• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Знатоки-язычники, аууу

Ivga

Участник
Сообщения
89
Реакции
138
Баллы
87
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
 
Решение
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за...
Доброго всем времени! Если у вас пытливый ум подскажу кое что, ну а дальше сами. Проведите параллель между северными народами в частности викинги- и славяно- арийцами. Копать вам много, когда упретесь в альтернативной историй в вопрос было ли это одно племя, расхождение и изменение лишь территориально с изменениями а связи с климатическими условиями. Тогда вы близко! Славяно-Арийскую литературу найти не так уж сложно, а вот с скандинавскими будет сложнее посоветую ищите онлайн библиотеки Осло, Берген.... найдите словарь без него вам делать нечего. Если вы действительно хотите узнать запасайтесь временем и терпением. Хорошего вам время провождения!
 
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за "несущих свет" - не считаю - они всё перекроили.
Вы знаете, я тоже долго думала над этим вопросом - почему великий русский народ колонизировали христианством, а каких-то индусов - нет, хоть это была английская колония. И пришёл мне в голову такой ответ.
Арии - не знаю, насколько они с Гипербореи - затонувшего материка, но то, что они появились из ниоткуда и пошли колонизировать народы - с этим все согласны - и новые и старые историки. Так вот - здесь у нас - в средней полосе - жили до них люди - не думаю, что эта область была незаселена. И у них была другая вера - не арийские Веды. Короче, кто-то из ариев осел женатым, внесли какую-то свою культуру - и пошли они дальше - ближний восток (Иран, Ирак), затем Индия. Вот почему-то там им не удалось полностью навязать свою веру. Там оставили индусам Шиву и Шакти, которые были до них. Правда сделали их богами разрушения... Но боги разрушения они только у вайшнавов, у шиваитов Шива бог с 1008 (в сокращённом варианте 108) именами и является Мировой Душой. И кстати - обряды и йогические техники - они много позаимствовали из Тантры, а не наоборот.
Так вот великий русский народ не удержал веру ариев, потому как она была не совсем родной и тоже когда-то навязанной. А чужим - не шибко дорожишь. А что было до них - никто не знает. Говорят - привычку русы имели строить всё из дерева, которое горит, да и быстро разлагается.
Ну, это чисто моё мнение, никем и ничем не подтверждённое. И если кто с ним не согласен - спорить у меня нет желания.
 
На одном из форумов была инфа, что убито около 8 миллионов человек, которые не хотели покреститься...

А дальше все воля страха...
Под страхом смерти - это если ждать, что бы народ сам пришел.
Либо насильно держать и крестить. Ну а особо буйных, которые не даются - на страх другим убивали...
И конечно внушение, мол наши праздники и Ваши праздники схожи... Мы свечи ставим и вы огню поклоняетесь... Из пальца высасывать схожесть павлина и курицы...
И смута, сомнения в разум - ведь Боги не со всеми имели контакт. Были и маги, волхвы, хранители и т.д. не буду всех перечислять... Вот и стал народ сомневаться, ведь реально Богов он не видел. "И где теперь мои Боги, почему не уберегут от напасти христианской...может и нет их"...

А далее сами историю знаете - все стирается, все прячется, знания храняться в архивах или уничтожаются - что бы мы просто, как малые телята ходили на выгул и за мамкиной сиськой... Были стадом управляемым... Это же удобно на всех уровнях...

Как-то так я вижу эту картину... и так обидно, за потерянные знания, утраченные силы...и многое другое...

