• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Подселение, и контролируемое безумие

Вы немного о другом (вопросы были в русле темы "освоения" ресурсов побежденного и права сильного).

Под очищением говорил об обрядах, которые очищают/защищают от духов побежденных и тех кто слетается на кровь (цэ немного другое чем окатиться водой).

Другой пример, питие из черепа противника(могучего как правило), цэ - для статуса/потешить Эго или и магическая составляющая есть.

Вот и появились вопросы, которые кстати остались без ответа:smile:.
 
В этнографии встречаются «заклинатели крови», т.е. те, кто присвоили себе право владеть Силой, способной воздействовать на физический план, будучи вне влияния духов.
 
Вы немного о другом (вопросы были в русле темы "освоения" ресурсов побежденного и права сильного).

Под очищением говорил об обрядах, которые очищают/защищают от духов побежденных и тех кто слетается на кровь (цэ немного другое чем окатиться водой).

Другой пример, питие из черепа противника(могучего как правило), цэ - для статуса/потешить Эго или и магическая составляющая есть.

Вот и появились вопросы, которые кстати остались без ответа:smile:.
Про питие из черепа можно посмотреть Орден Хранителей Смерти, в их альманахах попадались подобные вещи, вплоть до того как правильно сделать чашу из черепа. Очищение за берсерка сделает тотем, он взращивается и кормится именно теми, кого берсерк победил, фактически это можно отнести к своеобразной ветви магии крови.
 
Каюсь, не слишком доверяю нынешним "знатокам" истории (речь не про Вас). Это я к тому, что..."традиция" (назовем так) берсерков давно прервана (остались только естественные). И как ТОГДА було на самом деле...

Про чистку слышал вариант прохода между кострами (но по ходу это лайтенький вариант).
 
Каюсь, не слишком доверяю нынешним "знатокам" истории (речь не про Вас). Это я к тому, что..."традиция" (назовем так) берсерков давно прервана (остались только естественные). И как ТОГДА було на самом деле...

Про чистку слышал вариант прохода между кострами (но по ходу это лайтенький вариант).
Конечно берсерков в том виде который был несколько веков назад не осталось))). Меня всегда умиляют истории "Меня учил старик в лесу и превратился я в лису, а опосля ещё в орла ..не зря же мама родила"))) Конечно бред. Всё можно создавать на конкретную цель методом синтеза и анализа. Тем более сейчас технологии работы с психикой и физикой человека несколько более продвинуты чем несколько веков назад. Тем более любой качественный воин это 15% техники и остальное его мозги, рефлексы и индивидуальные навыки. А методы ведения боевых действий и оружие изменились настолько, что с любым банзаем на ствол не побегаешь
 
Конечно берсерков в том виде который был несколько веков назад не осталось))). Меня всегда умиляют истории "Меня учил старик в лесу и превратился я в лису, а опосля ещё в орла ..не зря же мама родила"))) Конечно бред. Всё можно создавать на конкретную цель методом синтеза и анализа. Тем более сейчас технологии работы с психикой и физикой человека несколько более продвинуты чем несколько веков назад. Тем более любой качественный воин это 15% техники и остальное его мозги, рефлексы и индивидуальные навыки. А методы ведения боевых действий и оружие изменились настолько, что с любым банзаем на ствол не побегаешь
Я смотрю женский коллектив проникся идеей берсерка))). Ну это возможно и правильно, вероятно есть сыновья или близкие мужчины с которыми женщинам в алармовых ситуациях при подобных навыках было бы надежно и спокойно. Если тема для посетителей сайта интересна, могу продолжить уже с чистой техникой. Правда прошу одобрения у модераторов, это будет уже не совсем колдовская тема, больше психология и физиология, потому что это всё таки боевые навыки, а это не совсем ресурс по боевым искусствам. А то я предложил уважаемому КупЕр, это в личке обсуждать, но не ожидал, что кому-то будет интересно. Если интересно маякните, продолжу уже с нюансами. Только сразу хочу предупредить))) это система создавалась лично мной, мне не передавали знания духи откопанных берсерков, гипербореи и казаки, я не ездил по деревням и не искал заброшенных избушек в тайге, где могут обитать хранители этой традиции, что хотя-бы подтверждает то, что я как минимум не наивный шизофреник))). Все создавалось под конкретные задачи. А именно:
1. Боеспособность против достаточно подготовленных в плане мордобоя людей.
2. Возможность применения на любой поверхности, асфальт, лёд, песок.
3. Минимальные затраты на тренировки и арсенал по типу "на семь бед-один ответ". Что в общем и понятно, это не соревновательная дисциплина и мою скупую технику не будут анализировать тренера соперников, с целью поиска противоядия. ))) Кстати и в давние времена, воин большую часть был или в походе или за поиском еды или средств к существованию и как современный спортсмен не тратил по несколько часов в день на тренинг))).
4. Возможность переклада техники на любое оружие, за исключением огнестрела (заряженного))), с минимальными изменениями базы. Нож, палка, топор, бейсбольная бита, арматурина, технику не меняют.
Ещё добавлю, я не "диванный боец", контактными техниками я занимаюсь более 42 лет, бокс, классическая борьба, годзю рю каратэ, муай тай достаточно добавили шишек, переломов и ума на тему что стоит делать в бою, а что не стоит))). В горячих точках не служил, только в смутные 90е более 4х лет поработал "торпедой" у кого извините не скажу))). Поэтому что такое реальная драка, с применением ножей, арматуры и прочего незамысловатого зубодробильного инвентаря знаю на собственной резаной, стреляной и ломаной шкуре. Конкретно система создавалась мной и под себя более 20 лет назад, когда я понял, что начинаю проигрывать более молодым и шустрым в срарринге. На удачу попалось знакомство с психологом, занимавшимся в свободное время методами боевого поведения человека, что существенно обогатило мою базу по выходу и входу в боевой транс. Всё опробовано, устоялось и реально работает, последний тест был чуть более трёх лет назад на одной из вечерних улиц родного города))). Живой и пишу, значит всё по сути неплохо. Более 20 лет ни на что другое время не трачу, занимаюсь только тем, что сотворил сам. Огромных талмудов не опубликую, действительных движений и психотехник немного, далее только наработка скорости, базы и устранение лишнего.
 
