• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Умер человек

rRdrg2

Проверенные
Сообщения
16
Реакции
35
Баллы
107
У меня недавно умер родной человек. Многие верят что он 40 дней живет на земле. Вообщем я иногда представляю, что он рядом и прощу прощение или вспоминаю наши события в жизни и говорю это вслух. Мне не хватает этого человека и я пытаюсь почувствовать его присутствие, но тщетно. Есть ли в этом смысл? Слышит ли меня душа? Где душа этого человека? Может ли она быть в нескольких местах одновременно или она в любимом месте, где ей было хорошо? Или мне лучше перестать хотеть этого. Просто я знаю, что можно и с ума сойти.
 
На сколько я знаю,душа имеет привязку к телу и личным вещам. Если человек был кремирован, я обычно его дух не ощущаю. 40 дней - это лишь условность, когда дух якобы находится в доме среди близких ,но его нахождение на земле - у каждого свои сроки. Дух, я думаю рядом, вас и слышит и чувствует. Просто вы его не слышите именно по тому, что боитесь сойти с ума. Психика имеет свойство ставить барьер, как самозащиту.
Может ли она быть в нескольких местах одновременно или она в любимом месте,
Возможно, но ответить однозначно не могу.
 
rRdrg2, 3 дня - 9 дней - 40 дней -1 год, это не просто условность, на самом деле эти даты определяют периоды распада энергоструктур которые были даны душе на воплощение. Чтоб проще объяснить - представьте луковицу и как с неё отрывается слой за слоем, то же самое происходит и с человеком. Душа не может быть одновременно в нескольких местах, это удел многомерных духов, человек же таковым не является. Самое главное - перестаньте пытаться наладить контакт с ушедшим, во первых вы мешаете ему уйти нормально т.к. своими желанием "привязываете" к физическому миру, во вторых задержавшись в нашем мире он истратит запас энергии который был необходим ему "на переход" и вы получите крепко привязанного к вам голодного духа, который даже сам того не желая, в силу своей сегодняшней природы будет тянуть с вас ресурсы, чтоб поддержать свою "не жизнь". Отпустите и забудьте, вспомните о нём через год, это лучшее что вы можете сейчас сделать.
 
rRdrg2, 3 дня - 9 дней - 40 дней -1 год, это не просто условность, на самом деле эти даты определяют периоды распада энергоструктур которые были даны душе на воплощение. Чтоб проще объяснить - представьте луковицу и как с неё отрывается слой за слоем, то же самое происходит и с человеком. Душа не может быть одновременно в нескольких местах, это удел многомерных духов, человек же таковым не является. Самое главное - перестаньте пытаться наладить контакт с ушедшим, во первых вы мешаете ему уйти нормально т.к. своими желанием "привязываете" к физическому миру, во вторых задержавшись в нашем мире он истратит запас энергии который был необходим ему "на переход" и вы получите крепко привязанного к вам голодного духа, который даже сам того не желая, в силу своей сегодняшней природы будет тянуть с вас ресурсы, чтоб поддержать свою "не жизнь". Отпустите и забудьте, вспомните о нём через год, это лучшее что вы можете сейчас сделать.
ясно, просто вспоминать события в жизни с этим человеком хоть можно? И еще. Лет 5 назад у меня тоже близкий человек умер, он меня не особенно любил, так как ему пришлось делиться со мной жил площадь, хотя жил площадь была не моя и не его. Сразу после его смерти у меня было странное отравление, а на момент его похорон машина чуть не сбила. Я где-то читал, что обида может таким образом проявится, так ли это, или просто совпадения? Хотя перед смертью я был дружен с этим человеком, помогал и подбадривал, нормально ладили и простили друг друга.
 
У меня недавно умер родной человек. Многие верят что он 40 дней живет на земле. Вообщем я иногда представляю, что он рядом и прощу прощение или вспоминаю наши события в жизни и говорю это вслух. Мне не хватает этого человека и я пытаюсь почувствовать его присутствие, но тщетно. Есть ли в этом смысл? Слышит ли меня душа? Где душа этого человека? Может ли она быть в нескольких местах одновременно или она в любимом месте, где ей было хорошо? Или мне лучше перестать хотеть этого. Просто я знаю, что можно и с ума сойти.
Я вас очень понимаю. Я в один год потеряла двух самых близких человек - брата-близнеца и мужа. Оба очень тяжело уходили, оба были парализованы. Я думала, что и сама не выживу. Но когда мой брат умер /он был первым/ в одной литературе я прочла, что из близнецов остается жить, у кого судьба тяжелее, а умерший ему помогает. Я всегда ощущала его помощь. Так, что верьте, он рядом. Но тревожить его своими тяжкими мыслями и слезами нельзя, хотя это очень тяжело. Представляйте его живым, но в другом мире, так будет легче.
 
Назад
Сверху Снизу