• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что есть Сатана?

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
 
Решение
Темное Солнце, теперь да) Не надо Вам это, переломаете свою психику, а судя по вашим постам это уже происходит. Вы скорее в это дело попытались встрять из за определенных ситуаций в жизни. Но как то неправильно формируются у Вас понятия и представления, Вы глобалите там где вообще не надо. А мотивация это только Вы сами.
Добрый день, спасибо за ответ!

Дья-Баал, Дья-Ваал - это имя одного из Богов.
Ваала знаю. Никак не соотношу его с Сатаной. (Если правильно поняла Вас)
Красота в глазах смотрящего...
С уважением, но не будет же человек становится рабом божьим, только потому что он видит в выдуманном облике бога красоту, эстетику?
 
Добрый день, спасибо за ответ!


Ваала знаю. Никак не соотношу его с Сатаной. (Если правильно поняла Вас)

С уважением, но не будет же человек становится рабом божьим, только потому что он видит в выдуманном облике бога красоту, эстетику?
На данный момент у Вас много информации в сознании через христианство.
Когда мне начала приходить инфа, у меня в голове такой грохот был - это сыпалось всё, что там накопилось с рождения.
Учитывая, что мы выросли в среде, которая на 99% под христианским эгрегором, удивляться тут нечему.
Много литературы на разные темы и в голове потихоньку сложилось мое видение.
Я не буду Вам его в голову закладывать, думаю, что Вы сами и можете и должны "обрасти" информацией.
Здесь, на форуме много интересного. Поисследуйте)
В заголовке у Вас речь идет о Сатане, а в тексте о Дьяволе. Это разные Боги, но в христианстве подразумевается один и тот же отрицательный персонаж.
Сать, Сатья, Сатан (коллеги может меня поправят) в индийских языках - несущий истину.
 
Последнее редактирование:
На данный момент у Вас много информации в сознании через христианство.
В заголовке у Вас речь идет о Сатане, а в тексте о Дьяволе. Это разные Боги, но в христианстве подразумевается один и тот же отрицательный персонаж.
Это да. Тогда, можно ли обозначить Дьявола не как одну конкретную единицу, а как целое? Это титул, чин объединяющий всех верховных демонов?
А Люцифер тогда кто? Древнеримский Бог? Сатана и Люцифер - разные сущности? Тогда когда же тогда во главе всего... Вопросов много. Надеюсь, разберусь, найду, а не найду - значит не надо. Меня устроят оба варианта, в принципе.

Сать, Сатья, Сатан (коллеги может меня поправят) в индийских языках - несущий истину.
Для кого как. Меня вон запутал. И через своих посредников морочил. Лжец называющий себя лжецом - не лжет. А сумеешь ли ты отличить ложь от правды... Вопрос. Не сумеешь - съедят. Закон Вселенной.
 
Темное Солнце, Сатана это государственная иерархия, Дьявол это исследователь и вершитель не признающий никаких авторитетов, он сам автор. Через Дьявола боги познают себя.
 
" Исповедаю и взываю к тебе Отец наш Дьявол и сыну твоему Сатане и всему войску дьявольскому , находящемуся в могущественном Аду. Взываю я к Троице Дьявольской: Люциферу, Астарту, Сатане, снизойдите до меня Вы Великие....( одна из молитв, когда помощь нужна и поддержка). Читать при черной свече.
Думаю поймете, кто есть кто.
Еще одна молитва. Читается перед делом любым: "Бес Сатана , Княже Велик! Благости мне вразумей, да подмогни мне ведиме верной Тобе, упомоги свершите делесо сие черно мною начинаемо. Во славу Твою Велику, устами Твоими Пречистыми, да помыслами. Да упомоги, вели Бесам помогати творити мне делеса черные.....
Добрый вечер!
А в чем разница между хр и дьяволопоклонничеством (если не ошибаюсь)? И там и там - молитвы, иконы... И кому необходимо молиться - всем, кто пожелает получить поддержку Сатаны? Человек не просвещённый, не разумный, скорее всего, получит... Но сомневаюсь, что помощь и поддержку.
Извиняюсь, если мое мнение ошибочно. Я просто интересуюсь, присматриваюсь к "товарищам", и активно практиковать в той или иной среде в блажащее время не рискну. Присматриваюсь к ответвлениям, так сказать. Ищу Путь.
 
А в чем разница между хр и дьяволопоклонничеством
Ни какой практически.Для меня это одно целое.Плюс и минус,как два полюса одного целого и неделимого в том смысле который вы вкладываете в это понятие.Попробуйте не смотреть на мир сквозь призму хр.Откроете для себя много нового.
 
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
Если не блуждать в названиях и терминах, то получится, если в общих чертах, чтобы внести некоторое понимание:
Сообщение в теме 'Еще раз-магия или религия?' Решено - Еще раз-магия или религия?
 
Последнее редактирование:
Приветствую Сведущих!

Ни какой практически.
Плюс и минус,как два полюса одного целого и неделимого в том смысле который вы вкладываете в это понятие.
Практически. Значит разница все же существует… Осталось разглядеть нюансы.
Что заставляет человека осознанно выбирать бога или его антипод?
В любом случае, человек ищет информацию. Не будет же он первому попавшемуся на его Пути поклонятся, служить, исполнять Волю... Но если это понятия неделимые, то можно ли предположить, что ведьма или маг исполняет волю бога через тьму?
Попробуйте не смотреть на мир сквозь призму хр.Откроете для себя много нового.
Пытаюсь учиться жить заново… Нет, не так – пытаюсь научится жить, ибо ранее это было невозможно под хр.
Оказывается жизнь – это нечто большее, чем просто грех, а человек – не просто раб или овца…Он еще может быть Личностью. И растрачиваться не только в подпитку Яхве, но и на то, что интересно именно тебе.
Другое дело, я считаю, что человек как ни крути все равно подпитка и идет на раздербан, если не научится обходным вариациям и не заручится поддержкой своего Хозяина.

Уважаемыйkdg, благодарю Вас за ценную информацию! Написано непривычным языком, но смысл я уловила (как, в принципе всегда ощущала внутри себя) – низкочастность сближает нас. Понимала, что у нас, людей с ними, схожие интересы.
Когда мне встречался очередной христианин утверждающий с улыбкой до ушей, что ему помог бог… Меня всегда раздирало на сомнение – с богом связаны единицы, а тут получается, что каждый от бога и каждого он слушает и исполняет пожелания)) А после молитв, как выжитый лимон.


ошибаетесь
Но т.к. ошибаются все, это нормально. Без ошибок нет опыта
Благодарю!
Что есть опыт? Ошибся, но не понял почему и где – есть опыт? Скорее, нет. Если удастся осознать ошибочность суждений и вынести из этих знаний пользу для себя – вот тогда это будет опытом.

С Уважением к ответившим/прочитавшим!
Удачных практик, и хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу