• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вселенная странным образом дает нам то, что нужно, а не то, чего мы хотим

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
У Вселенной, стоит сказать, порой своеобразное чувство юмора, и все же позвольте ей делать свою работу...

Каждый из нас желает получить от этой жизни что-то свое. Каждый хочет, чтобы та или иная ситуация, разрешилась определенным образом. Поэтому надеемся и молимся, чтобы все произошло так, как мы планировали.

Однако зачастую Вселенная, у которой, стоит сказать, своеобразное чувство юмора, не дает нам тех вещей, которых мы жаждем так сильно. Потому что таким образом она преподносит то, что нам действительно нужно.

Довольно часто то, что мы хотим, и то, что нам нужно, – это разные вещи. И то, чего желаем, не всегда является для нас самым лучшим вариантом. Поэтому позвольте Вселенной дать то, что нужно, – это самая исцеляющая вещь, которую вы можете сделать для себя.

Потому что иногда нужно просто расслабиться и позволить событиям идти своим чередом. Зачастую мы своими поступками и словами лишь усугубляем свою карму, не позволяя выбраться из тупика и застоя, в котором оказались.

Да, мотивационные спикеры говорят, что мы должны реализовывать свои желания и добиваться целей, что бы ни случилось. На самом деле в том, что мы стремимся к целям, нет ничего плохого. Но что потом? А потом мы все еще продолжаем чувствовать себя несчастливыми и неудовлетворенными. Счастье оказывается недолговечным, и нам снова приходиться ставить перед собой новую цель для достижения.

Мы все могли бы стать более счастливыми и удовлетворенными, если бы смогли, когда нужно, немного расслабиться и позволить вещам просто происходить.

Вместо того, чтобы печалиться о том, что не сбылось в жизни, лучше научитесь быть благодарными за все, что у вас есть. И за все, что придет к вам, если позволите Вселенной делать свою работу. cWRzOyHLJ-M.jpg
 
У Вселенной, стоит сказать, порой своеобразное чувство юмора, и все же позвольте ей делать свою работу...

Каждый из нас желает получить от этой жизни что-то свое. Каждый хочет, чтобы та или иная ситуация, разрешилась определенным образом. Поэтому надеемся и молимся, чтобы все произошло так, как мы планировали.

Однако зачастую Вселенная, у которой, стоит сказать, своеобразное чувство юмора, не дает нам тех вещей, которых мы жаждем так сильно. Потому что таким образом она преподносит то, что нам действительно нужно.

Довольно часто то, что мы хотим, и то, что нам нужно, – это разные вещи. И то, чего желаем, не всегда является для нас самым лучшим вариантом. Поэтому позвольте Вселенной дать то, что нужно, – это самая исцеляющая вещь, которую вы можете сделать для себя.

Потому что иногда нужно просто расслабиться и позволить событиям идти своим чередом. Зачастую мы своими поступками и словами лишь усугубляем свою карму, не позволяя выбраться из тупика и застоя, в котором оказались.

Да, мотивационные спикеры говорят, что мы должны реализовывать свои желания и добиваться целей, что бы ни случилось. На самом деле в том, что мы стремимся к целям, нет ничего плохого. Но что потом? А потом мы все еще продолжаем чувствовать себя несчастливыми и неудовлетворенными. Счастье оказывается недолговечным, и нам снова приходиться ставить перед собой новую цель для достижения.

Мы все могли бы стать более счастливыми и удовлетворенными, если бы смогли, когда нужно, немного расслабиться и позволить вещам просто происходить.

Вместо того, чтобы печалиться о том, что не сбылось в жизни, лучше научитесь быть благодарными за все, что у вас есть. И за все, что придет к вам, если позволите Вселенной делать свою работу.Посмотреть вложение 17277
Люди в магию приходят, чтобы зачастую делать , что хотят, а не то, что нужно. И это единственный выход из матрицы. Мне бы хотелось решать за себя и платить за свои ошибки. Нужно - это из области « кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет». Фу такое, это печально. Я очень утрирую! Я лично надеюсь, что смогу хоть что-то в своей жизни говеной сделать ,наконец-то, как я хочу.
 
Я тоже как то раз выпрашивала кое что, а мне тебе это не надо, а я надо надо, психовала, мне сказали на бери, но выкручиваться потом будешь сама, ага класс, замучилась потом выкручиваться
 
XtiN, то о чем вы говорите правильно, просто это первая ступень. Это тот этап на котором люди входят в магию
наина217, Дальше идет ступень осознания, исходя из своих ошибок
Гасион, Дальше ступень принятия, на которой наступает гармония и отстраненный взгляд.

Прям расположить посты чуть чуть в другой последовательности и получится лестница духовной эволюции в преломлении своих желаний, а следовательно эго.
Магия, думаю согласитесь, прежде всего, путь духовного развития. Но фокус в том, что на каждой ступени свои истины. Чтоб перейти из одной в другую человек претерпевает мощную болезненную трансформацию. Поэтому люди, находящиеся на разных ступенях друг друга не слышат. Казалось бы прими истину того, кто уже это прошел, но это не реально. У каждого свои мучения и их пережить он должен сам. Печально только, что вселенной плевать хватит ли тебе на это жизни или нет.
 