---

Вот недавно наблюдала такое: у нас в народе чтят вышивку. Вышитые сорочки, орнаменты на платьях, рушныках, салфеточках, подушечках...
И конечно есть узоры. Узоры древние. Есть книги, где приведена параллель между древним алфавитом и вышитым символом. Мол можно взять любую салфеточку тех времен, если такая сохранилась и прочеть, к примеру: "Род Павлюченко, 50 зима". Т.е. в 50 годы того столетия вышила девушка салфеточку и подписала, что она из Павлюченко.
Далее узоры передаются из покон веков, кто-то что-то дорисует и т.д. Смысл немного теряется.
Ранее такой вышивкой пользовались и в магии - символы на счастливую жизнь, плодородие и т.д.
Сейчас живет только одна семья, в которой женщина создает такие узоры, узоры и гербы рода.
И она лечит, лечит горе вышивальщиков, которые понапридумывали символов носят одежду эту и умирают на глазах.
Люди от незнания меняют судьбу.
Конечно, есть узоры не содержащие такой силы, цветочки всякие - их носят все.
Вот час общалась с одним целителем, у него есть сорочка-оберег. Люди когда смотрят, прямо сила от него исходит. Она его защищает от негатива.

И как раз мне повезло побывать в тех краях. Походить по музеям, с высосанными из пальца атрифактами и всякой мишурой... Музеи с текущим потолком, типа древний дом-хатка - под потолком висят сорочки, пылища куча, капли на одежде... Огнетушителей нет, противопожарки нет...
И понимаешь, им не надо знания им достаточно футболки "Адидас" и бабла, что я даю за входящий билет...
А мы спрашиваем, как можно так народ "упаковать" в другую веру... Легко...
Просто сказать - "Не вышивай себе обережную одежду, горе будет, купи футболочку, она после стирки не мнется"...
А нужно сказать - "Учись, дабы горя не сделать и младшим передать знания предков"...

Вот так гибнет мой народ... сам стирает себя, если еще пройтись одной войной или просто "второе пришествие СССР" - то точно нашей первой одеждой станет футболка )))) так напишут в исторических фактах...)))))
 
И она лечит, лечит горе вышивальщиков, которые понапридумывали символов носят одежду эту и умирают на глазах.
Люди от незнания меняют судьбу.
Вот так гибнет мой народ... сам стирает себя
А Вы не печальтесь. Мрут не самые лучшие представители своего народа, кто-то должен быть и в мертвом пространстве.
Вы же ЭТО видите и близким своим передадите, с ними все будет хорошо. А о других не надо печалиться, вы же не знаете для чего они себе эти уроки выбрали. Вот пусть и учатся. Не мешайте.
 
А Вы не печальтесь. Мрут не самые лучшие представители своего народа, кто-то должен быть и в мертвом пространстве.
Вы же ЭТО видите и близким своим передадите, с ними все будет хорошо. А о других не надо печалиться, вы же не знаете для чего они себе эти уроки выбрали. Вот пусть и учатся. Не мешайте.
Вы правы...
 
Я на вас не зла, в моих поисках есть смысл, который понятен мне одной. Нет, я не ищу ритуалы и само поклонение языческим богам мне не интересно(на данном этапе).
То, что я нашла, пока мы общались, подтвержает теорию,что прямые наследники язычества сохранились( вплоть до 15го века, в рукописях описывают как отличать язычников и "следы" их действий), но они тут точно не сидят, поэтому интересует масштаб утраченной цивилизации, который можно оценить социально-культурным развитием, трагедией и механизмами подчинения. Мне надо начинать копать и я выбираю самый прямой путь куда.
Я родом из маленькой республики в России. Марий Эл и у нас считается единственный народ кто сохранил свою языческую веру и культуру
Почему сразу о жречестве? О жертвоприношениях?
Считаю, что надо начинать с миропонимания и мироустройства язычников. И вот опять каких? Дело в том, что язычниками называют всех политеистов (у кого не единый бог), это и африканские религии и вуду, и чуваши, мари-эл, чукчи и юкагиры)))) они все язычники
Пожалуй я пас))) Я бы начала с различий двух видов магий - взывательной и вызывательной, далее выбрала конкретную местность и население, рассмотрела их мироотношения, а далее разворачивать от частного к общему)) что конкретно у них выполняли жрецы и кому, за что, и когда приносились жертвы....
У чувашей уже не осталось ничего. Только Марий эл
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу