• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено С пятницей 13-ого!

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 207
Баллы
390
А вы верите в то, что Пятница 13-е - День Неприятностей или все это выдумки? пятница_13е.jpg
 
Решение
А вы верите в то, что Пятница 13-е - День Неприятностей или все это выдумки?Посмотреть вложение 15081
В пятницу 13 числа, была уничтожена верхушка тамплиеров. После этого этот день стал считаться плохим. Остальное надуманно людьми. Перебегающие дорогу кошки и прочее, является самовнушением и страхом. То чего боимся, то и происходит.
все подобные даты имеют своих владельцев на тонких планах, и исправно их кормят в заявленный период
А вот с этим я 100% согласен.
Раз кормят - значит это Кому-то нужно. А если взбрыкнешь - тогда вот так будет:

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Я думаю, что число 13 это всё пошло от людей также как чёрная кошка и другие приметы....
Паники никакой, любая жизнь заканчивается смертью, это закономерно, а все, что нас не убивает - делает нас инвалидами))) ... Другой вопрос, что в этой жизни остались кое-какие важные дела, которые хотелось бы завершить, ведь человек бывает ВНЕЗАПНО смертен. Дела больше связанные с Душой, чем с экономикой - поэтому я на эти проблемы смотрю ровно. А гепатит - да, скверно, тоже друг заразился, причем в больнице...
Хотя экономические причины сейчас меня волнуют больше, с душой наоборот всё хорошо. Спасибо KODE52 морально была готова ко всему, правда это превышает
ожидания....
 
Последнее редактирование:
Паники никакой, любая жизнь заканчивается смертью, это закономерно, а все, что нас не убивает - делает нас инвалидами))) ... Другой вопрос, что в этой жизни остались кое-какие важные дела, которые хотелось бы завершить, ведь человек бывает ВНЕЗАПНО смертен. Дела больше связанные с Душой, чем с экономикой - поэтому я на эти проблемы смотрю ровно. А гепатит - да, скверно, тоже друг заразился, причем в больнице...
arhipp наберите в нашем поисковика "Умирать легко и не больно", мне почему то кажется ,что Вам будет интересно......,
А поговорка в первоисточнике звучит несколько иначе: Всё , что нас не убивает делает нас сильней, а то что нас убивает делает сильней других". Если я ошибаюсь поправьте меня. (Что у меня компом случилось)
 
Последнее редактирование модератором:
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее" - товарищ Фридрих Ницше
Оригинал - Was mich nicht umbringt, macht mich stärke.
 
Последнее редактирование:
А вот мажоры, барыги и прочие быстро адаптирующиеся развитые люди - без развлекалова, лядей, ресторанов и ночных клубов? Воистину, какую пост-апокалиптическую картину Вы рисуете...
@arhipp, вот наглядное подтверждение моим словам, закрывается "развлекалово" всякое, хотя это конечно тот случай, когда собственная правота не радует, а наоборот - напрягает изрядно:

1.png 2.png

К теме "богатые тоже плачут", у кого есть деньги в Тинькофф банке, самое время их забрать оттуда, я так понимаю он "схлопнется" в очень недалёком будущем:

1.png

Как говорится "два в одном", вот уж кого пандемия беспокоит на сегодняшний день меньше всего.
 
Последнее редактирование:
хотя это конечно тот случай, когда собственная правота не радует, а наоборот - напрягает изрядно
Конечно, чего ж тут радостного :unsure: :unsure::unsure: Значит, инстинкт самосохранения все-таки побеждает чувство потребления... Сегодня был в городе, на рынке, на набережной, там-сям поплутал - да вроде, все на местах, торговцы торгуют, столовки-кафе открыты, шаурму крутят, шашлык жарят... Сказать, что городок опустел - не могу, в магазинах все есть, единственное - все, что связано с вирусными заболеваниями - подорожало - а именно - имбирь, лимоны, чеснок, мед, даже 20 граммовый пакетик куркумы - и тот, барыги, подняли... Борщевые наборы остались по тем же ценам... Но пока и не сезон - он с начала мая... Посмотрим, приедут ли туристы в Крым...