Последнее редактирование:
Если тема для посетителей сайта интересна, могу продолжить уже с чистой техникой.
Интересна. Мне интересна техника вхождения в боевой транс. Пока что сама не знаю почему. Чисто интуитивный интерес.
Если вы создали рабочую систему то думаю она кому нибудь обязательно понадобиться.
 
Я смотрю женский коллектив проникся идеей берсерка))).
Интересен Ваш опыт, если посчитаете нужным поделиться знаниями. В настощих техниках, чувствуется, не хватает «зерна», сами иногда «докручиваем», а как оно на самом деле приходится только догадываться)
 
Интересен Ваш опыт, если посчитаете нужным поделиться знаниями. В настощих техниках, чувствуется, не хватает «зерна», сами иногда «докручиваем», а как оно на самом деле приходится только догадываться)
Тогда приступим, знания такая вещь, которыми делиться нужно, тем более все что напишу, проверено на себе и людях кому это было нужно, результаты стабильные, значит знание оказалось не ложным. Особо сложных, заумных и вычурных техник не будет, все рабочие вещи всегда просты и обыденны иногда. Заранее извиняюсь, может будет много пояснений, но я буду объяснять что и откуда вырастает, приложу схемы, возможно если на некоторых моментах будет не совсем понятно при описании словами и схемами запишу короткие видео. Сложность-это простота изложенная подробно))).
1. Человек такой же зверь, только есть хищники, а есть травоядные. Мы взращиваем в себе именно хищника, как говорится кто не ест мяса, тот даёт молоко))). Поэтому учимся выводу восприятия на уровень бессознательных рефлексов. А именно, ощущение окружения и интуитивное ощущение опасности. В теле для этого три зоны, первая- это точка на затылке, при вертикальном положении тела, мысленно проводим горизонтальную линию вокруг черепа, соединяющую зрачки, верх ушных раковин и замыкаем её на затылке. Вот это искомая точка. Две другие находятся в солнечном сплетении и на 2-3 пальца ниже пупка. Но о них чуть позже. Задача почувствовать эту точку и в течении дня концентрироваться на ней, при этом стараемся расфокусировать зрение, колдующие умеют это делать на автопилоте, выход в состояние колдовского морока подразумевает именно переход на такой тип зрения))). Сами заметите, что во первых обостряется слух, во вторых расфокусированнное зрение начинает вычленять любые изменения в окружении выбивающиеся из общего ритма. При чём здесь ритм? Всё вокруг имеет собственный ритм колебаний. Например основная часть людей вокруг вас двигаются в ритме большинства, даже сами того не осознавая. Вам нужно ощущать тот ритм окружения который основной и оттенки индивидуального для каждого отдельно взятого. Люди, животные, деревья, транспорт все вокруг имеет свои оттенки в общем ритме. Для чего это надо? Для того чтобы бессознательно ваш организм выделял те параметры которые выбиваются из общего фона, именно они могут нести потенциальную опасность. Сразу предупреждаю, если вы любите ходить в наушниках, результаты у вас вряд ли проявятся, сами себе обрубите один из каналов информации. Ещё нюанс. У вас есть собственный ритм колебаний, вы бессознательно находите его в музыке которая вам нравится. Раньше перед боем, ритм в армии задавали через музыкальное сопровождение, в тайском боксе, летхвэе, русском кулачном бое (наигрыш на гармони "на драку"), силате и т.п эта традиция музыки во время боя и перед ним до сих пор осталась, титулованные боксеры выходят на бой под музыку которая их подстегивает, это не шоу, как многие думают, это конкретный механизм воздействия на психику. Кстати традиция военных оркестров имеет те же корни))), а не только для организации парадов, крейсер "Варяг' и "Титаник" тоже использовали в критической ситуации музыку не от балды, а чтобы люди собрались и начали что-то организованно делать. Драться и умирать, нужно весело и задорно, как ни странно шансы выжить при этом в разы возрастают))). Так вот, этот ритм нужно постоянно в себе ощущать и обязательно найдите, ту музыкальную композицию которая вызывает эмоции ярости и желания в духе "бей, круши, ломай" и включайте её в своей голове осознанно в любое время, но и отключайте тоже по желанию, это пригодится когда будем углубляться дальше. Главное чтобы ритм в ней задаваемый был напористым и быстрым, техно, speed метал, игра на варгане и т.