• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Расклад Расклад "Сила Рода"

Улисс

Активный участник
Сообщения
114
Реакции
574
Баллы
105
Любой человек имеет право на какой-то ресурс, т.е. то, что будет даваться легко и просто, без приложения усилий. Этот ресурс – поток сил, который предоставляет его род. Каковы же основные потоки сил:

Право на любовь – все романы и отношения всегда удачливы и море поклонников;
Право на деньги и они плывут в руки сами, любое начинание будет прибыльно и выгодно;
Право на силу, здоровье и долголетие;
Право на удачу – отведет беду, поможет оказаться в нужное время в нужном месте, позволит увидеть-услышать-почувствовать то, что недоступно другим, но приведет только тебя к успеху;
Право на власть – это обладание лидерскими качествами и это право на власть ни у кого не вызывает сомнения;
Право на знания – это жажда знаний, любознательность, хорошая память и интеллект.

Первичное право на поток силы человек получает от своего рода. Он может быть мощным и развитым, а может быть слабым, находиться в зачаточном состоянии. Но если этот поток есть, то его можно пробудить и усилить.
Эти потоки распределяются в соответствии со структурой рода. Род состоит:

Хранительница – ядро рода, воздействует на всех членов семьи и рода, объединяя и организовывая их; хранит тайну рода – какими силами располагает род, какими потоками сил он может пользоваться.

Тело рода – возложена основная миссия деторождения и заботы о последующих поколениях, обязаны способствовать выживаемости рода. Для этого Хранительница им направляет потоки здоровья и денег (если есть в роду). Степень свободы минимальна, ответственность огромна. За ошибки могут быть отлучены от рода навсегда вместе с потомками до 7 колена. Их потребности должны сводиться к потребностям детей и семьи. Взамен получают стабильность и здоровье.

Живое пространства рода – функция экспансии рода во внешний мир. Добывают новые знания, которые способны укрепить и защитить род, преумножить богатства; налаживают связи с другими родами, захватывают территории. Род дает им защиту и все необходимые инструменты для покорения мира – поток знаний, поток власти, поток удачи, поток любви (если есть в роду). Они освобождаются от обязательств по рождению детей для рода, могут не обладать крепким здоровьем и с деньгами могут быть проблемы. Это необходимо для получения знания и навыков добычи дефицитных ресурсов из окружающего мира, которые укрепят права всего рода на этот ресурс.

Мёртвое пространства рода – это «козлы отпущения» рода. Все беды, несчастья, болезни, удары судьбы берут на себя, защищая тем самым свой род. Люди мертвого пространства не имеют доступа к силам рода по разным причинам.

Расклад «Сила Рода» поможет вам получить информацию о своем месте в структуре вашего рода, понять какими потоками сил вы можете пользоваться и в каком качестве этот поток находится в настоящее время, что необходимо развивать, а куда лучше не направлять свои усилия, с чем смириться и на что надеяться.

iOY5e-DAK5k.jpg

Расклад разделен на блоки:

А - Потоки рода, позиции 1-6;
Б - Структура рода, позиции 8-10;
В - Потоки тела рода, позиции 11-12;
Г - Потоки живого пространства, позиции 13-16.

Позиции расклада:

Блок А:
1 – право на власть;
2 – право на любовь;
3 – право на знания;
4 – право на деньги;
5 – право на здоровье;
6 – право на удачу;

Блок Б:
7 – хранительница;
8 – тело рода;
9 – живое пространство рода;
10 – мертвое пространство рода;

Блок В:
11 – право на здоровье;
12 – право на деньги;

Блок Г:
13 – право на знания;
14 – право на любовь;
15 – право на власть;
16 – право на удачу.

Последовательность работы с раскладом:

Желательно работать 2-мя колодами: ·

Для блока А используются Старшие арканы одной колоды;·
Для блоков Б-Г – другая колода.

1. Анализируем родовые потоки. Для этого из Старших арканов достаем 6 карт и выкладываем в позиции 1-6.
2. Определяем свое место в структуре рода. Для этого необходимо из Фигурных арканов ( арканы двора) выбрать карту, которая будет представлять вас и добавить к ней ещё 3 карты ( допустим Вы - королева пентаклей, добавляете ещё 3 королевы и раскладываете). Перетасовать и выложить в блок Б – позиции 8-10:

Если ваша карта попала в позицию 7 – вы хранительница рода и на вас возложена огромная ответственность по распределению потоков силы вашего рода по структурам ( в раскладе это блоки В и Г), за весь род. Как таковыми вы потоками не обладаете, вы их только направляете в нужное русло и тут важно не ошибиться куда и как их направить. Одновременно вы можете оценить состояние структуры вашего рода – слабые и сильные стороны. Блоки В и Г не выкладываются.

