• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Так что же с веретнической традицией?

Luperkal

Активный участник
Сообщения
177
Реакции
339
Баллы
127
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу простить, если тему создал не к месту, но тема эта не даёт мне покоя. Совсем недавно познакомился с традицией веретничества. Так уж получилось, что начал с трёхтомника Дмитрия Ворона. Концепция очень понравилась, буквально внутренне ощутил некое ликование, детально погружаясь в теорию традиции. Но книги позади, и я начал изучать сеть. И повсеместно сталкиваюсь с крайне неоднозначным мнением об этой традиции. Кто-то пишет о ней как о невероятно рабочей практике, кто-то высмеивает, как новодел... не будем углубляться в детали мнений, все и так ясно. Хочется узнать вот что: стоит ли браться за эту традицию? Мне будет очень обидно посвятить себя чему-то, обмануться можно сказать... повторюсь, я ощущаю мощную внутреннюю тягу к этому, и здесь вдвойне страшно обмануться. Пожалуйста, поделитесь опытом, если практики с таковым здесь есть. Буду весьма признателен.
 
и жду весенне-летнего потепления - многих тварей нужно отправить в места вечной охоты)
Пишите в личку,отправить в командировку,завсегда помогу,коли будет надобность :devil:
 
Пишите в личку,отправить в командировку,завсегда помогу,коли будет надобность :devil:
Когда придет время - обязательно обращусь. Благодарю Вас, Уважаемая Ведьма. :devilish:
 
Веретничество, у меня начинает создаваться такое впечатление, некий вариант для людей, которые не могут взять ответственность за себя в свои руки... и ведь заманчиво для бывшего гипотетического христианина, стать «колдуном», а по факту - просто начать молиться в другую сторону. Смена ошейника будто бы. Между тем, я нахожу для себя, наработки из веретничества неплохо систематизируют бесовскую иерархию, что помогает в практике, уж молчу про пласт работ из соборного колдовства. Но вот это поклонение - зачем оно там, где правит бал олицетворение бунта, своеволия и свободолюбия? Чем больше изучаю теологию, тем больше задаюсь этим вопросом о веретничестве. Сам дух Сатаны пропитан тем, чему противно подчинение и поклонение. Да взять даже змея в эдемском саду - ведь тот искушает человека правдой, но не ложью, чтобы освободить из этой духовной тюрьмы. Искушает на бунт против правила Иеговы.

в общем, мне предстоит еще, видимо, найти не мало ответов, и, слава Сатане, на этом поприще я пока что преуспеваю.
 
Назад
Сверху Снизу