• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.
Для меня самая лучшая профилактика - Прополис. Два раза в год пропиваю курсы прополиса. Весной и осенью. Много лет не болею гриппом и всякими поветриями. Настолько много лет, что ощущение - никогда). Весной еще можно Пергу употреблять. Пчеловоды продают. Еще прекрасными свойствами обладает варенье из молоденьких сосновых шишек. Два года стоит банка варенья, не было нужды его есть. Держу на всякий случай. Дети были маленькими и в ту пору пошли эпидемии различных гриппов. Нашла у " Н. Степановой" заговор от эпидемий различных. Все эпидемии обошли нас стороной. Заговор действенный, но позже не стала им пользоваться. Посыл не Тому.)
 
Alisia, да ,прополис одно из мощных средств, у него из противопоказаний только аллергия и плохая свертываемость крови, это не много. У других природных средств их гораздо больше.
 
Немного ослабила профилактику, да и были мероприятия, которые из-за необходимости общения подорвали иммунитет, и так как не прививалась, то спустя 2 года свалилась скорее всего с омикроном, врачей не вызывала, честно, нет им доверия, у нас даже тесты на дому никто не делает, это не МО, там все как у белых людей.
Ну это прелюдия, совет хотелось бы от более сведущих получить, если можно.
Температурище была под 39 три дня, парацетамол не помогал, бахнула 1/2 анальгина и супрастин, так когда-то учил меня врач со скорой при гриппе, но дал временное понижение, ненадолго, а вот после этого будто поражение лицевого нерва пошло как при заморозке, уже 4 день болезни, а онемение правой стороны верхней губы и носа не проходит. Плюс , понятно что ела плохо, особенно последние два дня, сидела на иван-чае больше и каше, но сегодня жуткие приступы тошноты , буквально выворачивает, только начинаю двигаться более менее активно.
Не знаю чем себя привести в порядок, не пила антибиотиков, анаферон в таблетках и все, остальное свои мази с эфирами, обтиралась уксусом от температуры, возраст уже не юный, похоже организм подизношен, в свете последнего месяца и ситуации в целом общей , от нервов и рухнул иммунитет.
Не знаю с чего начать восстанавливаться, даже энергетическую гиманстику пока тяжело делать, про остальное вообще молчу, нужно немного встать на ноги. Может быть советы мне помогут и другим по этой тематике.
 
Млания, я переболела. На столе были только парацетомол, и аспирин. ФСЕ. (это важный акцент)
Уколы анальгина только при высокой темпе. Экзекуция длилась 2 недели. Врачей не вызывала. И оказалась права.
Никаких антибиотиков и гормонов- они сносят имунсист.
В серебрянном возрасте (я Вас так поняла) необходимы витамины, но НЕ российского пр-ва.Главные - Омега -3, цинк и селен.
Не знаю с чего начать восстанавливаться, даже энергетическую гиманстику пока тяжело делать, про остальное вообще молчу, нужно немного встать на ноги. Может быть советы мне помогут и другим по этой тематике.
Ай херб закрыли, это были лучшие витамины. НУ и хер на них.
Теперь в термосе заваривайте шиповник и боярку- активно пейте.
Так же фолиевую кислоту дозировка(5 мг) и Сорбифер Дурулес(железо), Омега3 обязательно.
Нужно время, примерно месяц -два на восстановление, но это минимум. ,Энергии не будет! Вы как выжатый лимон,
наберитесь терпения..
Так же помните, что через 2-2,5 месяцев после болезни у Вас с 90% вероятности могут посыпаться волосы.
Это говно-волосопад продлится на пару месяцев и больше.
Восстановление прежнего дизайна хариер так же требует не прекращать пить витамины , время и терпение важны.


Не очень оптимистично. Понимаю. Но это самый классный вариант для выживших.
Учитывайте возраст- старше , значит хреновее успехи .
 
Последнее редактирование:
Посмотрите тему Синий йод. Многим помог восстановится.
 
Да, точно , не сохранила себе Синий йод, отдельная благодарность вам за напоминание, нужно завтра заняться, ароматерапевты посоветовали масло черного тмина, может кому-то тоже пригодится.
 
Млания, синий йод простейшее средство, как на пальцах. Не игнорируйте. Лишь учтите правила.
 
У меня идет информация, что у Вас есть кое-что нехорошее в энергетике. Отсюда снижение иммунитета. Надо сначала хорошо почиститься.
 
