Прочитал тут недавно интересную книгу- Молот Ведьм. Если кто не в курсе, это средневековая книга, рассказывающая о том, как распознать ведьму, как с ними бороться, как судить. На этой книге была построена вся средневековая инквизиция! До недавнего времени был убеждён(читая исторические источники), что эта книга написана сумасшедшими психопатами, которым везде мерещились ведьмы и которые устроили ужасный террор в средневековой Европе. Но они реально адекватные люди, разбирающиеся в основах магии и помимо всего прочего грамотные юристы. Теперь задаюсь вопросом: почему в средневековья так "попёрла" магия, почему с ней начали решительно бороться?!!
 
Теперь задаюсь вопросом: почему в средневековья так "попёрла" магия, почему с ней начали решительно бороться?!!
Мои мысли. В средневековье не было нормальной медицины, было жесткое и явное расслоение общества на богатых, рождённых богатыми и на рождённых бедными, слугами, рабочими. Бедные люди видели как живут богатые и мечтали о деньгах, славе, о свободе от трудного добывания крох на еду и кров. Не было возможности продвигаться по карьере без влиятельных родственников, друзей. Сделка с силами тьмы были шансом получить место под солнцем. Кто силы получит и принимает больных, косых клиентов жаждущих волшебных услуг. А кто хотел сделку в обмен на влиятельных друзей, удачу, деньги, власть, женщин, славу. Зависть порождала тягу к остальным порокам. Не было мысли связаться со светлыми силами так как пропаганда той религии говорила что есть Бог и Дьявол. Внушали мысль, что Дьявол совращает грешные души и тянет в ад. Бог же говорит "страдай и да будет тебе рай". Люди принимали сторону одного или другого. Так хотелось получить блага что ни ад, не инквизиция не остановит. А на примере инквизиции и судов пошла реклама того что получить сделку реально.
В наше время людей, верящих в ведьм, отправят в психушку. А в то время каждый в это верил благодаря публичным судам ведьм. Сами же своими судами и внушили людям что это правда. И желающие совершить сделку стали вставать в очередь. Сейчас мало кто верит в это и проще построить карьеру и устроить свою счастливую жизнь самому в современном обществе чем поверить что сделки дадут все что захочешь и не испортят жизнь. Теперь, опыт и информация описанные в книгах, дают повод сомневаться в сделках. А образование даёт повод, при мыслях о сделках, бежать к врачам и лечить голову.
 
Страх, что кому-то не хватит ресурсов. противостояние систем за электорат(стадо), монополия на силу -это извечные мотивы для выпила "иных", несогласных и "шибко вумных". Несколько лет назад читал сею методичку, вместе с "Бич и молот". Я тогда был на переходе между Христианством и Родноверием. Книга была затерта везде-где можно. Мне пришлось через i2p клиент зайти в даркнет, и скачать там, на зеркале Флибусты кажется, эту книгу. Я там надеялся найти между строк лаз к Безконечному, но я увидел только методичку по пыткам. Причем пытать предписывалось до смерти или признания. Если помер-значит агнец чист перед Администрацией, и потом получит надбавку к посмертию, а если хватает сил сопротивляться-значит Дьявол помогает и лишь страдания и исповедь-очистят грешника. Возможно моя память мне изменяет, но одним из доказательств ведьмовства был третий сосок, который по описанию мне очень клитор напоминал. У какого-то гражданинаовцеёба скисло молоко на подоконнике, а мимо проходила какая-то одинокая тетка- сжечь ее нахуй! У кого-то начала подтекать крыша и он начал разговаривать сам с собой- надо привязать его к бревну и скинуть в реку! Если утонет-ошибочка вышла, вопреки гравитации окажется сверху бревна- пытать и сжечь! Инквизиция плавно переименовалась в ГосБезопасность и до сих пор пропалывает грядки. Был у меня опыт общения с "защитниками" государства. Те же самые программы-антивирусы, как и инквизиторы, как и "агенты" в фильме Матрица. Для них есть только паства государева, псы системы, псы конкурирущей системы и потенциально опасные элементы, которых лучше сжечь нахуй! Типичные лейкоциты. Ни капли желания вникать, ни шагу в сторону от методички, ни тени понимания или сострадания. Голая прошивка без тени сомнений. Я уверен, что тут Они тоже есть, читают и ведут дневнички. Уверен, что Они скучают по тем временам, когда не было интернета и можно было выпиливать несогласных целыми семьями и хуторами. В чем их цель- селекция Идеального раба Божьего. Их задача- истребление всякого творческого потенциала в социуме. Так как творчество-двигатель перемен, а тем кто уже у кормушки-перемены ни к чему. Боже Царя храни!
П.С. методичка и правда хорошая, так как Ведьма- от слова ВЕДАТЬ, ЗНАТЬ. А человек Знания по началу всегда выделяется из стада. Его СоСтрадание толкает его на амбразуры Стабильности. Он хочет изменить Систему для ОБЩЕГО блага, перестроить общество так, чтоб не было нищих, не было голодных и несчастных, но это нужно только ему. Стаду как бы чего не вышло, не стало еще хуже, а кормчим и так нормуль. Потом только пришло понимание, что все ПРАВИЛЬНО и надо расти в себя. Не отсвечивать и не митинговать, а просто уходить в себя.
 
