• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Подскажите это порча?

MaryAl

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
7
Здравствуйте, на Авито отдавали фикус, листья желтели и опадали. Я его взяла. 2 дня дома стоял, сегодня я решила пересадить и обнаружила снизу горшка разбитую чашку и скорлупу. Сначало не сообразила, подумала, что скорлупа толченая часто используется для садоводства. А чашка разбитая подумала может вместо камушков, которые часто на дно подкладывают. И в процессе я дотронулась до одного из куска
Потом мысль пришла, вдруг порча и начала гуглить. Прочла, что бывает подклад делают в цветы.
Цветок отнесла на свалку, проговорила фразу 6 раз, в инете прочла ее, ушла необорачиваясь.
Как думаете это порча? Что мне нужно сделать, я ведь руками дотрагивалась и дома цветок был..
 
MaryAl, конечно это Ваши фантазии. Потому , как подклад делается в конкретном месте, где живет нужный человек, как и порча. Про Авито насмешили) У Вас слабое понимание этих видов работ. Похожи слухи о магии для психики Вашей очень неблагоприятны, необоснованные страхи плохой знак. А на будущее знайте, что покупать горшечные цветки из домов людей, это не правильно. Цветы живой организм и он напитан энергетикой жилья- и какая она там была не известно. а уж тем более Фикус. Из всего, что написали правильно лишь то, что приговорили этот фикус к помойке.
 
MaryAl, конечно это Ваши фантазии. Потому , как подклад делается в конкретном месте, где живет нужный человек, как и порча. Про Авито насмешили) У Вас слабое понимание этих видов работ. Похожи слухи о магии для психики Вашей очень неблагоприятны, необоснованные страхи плохой знак. А на будущее знайте, что покупать горшечные цветки из домов людей, это не правильно. Цветы живой организм и он напитан энергетикой жилья- и какая она там была не известно. а уж тем более Фикус. Из всего, что написали правильно лишь то, что приговорили этот фикус к помойке.
Фикус неимоверно жалко, хотела его выходить и если бы не эта чашка внутри... Было много сомнений. Стоит бедненький теперь на помойке замерзает ?
Представление о магии, действительно, слабое.
Побоялась, что могли на эту разбитую чашку сделать порчу, закопать, передарить дерево, да и состояние растения увядающее вдруг показатель того, что "наложены чары" :geek:
 
Можно так, что угодно себе придумать, потом погуглить и найти этому подтверждение, накрутить себя хорошенько, в итоге если порчи там и не было никакой, симптоматично она появится.
 
Фикус, как и всё семейство Тутовых, необходимо посыпать в горшок мраморной крошкой. Это связано с особенностями полива.
Чтобы растение росло хорошо, так делают, но не все знают.
Естественно, это порча. Точнее, проклятье на весь род. Мрак-жуть! А как без этого? Двери ПНД открыты. Ступайте
 
Последнее редактирование:
Прочла, что бывает подклад делают в цветы.
Бывает.
Но это и не обязательно делать, растения - живые организмы, "пропитываются" энергетикой своих "хозяев". Поэтому очень не рекомендуется брать/покупать цветочки у бабушек. Бабушки и прочие продают их не от хорошей жизни, а от нужды. Нафига Вам чужая нужда? А тут погибающий цветок отдают! Вопрос: почему фикус у них начал загибаться? Что у них с энергетикой?
Если уж хочется от знакомых цветок забрать, то пусть это будут знакомые живущие в достатке и любви. Почему бы себе не взять такой вкусной энергии?
А фикус не жалейте. Леса гектарами вырубают, никто не ревет в голос, а тут фикус замухрышный...
 
Любая покупка, хоть в супермаркете, хоть на авито, хоть где. Везде можно что-то подцепить.
Ну мы же умные мальчики и девочки? Любую покупку нужно "очистить" и на свой лад сделать. Простые истины таки.....
 
Любая покупка, хоть в супермаркете, хоть на авито, хоть где. Везде можно что-то подцепить.
Ну мы же умные мальчики и девочки? Любую покупку нужно "очистить" и на свой лад сделать. Простые истины таки.....
Супермаркет очень удобен для крадников или перекладов, получается? Можно взять пачку соли или бытовой предмет, сделать вид, что читаешь этикетку, потом поставить на место и уйти.
 
Супермаркет очень удобен для крадников или перекладов, получается? Можно взять пачку соли или бытовой предмет, сделать вид, что читаешь этикетку, потом поставить на место и уйти.
Если рылом вышли, то да, а что такого?
 
А чем вы себя реализовываете?
Наслаждаюсь жизнью. Исцеляю себя и вокруг себя. Порядок в кладовках своего разума навожу. От паразитов и тараканов избавляюсь там же. Изучаю и постигаю Мир. ИзОбретаю разные полезности. Я не Волшебник, просто интересуюсь МираУстройством и с этой точки зрения.
 
Назад
Сверху Снизу