У меня идет информация, что у Вас есть кое-что нехорошее в энергетике. Отсюда снижение иммунитета. Надо сначала хорошо почиститься.
"кое-что" - это постковидный синдром. Огромный пробой в энергосистеме.
О какой чистке речь?
 
Немного ослабила профилактику, да и были мероприятия, которые из-за необходимости общения подорвали иммунитет, и так как не прививалась, то спустя 2 года свалилась скорее всего с омикроном, врачей не вызывала, честно, нет им доверия, у нас даже тесты на дому никто не делает, это не МО, там все как у белых людей.
Ну это прелюдия, совет хотелось бы от более сведущих получить, если можно.
Температурище была под 39 три дня, парацетамол не помогал, бахнула 1/2 анальгина и супрастин, так когда-то учил меня врач со скорой при гриппе, но дал временное понижение, ненадолго, а вот после этого будто поражение лицевого нерва пошло как при заморозке, уже 4 день болезни, а онемение правой стороны верхней губы и носа не проходит. Плюс , понятно что ела плохо, особенно последние два дня, сидела на иван-чае больше и каше, но сегодня жуткие приступы тошноты , буквально выворачивает, только начинаю двигаться более менее активно.
Не знаю чем себя привести в порядок, не пила антибиотиков, анаферон в таблетках и все, остальное свои мази с эфирами, обтиралась уксусом от температуры, возраст уже не юный, похоже организм подизношен, в свете последнего месяца и ситуации в целом общей , от нервов и рухнул иммунитет.
Не знаю с чего начать восстанавливаться, даже энергетическую гиманстику пока тяжело делать, про остальное вообще молчу, нужно немного встать на ноги. Может быть советы мне помогут и другим по этой тематике.
Был коронован трижды))). Первый раз в мае 2021, далее в сентябре 2021 и в марте 2022. Все ограничивалось насморком протяженностью в 3-4 дня. Прививок не делал. Эмпирически пришёл к выводу, иммунитет поднимает и вирусы грохает неплохо тот коктейль который принимаю каждое утро на протяжении последних 4 лет. Те кому посоветовал так же переболели в лёгкой форме. Млания, можете попробовать восстанавливает очень быстро, проверено на мне и на желающих.
1.Сок половины лимона (можно заменить на лимонный джем Махеев, там ещё и пектин есть, гадость из организма хорошо выводит, три чайные ложки на 250 мл.)
2. Полчайной ложки молотого тмина или кумина (если нет молотого, просто семена)
3. 5-10 ягод можжевельника, он сухой давлю ложкой.
4. 3-6 соцветий гвоздики.
5. 1/3 чайной ложки кардамона.
6. Чайная ложка куркумы (один из самых важных ингридиентов)
7. 1/3 чайной ложки корицы.
8. Имбирь тертый 1 чайная ложка.
Всё это в термокружку 250 мл. и залить водой, не кипящей а градусов 90, (беру из обычного термопота), с вечера а утром пить. Я пробовал и до завтрака натощак и после, разницы большой не заметил. Если не использовать джем, можно добавить одну две чайные ложки мёда, только с утра когда остынет, горячая вода из полезного меда делает крайне вредную смесь. Волосы после короны не выпадают, суставы становятся более гибкими, кроме того организм избавляется от лишнего жира, проверено на себе и желающих. Рецепт получил когда учился у вьетнамцев, он у меня пролежал почти 20 лет пока не попробовал, после этого понял что всё это время был идиотом и мог многих инфекций избежать.
Дополнительно с утра перед приёмом пищи есть смысл масло живицы, 1 чайную ложку, продаётся на аптеке.ру.
 
kdg, замечательный опыт борьбы с этой ковидлой! Благодарю, что поделились !
А дозировка приема этого коктейля, полностью кружку выпивать ? Специи люблю и уважаю, но вот только наверное куркумы дома нет, а она как поняла , самый основной ингредиент, сейчас пошлю гонца за необходимым и начну настаивать. Только жира лишнего у меня нема))), поэтому придется есть двойные порции.
Ветка, не буду спорить, но согласна полностью с @Руса,во время болезни какие чистки, и так огромный пробой энергетики, поэтому только восстановить физику, а потом уже лирика ) и духовное.
 
Назад
Сверху Снизу