Я тоже как то раз выпрашивала кое что, а мне тебе это не надо, а я надо надо, психовала, мне сказали на бери, но выкручиваться потом будешь сама, ага класс, замучилась потом выкручиваться
Зато получила! И почувствовала себя победителем? Вот я бы да
 
А вот это странно. Это как если бы мне дико захотелось пироженки, что за кирпичной стеной. И я бы билась головой, билась, из последних сил, уже окровавленная вывалилась на ту сторону и вот она, пироженка, ням-ням. Я победитель, йо-хо! Только вот сотрясение, кровотечение, истощение. Но я победитель. :roflmao:
 
XtiN, то о чем вы говорите правильно, просто это первая ступень. Это тот этап на котором люди входят в магию
наина217, Дальше идет ступень осознания, исходя из своих ошибок
Гасион, Дальше ступень принятия, на которой наступает гармония и отстраненный взгляд.

Прям расположить посты чуть чуть в другой последовательности и получится лестница духовной эволюции в преломлении своих желаний, а следовательно эго.
Магия, думаю согласитесь, прежде всего, путь духовного развития. Но фокус в том, что на каждой ступени свои истины. Чтоб перейти из одной в другую человек претерпевает мощную болезненную трансформацию. Поэтому люди, находящиеся на разных ступенях друг друга не слышат. Казалось бы прими истину того, кто уже это прошел, но это не реально. У каждого свои мучения и их пережить он должен сам. Печально только, что вселенной плевать хватит ли тебе на это жизни или нет.
А я как капризный ребёнок пытаюсь договориться. Дай мне, ну , пожалуйста, а потом я сама переболею и выкину, если надо. С другой стороны, что значит, что Вселенная даёт мне то, что мне надо? Без меня меня женили, называется. Денег не даёт, здоровье ушло в детей, которых кто-то вымаливает, а кто-то терпеть не может, мужика лучшего в гипотезе, в перспективе? То есть, как бы , с неродными детьми пусть живет? На кой? Принимать у вселенной смиренно ее отрыжку я не буду однозначно. Я есть, я существую и я договариваюсь. Либо пошло оно все. Не думаю, что с развитием мои базовые потребности изменятся. Хавать то, что дают, можно и в ХЭ в белосвете. Я хочу ощущать свою избранность, если на то пошло, и выруливать с помощью магии то, что казалось бы безнадежно, служа также Силам, но понимая хотя бы, что и за что ты имеешь. А человека продавленного Силами на все 100, мне кажется, глубокое имхо, они и не поднимут выше определённого уровня. Дело не в хотелках а в отказе терять свою осознанную личность как единственный сигнификатор бытия и небытия, полностью растворяясь в Силе и в Абсолюте. Если бы Вселенной было бы плевать, то нас бы не было и не было бы полемики. Просто все уже расписано, все ходы. Мы все играем свою роль, мы все механизмы и инструменты. Но тварь я дрожащая или право имею? Имею)
А вот это странно. Это как если бы мне дико захотелось пироженки, что за кирпичной стеной. И я бы билась головой, билась, из последних сил, уже окровавленная вывалилась на ту сторону и вот она, пироженка, ням-ням. Я победитель, йо-хо! Только вот сотрясение, кровотечение, истощение. Но я победитель. :roflmao:
Да. Именно так. Я ещё и не съем ее. Понимаете ли). Мне нельзя запрещать, это именно так и происходит
 
Не думаю, что с развитием мои базовые потребности изменятся.
Не изменятся, они просто будут удовлетворены. Ведь правильно развиваясь, вы вернете свои права, отобранные у вас либо изначально у кого-то из ваших родичей. То что обычный человек называет желаниями, для мага прихоти и капризы, которых у него нет. Вот, скажем, муж ушел. Отлично же. Старое уходит, новое приходит. Он был Учителем, преподнес урок. Спасибо! Но нет же, нет. Как правило начинается, ах, ты падла, я для тебя, я тебе, я тебя так любила, а ты... Что такое Любовь? Это Величайшее Творение. Я познаю себя в твоем отражении, что способствует моему развитию. В любом случае, взаимно или нет, надолго или нет. И в таком понимании человек отпускается с миром и наилучшими пожеланиями. Но, опять же, как правило, непомерное эго не может этого принять и начинаются порчи, проклятия и что там еще. Короче, прочувствуй, тварь, силу моей "любви". :roflmao: Это к примеру о прихотях и капризах.
Вот и получается, что по мере развития базовые потребности по Маслоу удовлетворены просто походя, прихоти и капризы отсеиваются и даже в голову не приходят. Маг просто идет своим Путем. Получая удовольствие от каждого шага и каждой реализации. :giggle:
 
Когда просишь дают,
Когда что то срочно надо и не просишь, только думаешь об этом,
Тоже дают, может в меньшем чуть эквиваленте, но и говорят, что я должна сделать, и не надо до крови биться головой
 
Не нужно ссорится))))) именно про это я и говорила, никто не поймет истину пока не дорастет до этого. Все правы со своей позиции. И кому то нужно разбить в кровь голову, а потом вышвырнуть пироженку))) Нужно вернуть своего мужика, а потом дать пинка, поняв как же он бесит.
 

Вложения

  • истина.jpg
    истина.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху Снизу