• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено С пятницей 13-ого!

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 207
Баллы
390
А вы верите в то, что Пятница 13-е - День Неприятностей или все это выдумки? пятница_13е.jpg
 
Решение
А вы верите в то, что Пятница 13-е - День Неприятностей или все это выдумки?Посмотреть вложение 15081
В пятницу 13 числа, была уничтожена верхушка тамплиеров. После этого этот день стал считаться плохим. Остальное надуманно людьми. Перебегающие дорогу кошки и прочее, является самовнушением и страхом. То чего боимся, то и происходит.
По поводу сравнения с Великой американской депрессией, думаете как один из реальных вариантов - догоним ее, а может и перегоним?
@Прохожий22, то что сейчас происходит, это не просто пандемия, это не что иное как экономическая война ведущаяся гибридными методами, а пандемия лишь один из инструментов этой войны. Идёт передел мировых ресурсов, убиваются экономики слабых стран в первую очередь, это будет "аперитивом", главным блюдом будут полезные ископаемые и управление территориями и соответственно и "новой нефтью" - людьми. В течении нескольких лет станет понятно, кто именно будет "рулевым планеты всей". Заодно следуя поговорке "война всё спишет", олигархи "лопнут" надуваемый много лет "финансовый пузырь", рядовых граждан все эти процессы накроют "медным тазом", и экономически и социально.
 
Последнее редактирование:
то что сейчас происходит, это не пандемия
Все таки пандемия.У меня уже 18 близких знакомых болеют одновременно в разных городах.Помер одноклассник в Италии,там просто кошмар.Не было такого раньше.Я попала под раздачу свиного грипа,но такого кипиша не было и одновременно целыми семьями ни кто не хворал.Конечно будет экономич.коллапс,но это не фикция.Люди реально болеют и мрут.
Лозунг "Сидим дома",как нельзя актуален,тем более помимо короны гуляет грипп гадина.Я перешла полностью на удаленку и о,ужас,занимаюсь обслуживанием населения,что люто презираю,занимаюсь накопительством,чую катастрофу.Как всегда,когда наступает нестабильность достаю карты и не вые-юсь...Закономерность уже,как только одолевают клиенты,впереди мощный кризис,а после эконом.кризиса власти закручивают гайки .Надеюсь в этот раз не дойдет до репрессий.
 
Все таки пандемия.
@Asy999, расшифрую свои слова - это не что иное как УПРАВЛЯЕМЫЙ инструмент влияния на чужие экономики. Да, по факту это пандемия, и люди заболевают и умирают, но сама пандемия это промежуточный искусственный процесс, призванный заменить военные действия, то есть в случае открытого военного конфликта возможен обмен ядерными ударами, а это никому не нужно т.к. ситуация может выйти из под контроля и "отжимать" будет нечего и некому, а в случае пандемии мировая экономика будет не менее эффективно разрушена, но средства производства, сельхозугодья и полезные ископаемые остаются целыми и невредимыми и будут скуплены за "три копейки". А вирус и у нас есть - все мои пробежки по морскому побережью накрылись медным тазом, всё и вся перекрыто и доступ запрещён. С завтрашнего дня порожняковое передвижение по улицам запрещено, только строго по делу.
 
@Прохожий22, то что сейчас происходит, это не пандемия, это не что иное как экономическая война ведущаяся гибридными методами, а пандемия лишь один из инструментов этой войны. Идёт передел мировых ресурсов, убиваются экономики слабых стран в первую очередь, это будет "аперитивом", главным блюдом будут полезные ископаемые и управление территориями и соответственно и "новой нефтью" - людьми. В течении нескольких лет станет понятно, кто именно будет "рулевым планеты всей". Заодно следуя поговорке "война всё спишет", олигархи "лопнут" надуваемый много лет "финансовый пузырь", рядовых граждан все эти процессы накроют "медным тазом", и экономически и социально.

На счет простых граждан.
Послушал немножко экономистов, покумекал сам немножко. Ближайшие годы увеличатся поборы (про увеличение безработных и так всем понятно), года через 3-4 закончится "золотой запас пана атамана" (это еще нехудший прогноз), а лет так через 5-7 не удивлюсь если бОльшая часть населения нашей сверхдержавы будет работать за пайку.
 