п Что-то тягучее и ровное не пойдёт, вам в этом ритме потом двигаться в алармовой ситуации придётся, а не усыпать, правда богатырский храп сильно деморализует вашего врага))). Но это уже мастерский уровень))). Поэтому начинаем вживаться в свои первобытные рефлексы и вычленять из окружения все, что выпадает из вашего и общего ритма, это важно для адекватной реакции на опасность. Первые результаты появляются от недели до трех месяцев, дольше у всех, кто пробовал, мне не попадалось. Перед сном, на грани когда в него уходите, так же попробуйте сконцентрироваться на точке на затылке. Это позволит чуть позже выстроить связь с вашим внутренним зверем, тем тотемом который вы вырастите в себе. Перед сном дайте установку, что будете ощущать всё, что происходит вокруг и это очень хорошо подстегнет эти ощущения в течение времени, когда вы бодрствуете. Понятно что в сон вы уходите лежа на боку и ни в коем случае не на спине, перестанете ощущать точку и не на животе, на первых порах при засыпании и связи с хищником в себе, могут быть резкие сокращения мышц передней стороны тела, что чревато банальной травмой. Поэтому на боку с немного подогнутыми ногами. Это положение, только на ногах вам ещё пригодится в дальнейшем. . Можно начинать практиковать, всё остальное пойдёт наслоением на общую системную базу и вытекать одно из другого. Чуть позже продолжу.
 
Интересна. Мне интересна техника вхождения в боевой транс. Пока что сама не знаю почему. Чисто интуитивный интерес.
Если вы создали рабочую систему то думаю она кому нибудь обязательно понадобиться.
Расскажу свою "технику". На самом деле у меня нет этой техники и не задумывалась. Слышали такое выражение: Крыса загнанная в угол. Один из моих жизненных случаев. Возвращалась поздно одна. Прицепились 2 бугая. Всякие непристойные предложения. Я ответила вроде как: идите своей дорогой. Один снял солдатский ремень и врезал мне по уху. Боль дикая была. понимаю, что плохи мои дела. Идти до общежития( была на преддипломной практике) можно было по людной дорожке и напрямик через безлюдный пустырь. Тут я уже без всяких мыслей сворачиваю на пустырь. Они за мной . Совсем углубились на этот пустырь , я чувству мандраж, вся трясусь. И пришло ощущение себя неимоверно сильной, выросла как бы в размерах, разворачиваюсь. Врезала этому бугаю, он падает. И тут я отыгралась. Я его лежачего так била, плясала на нем. Его друг убежал. На следующий день мне передали, что он валялся до утра. Среди ребят пошла установка: Эту девушку не трогайте, она такая и сякая)). Хотя на вид я не особо сильна и искатели легкой доступности кисой называли)). Я Близнец и по обстоятельствам могу сильную эмпатию испытывать и к посягнувшим дикую ярость. Первое ощущение: я вырастаю в росте, увеличиваюсь в объеме , знаю, что одолею, дрожу. Практика проходила в городке, где много криминала было.
 
1. Человек такой же зверь, только есть хищники, а есть травоядные. Мы взращиваем в себе именно хищника, как говорится кто не ест мяса, тот даёт молоко)))
Могли бы Вы уточнить, а кто в реале не ест мяса животных с рождения, имеет таки возможность попрактиковать?
Что касается музыки, есть такое на самом дете, когда нужна энергия что-то «распилить», иногда диву даешься музыкальным изыскам, откуда приходит «вкус»... сектор Газа, к примеру, никогда не слушала, а потом как-то «зашло» в машине )
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу