• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Для чего нужна сера на кладбище?

Mavaka

Активный участник
Сообщения
415
Реакции
970
Баллы
157
Очень хочется понять для чего сера в некромантии? Посещая кладбище, было отчетливое слово в голове "сера" ясное дело что не мое)) но видимо, забилось потом другими мыслями и забылось. Но когда начала собираться опять туда, опять это слово в голове. Такое впечатление, что она как проводник, чтобы лучше слышать/видеть души мертвых. О таких ее качествах мне не известно. Может кто-нибудь знает? Для чего она на кладбище может пригодится?
 
Mavaka, сера была самым любимым веществом среди средневековых алхимиков. Ее всегда использовали в магии.
О неприятном использовании серы в аду можно прочитать в Новом и Ветхом заветах :rolleyes:. Этот запах навевает мысли о присутствии или притягивании дьявола, бесов. Но в противовес есть мнение, что запах серы отпугивает злых сущностей. Я думаю Вам надо взять эту серу на кладбище. Не спроста в голове она засела , эта сера. Вам вроде и отпугнуть не нужное понадобиться и притянуть помощь надо. Потом выводы сделаете. Я не работаю с кладбищем , но тут и так все понятно, это знак. Тем более сера сама за себя говорит. Это не уголь ).
 
Руса, благодарю за ответ! Да, прочитала про свойства серы в магии, действительно похоже на защиту, после прочтения стало понятно, что даже иметь при себе просто минерал полезно. Но как то не покидает чувство, что через нее пойдет общение чётче. Ищу серу))) но не пойму пока как использовать, поджигать или просто с собой иметь...
В любом случае, буду очень признательна за совет, вдруг кто-то знает)
 
Mavaka, я б не доверяла такому посылу - обычно если это что то дельное, сразу идёт инфа зачем без выкрутас, если - просто это слово возникает, когда собираетесь работать на кладбище, то это может означать и подвох от сущностей не кладбищенской масти, и предложение - "не ходи работать там, - работай с нами", и просто сущность какая то говорит "я тут" и сама защищается от Ваших походов и контактов с той энергетикой, хочет что б сера при Вас была и ей спокойней; мертвых слышать наверное легче всего, зачем Вам фильтр из серы, и как она может защитить, тоже очень это врядле.
 
Emerald, интересное размышление, но первое, что пришло в голову это "проводник". Дальше начала читать, и там уже узнала про защиту. И вот тут то все перемешалось)))
 
Здравствуйте! Серу я очень давно использую в практике. Очень хорошо отпугивает нечисть и мертвецов. Перед кладбищем я сыплю под левую стельку серу, пока никаких некропривязок не было.
 
Да нет)) только кто захочет навредить вам. Можете еще взять иглу, немножко кончик над огнем держать и проколоть на одежде на уровне груди, тоже прекрасно защищает.
Bish, как плотно Вы работаете с кладбищем, что за направленность, если не секре
Bish, как плотно Вы работаете с кладбищем, что за направленность, если не секрет?
Работаю с неприкаянными духами, самоубийцами и т.д. Взамен на упокой.
 
Назад
Сверху Снизу