• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Посоветуйте дерево для пня-алтаря в доме

Ghost84

Активный участник
Сообщения
624
Реакции
614
Баллы
297
Посоветуйте дерево для пня-алтаря, по свойствам и желательно в порядке убывания полезных свойств. Конечно на ум сразу приходит дуб))) Но меня интересуют все породы деревьев от березы до тополя
 
в идеале с засохшего на могиле колдуна дерева. ...а пень дерева которому 100 и более лет имеет свою "историю"
Делайте, не вопрос, идеи конечно странные у вас, но если найдёте могилу колдуна и притащите оттуда домой пень, моё пожелание вам - "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе." А насчёт того что вам хочется взять пенёк с жителем - не думаю что этого хочется жителю пня. Но дело ваше, поступайте как считаете нужным.

История с прошлого года, как раз осенью случилась, с двумя камрадами поехали отпилить кусок коряги на море, там пни торчат которым 800-1000 лет, и решили нарезать на артефакты. Отпилили два здоровых куска, дотащили до машины, закинули в багажник и поехали. Пока суть да дело стемнело, и ехали уже по темноте, через минут 20 езды "торкнуло" одного из нас - и он крикнул что мы по встречке несёмся, и тут все как очнулись - скорость 120 км/ч и едем по встречке, нам сигналят встречные машины, а мы не втыкаем в ситуацию, потому что все под мороком, который накинул на нас дух живущий в пне. Так что Ghost84, всё в ваших руках, всё что найдёте будет вам наградой или наказанием. Мы вот здесь корягу отпиливали, которая нам "приключение" организовала:

реликтовый лес.jpg

Может ТЗ у человека сменилось по мере поступления вводных данных
Вряд ли - идея фикс она такая, хрен отпустит.
 
Последнее редактирование:
Вряд ли - идея фикс она такая, хрен отпустит.
Йоулупукки , мож фартанёт.

ТС - По мне так проще, в "Хозяйский" день прийти на кладбище с сажанцем, нужной породы и посадить на могиле искомой/-го(если нуль и очень хочется). Года за 3 можно и наработать. Потом просто "сувенир" срезать от дерева. Главное про саркофаг "свинцовый" не забыть - некро "фонит" хорошо
 
xoliter, вы мне напоминаете родителей, которые говорят сыну, чтобы он не смотрел телевизор после 12 ночи, иначе с экрана вылезает злой дядя и схватит его. Но раздираемый любопытством мальчуган тайком встаёт и включает телек в 2 ночи и видит... Порнуху :laugh:
 
rebel spirit, этим вы только подогрели мой интерес, я бы купил у вас один из этих пней за 5 тысяч рублей.
@Ghost84, я даже заниматься этим не буду, работа натурально "адова" - они тяжеленные и за века буквально "закаменели", пилятся хреново, плюс пропитаны морской водой и воняют жутко когда сохнут, так что без меня в данном случае. Плюс когда высыхают сильно трескаются:
плашки.JPEG
 
Последнее редактирование:
Оффтоп:
Ghost84, По крайней мере я не хвастаюсь, что иду сегодня делать обряд и всё для этого готово. Чту заповеди таинства.
 
Ghost84, и ещё момент по поводу мёртвых магов/колдунов - публика это максимально несговорчивая и терпеть не может когда их человек тревожит, если человек им нужен, они сами придут и всё скажут что им надо. Все остальные варианты очень сомнительны в итоговой части.
 
SWAN, не я с Москвы и что там за МКАДом творится, не ведаю. Надо будет дома посмотреть в чаше с водой, где эта ваша 107 дорога и какие там пни лежат.
Посмотрел, это очень далеко от МКАДа, даже дальше чем Балашиха, бр!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Назад
Сверху Снизу