Если ваша карта попала в позицию 10 – вы относитесь к мертвому пространству рода, его защитнику. Придется смириться со своей участью. Блоки В и Г не выкладываются.

Если ваша карта попала в поз. 8, то выкладывается блок В – позиции 11, 12. Это те потоки, которые вам распределила хранительница. Необходимо сравнить карты в позициях 5 и 11, 4 и 12. Это покажет вам степень обладания ресурсами и возможностью их раскрытия, насколько верно их распределила хранительница рода.

И если ваша карта попала в поз. 9, то выкладывается блок Г – позиции 13,14,15,16, которые попарно сравниваются с соответствующими позициями – 3, 2, 1, 6. Эти потоки направляет вам хранительница. Анализ соответствующих позиций блоков А и Г покажет качество потоков, возможность раскрытия и мудрость хранительницы.

Автор - Чуйкова Арина
 
Последнее редактирование:
Очень интересный расклад. Хочу попробовать, вы можете пожалуйста подсказать подходящую разтолкование карт для этого расклада. Я начинающий ещё учусь таро. Спасибо.
 
Meme12, очень кратко, этот расклад не для начинающих. Должны понимать , что одного знания о поверхностном значении арканов не достаточно, тем более их толк многогранен, так же важно понимать глубинный смысл карт, их взаимодействие и умение самому включаться в аналитический поток . Эти познания очень не быстрый процесс. А что касается Рода и его Силы всегда был и остается не простым вопросом, отсюда сделайте вывод и ответьте - что значит это Ваше подходящее растолкование ..)
 
Meme12, очень кратко, этот расклад не для начинающих. Должны понимать , что одного знания о поверхностном значении арканов не достаточно, тем более их толк многогранен, так же важно понимать глубинный смысл карт, их взаимодействие и умение самому включаться в аналитический поток . Эти познания очень не быстрый процесс. А что касается Рода и его Силы всегда был и остается не простым вопросом, отсюда сделайте вывод и ответьте - что значит это Ваше подходящее растолкование ..)
Спасибо за ответ. да я знаю что расклад непростой поэтому и спрашиваю. Мы все когда-то во всём начинающие, и насколько долго не изучаем какой-то субъект и думаем что хорошо знаем, всегда появляется что-то новое, когда кажется что надо бы смотреть как новичок. Есть разные интерпретации в зависимости от расклада и в какой позиции оказывается какае-то карта, но ничего что бы подошло здесь не встречалось ещё на форуме.

Например, моя карта выпала в 9ю позицию (что подходит). Хиерофант выпал в первую позицию (Право на власть от рода) и тройка мечей в #15ю (поток этого ресурса ко мне). Хотя и не лёгкая карта, я воспринимаю эту тройку как бы надо отбрасывать отношения, вещи которые уже не помогают (даже родной дом?) насколько это не будет больно, и не боятся начинать что-то самостоятельно чтоб чего-то добиться для себя и это поможет и роду (?). А дальше не знаю. Интересно как другие бы такие карты в эти позиции интерпретировали.
Или карта 13 смерть в вторую позицию (право на любовь от рода) и Паж кубков в 14ю позицию (поток этого права на любви ко мне). Здесь мне труднее разобраться - толи нет любви в роде, или этот ресурс слаб вообще, и мне мало с чем начинать в этой сфере? надо начинать все сначала, и любить себя в первую очередь, или любить весь мир, или вообще чему-то учится? Опять интересно как другие это видят.
Другие карты более-менее легче понимать и воспринимать. Спасибо заранее если поделитесь как на это смотрите.
 
Русский не мой родной язык так что будут ошибки главное чтоб суть чего хочу сказать была ясна.

Если действительно вам не понятно то Hierophant=хиерофант=иерофант.
 
Meme12, вот в это то и весь смысл, карты не однозначны в подобных раскладах, никаких чужих вариантов со стороны и через монитор быть не может, я не случайно Вам сказала, что ответ идет в потоке ,но при этом у Вас должно быть идеальное понимание символов. Вы же задаете вопросы не прочитав их сознанием, то есть отклик не пришел. Такое в Таро не допустимо. Много есть полезных книг по техникам работы с Таро. Читайте и пробуйте. И еще очень важный момент, может быть Вы уже это наблюдали , 5 разных тарологов на триплет по одному конкретному вопросу Вам дадут 5 разных интерпретаций и все они имеют право на жизнь. Поэтому никогда не ищите чужих взглядов на свой расклад. Так же Таро не всем идут, и такое часто происходит, остается любитель на уровне простеньких раскладов, как на вопрос да-нет.

Русский не мой родной язык так что будут ошибки главное чтоб суть чего хочу сказать была ясна.
Ясно )).
 
Благодарю за такой расклад, я только начинаю изучать Таро, поэтому пока такой расклад сделать не смогу 🙏🏻
 
Назад
Сверху Снизу