• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Скрученные свечи на кладбище.

Мария ив

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день. Я наверное больше за помощью обратилась на этот сайт. 27,03 моя мама умерла, хоронила я её одна и 4 копщика. У меня нет , не одного родственника и детей тоже. Время не лечит , мне только хуже и я не вижу спасла не в чём . Остались я, кот и 4стены. Я осталась без работы так как попала в больницу с острым неврозом(подробности опустим). Все полгода я понимала что не могу пойти к могиле, просто не осознаю что это её и ужас охватывает…но жутко стыдно от того что мой динозаврик(я ее так назвала) там заброшен и вчера я туда поехала но на входе начала плакать и вслух сказала что не могу , это больно….постояла но все же пошла. Знаю звучит смешно но могилы как будто испарилась…я ходила туда сюда минут 40 , очень замерла и начала уже Наде улыбаться думаю что за чудеса…и когда начала уходить могила всё это время была за моей спиной, я постоянно ходила вокруг и не видела(не знаю как такое возможно) дело не в этом. Конечно там очень много травы(((очень заросла. Я не увидела и впала в ступор. Я все равно думаю что это не она. Дома с ней всегда говорю ночами….но она даже не снится…а душам моя раздирается без неё. Наклоняюсь выдрать траву и вижу из под Венка торчит тряпочка. Подняла венок , лежит чистая и новая Голубая тряпочка, фантики от конфет и две белые скрученные свечи но не использованные. Мне стало очень страшно, я одна и напугана. Мне если честно и поделиться не с кем. Зачем это? Зачем? Я итак из болезней не вылезаю, я никогда нечего и не кому плохого не сделала. Я мечтаю обрести семью…но нечего не выходит. Скажите пожалуйста, зачем это там? Насколько это серьезно. Что мне надо делать? Может какие-то молитвы почитать. Я руками это не трогала только венок мамин подняла и положила рядом. Если бы была мама рядом она бы меня обняла и всё бы прошло плохое. Извините что написала это всё вот так наверное не к месту.
 
Мария ив, свечи не для вас там лежат, и пофиг что вы их руками трогали, я сам так частенько делаю - на свежие могилы разношу свечи, поджигаю и ухожу, потом, когда через 9 дней, когда через 40 дней хожу и собираю. потом там же на кладбище в нычку прячу, чтоб лежали и ждали своего часа. То что они не использованные - ну может ветер задул сразу, может у положившего своя метода "свечезаготовки", в общем не заморачивайтесь.
 
Мария ив, свечи не для вас там лежат, и пофиг что вы их руками трогали, я сам так частенько делаю - на свежие могилы разношу свечи, поджигаю и ухожу, потом, когда через 9 дней, когда через 40 дней хожу и собираю. потом там же на кладбище в нычку прячу, чтоб лежали и ждали своего часа. То что они не использованные - ну может ветер задул сразу, может у положившего своя метода "свечезаготовки", в общем не заморачивайтесь.
Благодарю вас, что откликнулись. Можно ещё вопрос. А зачем их заготавливают? Для чего? Зачем две скрутили?
 
Я так тоже делаю. На именной могиле прикапываю свечи. Или же, если по Обряду не обязательно с именной могилы, то с любых собираю свечи. Затем через нужное время прихожу, забираю. Принесу кое-что для откупа. Конфеты, сладости, если женская могила. Фантики от конфет , это значит конфеты либо муравьи или еще какая живность растащила. Остались фантики. Ничего страшного ни для мамы, ни для вас. Ведь прежде чем прикопать , положить свечи или просто забрать, разрешение просят у покойного. Свечку ему ставят. Угощение.
 
Я так тоже делаю. На именной могиле прикапываю свечи. Или же, если по Обряду не обязательно с именной могилы, то с любых собираю свечи. Затем через нужное время прихожу, забираю. Принесу кое-что для откупа. Конфеты, сладости, если женская могила. Фантики от конфет , это значит конфеты либо муравьи или еще какая живность растащила. Остались фантики. Ничего страшного ни для мамы, ни для вас. Ведь прежде чем прикопать , положить свечи или просто забрать, разрешение просят у покойного. Свечку ему ставят. Угощение.
Благодарю вас, но и наверное моя мама никогда бы не разрешила мне сделать плохо. Я так скучаю а она даже мне не снится, я каждый вечер с ней говорю а она молчит.
 
Благодарю вас, но и наверное моя мама никогда бы не разрешила мне сделать плохо. Я так скучаю а она даже мне не снится, я каждый вечер с ней говорю а она молчит.
Мария ив, вы держите канал со своей матерью и по этому каналу идёт отток ваших жизненных ресурсов, хорошего с этого не будет. Вы и ей не даёте нормально и с концами уйти и себя "отдаёте"в некрослой, вы пишете что здоровье у вас так себе, а при таком раскладе станет ещё хуже, отпустите свою маму и забудьте о ней на полгода так точно, а чтоб не было пусто и одиноко заведите себе кошку
 
Мария ив, не надо этим заниматься, слезами, тоской и разговорами с умершей. Вас это добьет.
Я итак из болезней не вылезаю, я никогда нечего и не кому плохого не сделала. Я мечтаю обрести семью…но нечего не выходит.
Вы дойдете до края. Беритесь за себя каких бы усилий это не стоило.
 
Назад
Сверху Снизу