рядовых граждан все эти процессы накроют "медным тазом", и экономически и социально.
но какая от этого выгода? масса неплатёжеспособных злых людей...упразнение денег что ли грядёт:)
 
но какая от этого выгода? масса неплатёжеспособных злых людей...упразнение денег что ли грядёт:)
@Emerald, вот вам ответ от Прохожего:
... а лет так через 5-7 не удивлюсь если бОльшая часть населения нашей сверхдержавы будет работать за пайку.
Только не державы, а в мире. Плюс к этому добавлю - произойдёт перераспределение всех мировых ресурсов, пару веков назад в "большой финансовой игре" участвовали два финансовых потока, в течении 19-20-21 веков к ним прибавились ещё игроки, из Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и России, цель всего происходящего, сначала "задушить" "вновь прибывших", а потом оставшиеся два потока или договорятся или один похерит другой, и станет единоличным хозяином всего. И побочная цель всего этого "карнавала" сделать людей ещё более зависимыми от власть имущих, это я мягко-обтекаемо сформулировал мысль, в реальности всё будет хуже. И ещё один момент, всё что произошло за последние 25-30 лет негативного, это лишь третья часть того, что должно было произойти, осталось ещё примерно 2/3 "мирового негатива", то что уже произошло было сильно "размазано" по времени, сейчас событийка "сжимается" и люди за период 25-30 лет получат в два раза больше проблем в общемировом масштабе.
 
rebel spirit, очень интересную, благодарю... но так людишки будут же недолговечны, от таких условий - мало их будет, хлипкие станут ещё больше, сейчас и то, какие не продуктивные физически и интеллектуально, хотя мутация шла, в плане увеличения возможностей мозга; не выгоднее ли тогда роботизация и элита плюс роботы, без денег...даже трудно представить из какого "далека" такой расклад спускали....похоже оттуда, откуда люди совсем не нужны...
 
Последнее редактирование:
Emerald, если будет так грустно как пишет rebel spirit, то в итоге "цивилизованное" общество будет похоже на фильм Элизиум: гетто+трудовые лагеря, и "Рублевки" в заповедных зонах для мировой элиты.
И для простого гражданина в том "светлом" будущем вижу там 3 варианта:
овца в стаде
до апогея прибиться к "деловому" или вписаться в Систему
криминал, но где то на окраинах/в провинциях, ибо в центрах "цивилизации" будет тотальный контроль.

И ещё один момент, всё что произошло за последние 25-30 лет негативного, это лишь третья часть того, что должно было произойти, осталось ещё примерно 2/3 "мирового негатива", то что уже произошло было сильно "размазано" по времени, сейчас событийка "сжимается" и люди за период 25-30 лет получат в два раза больше проблем в общемировом масштабе.

А что помешало развернуться "празднику" на полную катушку? Не может ли эта причина (Сила) еще растянуть по времени и напряженности потопление Титаника?
 
А что помешало развернуться "празднику" на полную катушку? Не может ли эта причина (Сила) еще растянуть по времени и напряженности потопление Титаника?
@Прохожий22, определённые Силы не давали развернутся "карнавалу" во всю Ивановскую, теперь никто и ничего сдерживать и "размазывать" не будет, было время раскидывать камни, теперь пришло время их собирать.
 
Что то нагнетаются настроения,я смотрю.Если будет наихудший сценарий,топиться что ли?)Конечно нет.Придется прогнуться под обстоятельства.Научиться жить в новых условиях.Я понимаю,что городским жителям совсем не хочется прогибаться,но что делать?Чтоб за пайку не работать,работайте на земле,был об этом как то разговор.Муж у меня утречком встает и на рыбалочку,как пример Вам,что с голодухи не обязательно дохнуть.Что касается финансов,снизойдите до земных профессий.Хватит нагнетать,чесслово.И не брезгуйте прикладным колдовством,в самое смутное время мы всегда сможем заработать.Не стоит слишком унывать.Что касаемо тотального контроля,пофиг.Нас сейчас уже пасут.Лишь бы форум не зарубили-это моя единственная и любимая зависимость)))Не знаю как у многих,а у меня все будет хорошо,самогонкой буду торговать из под полы,поле из аренды выдерну,гадать буду,надо будет полы пойду мыть,но уныния не допущу)))Возможно слишком приземленная натура,но я колдовка до мозга костей и судьба остального мира меня не особо волнует.А мои друзья и соратники так же приспособятся к новым реалиям,по другому и не будет.Всех Вам благ и мое почтение,все будет хорошо ,я в это искренне верю мои дорогие.
 
Назад
Сверху Снизу