• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Страхи

Еще попейте курс витаминов группы "б"...по английски "в" похоже на русскую (в)...они очень хорошо для нервной системы и мозга человека...особенно В12, В6, В3...вы будите лучше спать, сон станет глубже, улучшится настроение и т.д....у нас эти витамины назначают людям которые перенесли тяжёлый стресс, страх, потерю,
побывали в аварии и теперь боятся сесть в машину, детям, которые в школе в учёбе отстают , студенты перед экзаменами и т.д....
Можно пить не "витаминки" (ещё не известно из чего их делают:sneaky:), а травы например, ту же смородину (лист+ягоды сушёные) или цветки ромашки, успокаивает прекрасно, сон - пушкой не разбудишь... Но всё же всего в меру)
 
Можно пить не "витаминки" (ещё не известно из чего их делают:sneaky:), а травы например, ту же смородину (лист+ягоды сушёные) или цветки ромашки, успокаивает прекрасно, сон - пушкой не разбудишь... Но всё же всего в меру)
Травы это травы а витамины это совсем другое...кстати большинство из них делают из тех же трав , только они сухие и спресовванны в капсулы...
 
Травы это травы а витамины это совсем другое...кстати большинство из них делают из тех же трав , только они сухие и спресовванны в капсулы...
Лично по моему мнению, травы помогают больше (тем более собранные мною), нежели витамины, но все-же это мое мнение, кто-то любит арбуз, а другой свиной хрящик...
 
Лично по моему мнению, травы помогают больше (тем более собранные мною), нежели витамины, но все-же это мое мнение, кто-то любит арбуз, а другой свиной хрящик...
Попробую обьяснить....
Витамины это пищевые добавки, понимаете?
Они безвредны и рецепт им не нужен...Витамины нужны что бы поддержать баланс организма человека...Витамины не лечат, а лишь способствуют помогают человеку получать те элементы которых ему не хватает с пищей...Например что бы обеспечить суточную потребность человека в витаминах С человек должен съедать 1 кг.лимонов каждый день...И кто это будет делать? Вот-вот...Так что витамины это не лекарство а лишь добавки к основной пище....

Травы это уже другое.
Травы работают практически как лекарство и без нужных знаний и опыта травами можно и навредить и даже убить...Например во многих наших штатах уже легализована марихуана, как успокоительное лекарство...Людям которым не помогают таблетки, или которые их плохо переносят и т.д. разрешено теперь употреблять марихуану в лечебных, успокоительных целях...С травами нужно быть очень осторожным точно знать дозировку и как их правильно применять...
Та же смородина о которой вы писали выше на очень многих людей действуют как слабительное и ромашка слабит здорово, а мяту нельзя тем людям у которых низкое давление и т.д.

Надеюсь я объяснила вам разницу между витаминами и травами и к этой теме уже нет смысла возвращаться и спорить...
 
Например что бы обеспечить суточную потребность человека в витаминах С человек должен съедать 1 кг.лимонов каждый день...И кто это будет делать?
Миф созданный фармакологическими фирмами. Помимо лимонов есть много продуктов содержащих витамин С. Например мандарины, киви и зелень содержат витамина С больше чем лимон. Витамин С присутствует даже в картошке. Я за приём " натуральных" витаминов.
 
Миф созданный фармакологическими фирмами. Помимо лимонов есть много продуктов содержащих витамин С. Например мандарины, киви и зелень содержат витамина С больше чем лимон. Витамин С присутствует даже в картошке. Я за приём " натуральных" витаминов.
2 кг мандаринов нужно съесть что бы обеспечить суточную норму витамина С ...и так каждый день...а еще 1 кг говядины, что бы дать организму витамина Б и железо на сутки...вы съедите столько?...я нет...
Вижу что не зашло и на 5 копеек, а жаль...
 
Вижу что не зашло и на 5 копеек, а жаль...
Давайте без сраного высокомерия. :smile:

Недавно учёные доказали, что мужчины не изменяющие своим жёнам- мутанты!
Я остаюсь при своём мнении. Это миф созданный индустрией фармакологии.
Я кушаю много зелени, фруктов и лук с чесноком обязательно. Иногда пью травки курсами.
Моя бабушка ( пусть земля ей будет пухом) до 96 дожила. Витамины не глотала. А со своего огорода кормилась. Малина, смородина с сахаром перетёртая не варёная всегда у нее стояла. Как простынет вино виноградное разогретое. Помогает!
А витамины нужно пить если нет денег или воли правильно питаться.
 
Давайте без сраного высокомерия. :smile:

Недавно учёные доказали, что мужчины не изменяющие своим жёнам- мутанты!
Я остаюсь при своём мнении. Это миф созданный индустрией фармакологии.
Я кушаю много зелени, фруктов и лук с чесноком обязательно. Иногда пью травки курсами.
Моя бабушка ( пусть земля ей будет пухом) до 96 дожила. Витамины не глотала. А со своего огорода кормилась. Малина, смородина с сахаром перетёртая не варёная всегда у нее стояла. Как простынет вино виноградное разогретое. Помогает!
А витамины нужно пить если нет денег или воли правильно питаться.

Сраное высокомерие?
Ну в таком тоне я точно разговор дальше вести с вами не буду...
Скажу напоследок только
что я врач диетолог с более
чем 10им опытом работы и я прекрасно разбираюсь в своей работе, в фармакологии и витаминных добавках которые назначаю людям...За все время своей работы я не получила ни одного отрицательного отзыва или жалобы от пациентов...Всего вам доброго, Малина...
 
Оффтоп:
[@Томила, я читаю форум и прекрасно знаю кто вы. Вы не впервые об этом пишете.
Разговоры в стиле " ты знаешь кто я такая ?" Как раз и доказывают наличие сраного высокомерия.
Не хотела обидеть, но хотела чтобы дошло. Поэтому смайлик с улыбкой поставила.

Вижу что не зашло и на 5 копеек, а жаль...
Мне тоже....

Нелогично считать что нужно съедать 2 кг мандаринов. Можно 2 мандаринки, 2 банана, 2 киви и салат с зеленью и луком. Лимонадик с медом выпить.

Оффтоп:
Я занимаюсь природным земледелием и наблюдаю за дипломированными агрономами, которые выращивают урожаи но при этом убивают землю.
 
Оффтоп:
[@Томила, я читаю форум и прекрасно знаю кто вы. Вы не впервые об этом пишете.
Разговоры в стиле " ты знаешь кто я такая ?" Как раз и доказывают наличие сраного высокомерия.
Не хотела обидеть, но хотела чтобы дошло. Поэтому смайлик с улыбкой поставила.


Мне тоже....

Нелогично считать что нужно съедать 2 кг мандаринов. Можно 2 мандаринки, 2 банана, 2 киви и салат с зеленью и луком. Лимонадик с медом выпить.

Оффтоп:
Я занимаюсь природным земледелием и наблюдаю за дипломированными агрономами, которые выращивают урожаи но при этом убивают землю.
Не буду с вами спорить, у вас медицинское образование и вы конечно лучше меня знаете соотношение продуктов и количество в них витаминов ну и т.д...
 
Не буду с вами спорить, у вас медицинское образование и вы конечно лучше меня знаете соотношение продуктов и количество в них витаминов ну и т.д...
Я про дипломированных агрономов вам к чему писала? Да к тому что диплом и отсутствие жалоб на данный момент не гарантирует что всё сделанно правильно.
И я вообще написала что предпочитаю принимать витамины в натуральном виде. Это Мой выбор, это Моё тело и это Моя жизнь.
Так понятно?
 
Назад
Сверху Снизу