Последнее редактирование:
Мудролюб, это борьба церковников за человеческий ресурс:cautious:. Церковь как место массового сбора энергии?
Пока не пойму за что и на сколько забанили уважаемого мной Ребел Спирита-воздержусь от комментариев, так как вдруг что-то не тоё брякну и тоже в немилость попаду.
 
Мудролюб, это борьба церковников за человеческий ресурс:cautious:. Церковь как место массового сбора энергии?
Мне чувствуется что это самое удобное место для сбора энергий. Люди сами несут свою боль, раскаяние, обиды, скорбь и прочие чувства и хотят именно в этом месте освободиться от терзающих душу эмоций. Им после службы и раскаяния даются чувство облегчения как пряник (говорят же что когда выходят со службы как будто камень с души, облегчение на душе и радость). А дома их ждёт свод правил, по которым нужно жить и наказание за нарушение правил. Зная, что их простят, и на службе они снова смогут избавиться от терзающих чувств вины, они нарушают правила намеренно и ждут когда же отдадут свои эмоции на службе и опять получат облегчение. Круговорот, похожий на завод по выжиманию эмоций из многоразового материала, которому нравится сам процесс.
 
Ирина Обычная, подсаживаются на подобную карусель виктимные типы личности (жертвы) беспомощные и безответственные. Они же сидят в коридорах поликлиник, обсуждая свои болячки, они же отправляют своих детей в детские сады и школы, чтобы им вырастили таких же.

Смотрю на эту Систему сравнительно-честного отбора ресурсов и восхищаюсь создателями, их изобретательностью, наглостью и беспринципностью. Они гениальны!
(только по вселенским меркам им не долго осталось)
 
Последнее редактирование:
Ирина Обычная, подсаживаются на подобную карусель виктимные типы личности (жертвы) беспомощные и безответные. Они же сидят в коридорах поликлиник, обсуждая свои болячки, они же отправляют своих детей в детские сады и школы, чтобы им вырастили таких же.

Смотрю на эту Систему сравнительно-честного отбора ресурсов и восхищаюсь создателями, их изобретательностью, наглостью и беспринципностью. Они гениальны!
(только по вселенским меркам им не долго осталось)
Смотрю на молодежь и мне кажется, что нас ждёт поколение свободолюбивых, не любящих границы, правила, не нуждающихся в чужом мнении и оценке, творческих людей.
 
Пока не пойму за что и на сколько забанили уважаемого мной Ребел Спирита-воздержусь от комментариев
Тот же вопрос по поводу Ребела в голове крутиться
Человек большой вклад внес в этот форум
Ребят, кто в курсе, в чем проблема?
 
Назад
Сверху Снизу