• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как стать колдуном?

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Чтобы быть способным на сверхъестественное, сначала надо быть способным к экстраординарности. Чтоб стать способным к экстраординарному, будет полезно быть самому экстраординарным. Чтобы быть экстраординарным, надо стать особым. Я имею ввиду действительно особым. Это не означает, что вам надо следовать установленным процедурам эзотерики, т.е. изучать основы оккультизма. Можете ли вы искренне сказать, что вы не знаете и знать не хотите, что происходит в новостях? Откровенно ли вы игнорируете все, что происходит в поп-культуре — последние фильмы, исполнители, товары и т.д.? Если ваш ответ — «нет», заменили ли вы этим рекомендуемые или обязательные альтернативы, обрезав этим самым свои интересы и ориентиры? Скольких людей вы знаете, которые не попадают в эти две категории? Изоляция, эксклюзивность и уникальность — это начальные требования для «особых», достаточные для того, чтобы стать «экстраординарным». Настоящий колдун никогда не «в курсе вещей», так как ему это неинтересно. Не более того он заинтересован в эзотерическом и оккультном. Он — чужой, и его цели и интересы абсолютно неизвестны его окружению. Это не потому, что он гордиться своей чужеродностью или смущается ею. Он просто изучает то, чем он занимается и делает то, что он делает, потому что это для него самое естественное занятие. Он не «избегает» чего-то, чтобы усилить свою уникальность. Ему это просто не интересно. Никто не «превращается» и не «становится» магом. Нет специальных упражнений, чтобы не говорили эзотерические ордены. Есть поговорка «учиться никогда не поздно», которая не применима в данном случае. Особые склонности кого-то достаточно особого, чтобы считаться экстраординарным, проявляются в очень раннем возрасте. Слишком большой акцент сделан — для большей популярности — на «наследственное» умение. Маленький ребенок в годы формирования — наиболее реальный кандидат на обладание странными способностями в будущем. Какой можно сделать вывод из вышесказанного? Как этому научиться? Какие упражнения и средства должны быть применены для того, чтобы достичь статуса экстраординарного, не говоря уже о сверхъестественном? Ответ? Это невозможно и безнадежно. Изучите ремесло. Развейте навыки. Сделайте хотя бы одну вещь, которая будет выделять вас из толпы — например еще одну татуировку на мизинце. Но потом все равно вы не будете отличаться от своих ровесников. Вы все еще будете полны магии — магии жизни, которая заставляет вас двигаться, действовать, реагировать, как организм, не нуждающийся во внешних проводах. Вы содержите в себе чудо, но еще не повторенное. Независимая суета только что вылупившегося паучка или нетвердое ковыляние новорожденного слоненка будет гораздо успешней, чем вы, пытающиеся стать настоящим магом. Но не останавливайтесь. Вы можете стать более волшебными, чем прежде. Вы можете развить лучшее чувство баланса. Вы можете научиться писать (с программой контроля правописания), петь (с караоке), играть (с секвенцером) и т.д. Но вы никогда не станете экстраординарным, или сверхъестественным, или чудотворцем. Единственное утешение — что вы сами, по своей природе являетесь чудом. Приблизительно в такой же степени, как гораздо меньший вас паучок или гораздо больший слоненок
 
К сожалению многие понимаю "стать особым" слишком буквально и поэтому иногда вижу на кладбищах малолетних дебилов обвешаных крестами и разными амулетами, зато выглядят по особенному. Здесь конечно имеется в виду особый духовный мир человека.
 
Последнее редактирование модератором:
И просто и сложно одновременно!
Чувствовать себя "как все", но видеть "много больше", молчать об увиденном и искать тех, кому можно и хочется рассказать/поделиться/довериться сокровенным. И чтобы поняли, приняли и не спихнули в дурку.
Ну как же это ВАЖНО, быть с теми, кто примет тебя любым!
 
И просто и сложно одновременно!
Чувствовать себя "как все", но видеть "много больше", молчать об увиденном и искать тех, кому можно и хочется рассказать/поделиться/довериться сокровенным. И чтобы поняли, приняли и не спихнули в дурку.
Ну как же это ВАЖНО, быть с теми, кто примет тебя любым!
Я тоже мучалась, пока просто не сказала себе: СТОП! Быть как все не получится никогда! Ушла из всех эгрегоров, которые меня подавляли или пытались. А это всё, что от окружает меня, кроме самых близких) Не важно кто я: сумасшедшая или ведьма) просто стараюсь слушать себя и любить любой) не всегда получается) но соглашусь, что общения с людьми, схожими по духу, мне не хватает. Наверное поэтому и пришла сюда) и не жалею об этом.
 
Быть как все не получится никогда!
...а мы же не знаем "как все" это как?)))
мне в детстве казалось. что все замирают и спят, пока я не начну с ними взаимодействовать
 
...а мы же не знаем "как все" это как?)))
мне в детстве казалось. что все замирают и спят, пока я не начну с ними взаимодействовать
Да, точно) мне в детстве верилось, что окружающие думают и чувствуют также как и я, поэтому не могла понять, почему меня не понимают и не принимают, а даже частенько избегают, потому что подсознательно побаиваются)
 
Читаю и аш дух захватывает. Понимаю, что да, этот дар с детства и ты молчишь, потому что тебя не понимают. С детства нравилось одной гулять по полям, лесам и болотам... Было комфортно быть одной. Как этот не странно так вот всё живое ощущала во всём... В ромашке, в травинке, паутинки. Живой даже воздух и солнечный лучик... Забыла про эти воспоминания, они тёплые. А ещё всегда удивляло, что люди по особенному пахнут... Этот сейчас стала понимать почему... Дааа не хватало и не хватает, кто бы разъяснил, подсказал и научил... Кто то видит, А у меня ощущениями, запахами. Видишь позже, внутренним зрением. Несколько раз всего видела не что как наяву. Этот сайт волшебный. И огромное спасибо создателю этого сайта и людям, которые его ведут. Вы уникальны!!!
 
А после того как углубишься в себя и вспомнишь или осознаешь свою суть становится сложно быть как все. Смотришь на людей и их жизни и понимаешь, что жизнь и стремления у тебя другие и людские цели кажутся неинтересными, но что бы жить дальше в своем кругу близких и людей стараешься казаться таким же как все, а это сложно.
 
И просто и сложно одновременно!
Чувствовать себя "как все", но видеть "много больше", молчать об увиденном и искать тех, кому можно и хочется рассказать/поделиться/довериться сокровенным. И чтобы поняли, приняли и не спихнули в дурку.
Ну как же это ВАЖНО, быть с теми, кто примет тебя любым!
мне помогает ведение дневника, уже лет 25 , почти каждый день. Это выход из положения для меня, я интравертивный экстраверт ( в социуме коммуникаций много, но они поверхностны, настоящая я спрятана глубоко внутри даже для своей семьи ,тяжело доверяюсь , впускаю в свой круг, в т.ч. и магический , ).Плюсы: развитая самодисциплина, осязаемый записанный опыт, свежая память, безопасность интеллектуальной собственности . МИнусы: это никогда не заменит живого общения (
 
Назад
Сверху Снизу