• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что значит откуп?

Nuru

Начинающий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, я тут новенькая и мало чего понимаю, но у меня возник вопрос об откупе. Что такое откуп и как понять его цену, то есть это предмет или что-то ещё? Что можно дать в откупе и как он действует? Что если не дать откуп, насколько будут плачевны последствия?
 
Цитата:
Так вот, в магии понятие "откуп" - это целый класс ритуалов, большинство из которых направлены на избавление человека от чего-либо негативного. например: откуп от смерти, откуп от тяжкой болезни, откуп от тюрьмы, откуп от казенного дома и т.д. Это все названия ритуалов, основная суть и направленность которых - как бы откупить человека чем то меньшим от каких то очень больших неприятностей. Откуп от смерти, например, применяется мастерами только тогда, когда пациент находится в предсмертном состоянии и и на его лечение может не хватить времени. Тогда мастер делает откуп от смерти и тем самым выкраивает у "смерти" дополнительное время, за которое человека можно поднять на ноги или хотя бы довести до стабильного состояния.

Сейчас же под понятием откупа (благодаря "некоторым") ошибочно понимается то, что всегда в магии называлось словом "подношение". И только благодаря всякому профаническо-псевдомагическому новоделу типа Чернокнижников, Веритнических ведьмочек и прочего в не осведомленных массах закрепилось ошибочное понятие откупа.

Подношение - это своеобразная плата каким либо силам за то, что они помогут вам в осуществлении вашего намерения.


П.С. Чтобы демоны что-то делали, им нужно платить.
 
@[UWSL]Drozdov[/UWSL], Благодарю за объяснение
Вам его трактовка ничего не даст , если Вы действительно «чайник» , лучше перейдите по ссылке от Malina, и больше читайте тематический материал.
 
Здравствуйте, я тут новенькая и мало чего понимаю, но у меня возник вопрос об откупе. Что такое откуп и как понять его цену, то есть это предмет или что-то ещё? Что можно дать в откупе и как он действует? Что если не дать откуп, насколько будут плачевны последствия?
Если что -то хочешь, надо что-то отдать. Номинал у каждого свой, но например погост, это бутылка красного вина и мяско. Баранинка желательно.
Сигары ещё можно.
Смотря что вы хотите
 
А если взять в кредит?
Можно и в кредит. Бесы с чертями охотно раздают кредиты. Только так запросто все свои ресурсы просрать можно. И ещё и ресурсы своего рода на несколько поколений вперёд.
 
Назад
Сверху Снизу