у кого есть деньги в Тинькофф банке, самое время их забрать оттуда, я так понимаю он "схлопнется" в очень недалёком будущем

Я, черт свидетель, стараюсь деньги держать в банке трехлитровой, да еще пару заговоров от воров нацепить, пусть будет, если что - у вора ручки-то отсохнут... кроме Тинькофф еще вот информация о Севастопольском морском банке:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

Шатает его конкретно - люди массово забирают оттуда свои денежки... На весь город и остается только РНКБ (а там курс такой - что мама дарагая!) и Генбанк (но там, черт возьми, вход, видимо, только для своих - когда не придешь при удобном скачке рубле для обмена у них никогда нет наличности)...

вот уж кого пандемия беспокоит на сегодняшний день меньше всего
Про Тинькова - никому ничего плохого не желаю, тем более с таким диагнозом, но он такой балабол с охеренно завышенным ЧСВ и методами 90-х братков, что о его заболевании могу сказать так - Поверю, когда умрет... Просто когда человек и его люди балаболят на каждом шагу, уже просто отмахиваешься от них, как от мух...

Мне особенно нравится пародия Сатира на этого персонажа (а также на Давидыча, который из его шайки-лейки и который

Повидлыч: короновирус знаешь?
Я: да
Повидлыч: я короновал...)



rebel spirit, признателен за информацию.
 
Последнее редактирование:
arhipp, вот ещё на тему закрытия "развлекалова":
закрытие.png
и ещё, начинается действительно настоящий экономический кризис, кто может подготовится, готовьтесь сейчас, потом будет поздно, хотя и сейчас конечно уже поздно.
 
Последнее редактирование:
и ещё, начинается действительно настоящий экономический кризис, кто может подготовится, готовьтесь сейчас, потом будет поздно, хотя и сейчас конечно уже поздно.

Интересны Ваши рекомендации по подготовке.
Ну простым гражданам закупиться лекарствами и предметами необходимости (способные длительно храниться), ибо все подорожает.
У кого есть лишние деньги (и живут на территории СНГ), лучше перевести их в буржуйскую валюту и в банки (стеклянные). Пункт первый в принцип тоже не помешает.
У кого много лишних денег выгодно вложиться, но тут надо разбираться в" рынке"
А шо еще?
 
Интересны Ваши рекомендации по подготовке.
Ну простым гражданам закупиться лекарствами и предметами необходимости (способные длительно храниться), ибо все подорожает.
У кого есть лишние деньги (и живут на территории СНГ), лучше перевести их в буржуйскую валюту и в банки (стеклянные). Пункт первый в принцип тоже не помешает.У кого много лишних денег выгодно вложиться, но тут надо разбираться в" рынке" А шо еще?
@Прохожий22, вкладываться сейчас в акции и ценные бумаги очень не рекомендую, к концу кризиса (лет так через 7-9) 95% всех контор которые выпускали эти ценные бумаги "падут смертью храбрых" "в борьбе за металл", а их акции превратятся ожидаемо из "кареты в тыкву". Только "вечные ценности" типа драг.металлов, ликвидной недвижимости типа коммерческих помещений в "сладких местах" и медицинского спирта бочками (во времена великой американской депрессии много "зелёных миллионов" "родились" из самогона) помогут остаться на плаву.
 
Последнее редактирование:
По поводу сравнения с Великой американской депрессией, думаете как один из реальных вариантов - догоним ее, а может и перегоним? По идее у нас тогда может по-взрослому образоваться авторитарно/тоталитарно-полицейское государство.
 
По поводу сравнения с Великой американской депрессией, думаете как один из реальных вариантов - догоним ее, а может и перегоним? По идее у нас тогда может по-взрослому образоваться авторитарно/тоталитарно-полицейское государство.
@Прохожий22, по прогнозам понимающих людей - перегоним, и не только Россия, но и весь мир, вангуется, что мы с вами ещё увидим падение Европы, и как евро становится смешной "денЮжкой" типа рубля. Тоталитарно-полицейским будет весь мир.
 
Назад
Сверху Снизу