• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Контроль мыслей

Здравствуйте, что хотел бы рассказать, немного немало, "дзен" , такое вот упражнения, каждый наверное слышал про этот несомненно замечательный и действенный способ. Думаю что суть сего упражнения не стоит объяснить, каждый в той или иной степени знаком с ним:smile:
 
Можно и мне немного об этом написать, возможно я ошибочно рассуждаю. Часто так бывает, что от ощущений появляются мысли и наоборот. Когда занимаюсь спортом я могу представлять злющих собак гавкающих на меня, в этот момент в организм попадает адреналин и я получаю свою дозу буста. Или когда кто-то надоедает и ты привык реагировать злом, но смотреть с его точки зрения на эту ситуацию, под другим углом, или воспринимать это как игру то чувствуешь что-то другое.
Контролировать свои мысли можно частично на мой скромный взгляд. Внутри все равно будут желания, страхи, похоть, которые будут через внутренний голос сообщать о себе. А мозг будет реагировать на атмосферу снаружи, знакома ли она, нету ли поблизости сигналов, что нужно быть наготове и пустить адреналин внутри для лучшей внимательности или быстрого бега.
 
Wwxxss, "В голове", по моим наблюдениям, присутствуют 2 потока. Это собственно мысли (диалог) и второй, если мысли приостанавливаются, включается фоновая музыка (как правило из репертуара, который недавно был прослушан).
Контроль над этими процессами возможен исключительно из позиции наблюдателя.

Не могли бы вы поделиться своим методом вхождения в «здесь и сейчас»?
На мой взгляд из «здесь и сейчас» как раз идеально это контролировать.
 
Не могли бы вы поделиться своим методом вхождения в «здесь и сейчас»?
На мой взгляд из «здесь и сейчас» как раз идеально это контролировать.
Задаю себе вопросы: кто я ? Где я ? Что я делаю? Ответ должен быть не просто «имя» и «место» , а более глубоким, осознанным. Более глобальным , нужно именно почувствовать , что вы за существо и где вы находитесь . Ты как будто просыпаешься от сна ,всех мыслей и прочего на короткое время . Обычно начинаю чувствовать чистоту и лёгкость в такие моменты
 
Задаю себе вопросы
Эхх))) Техника вхождения с использованием внутреннего диалога, в состояние где его не должно присутствовать, такая себе техника надо признать)

Могу поделиться другой техникой: цепляйтесь взглядом/вниманием/сознанием за окружение (предметы и т.д) и держите это зацепление.

кто я ? Где я ? Что я делаю?
Серьезно, вы знаете ответы на эти вопросы? Ну тогда поздравляю вас с этим)
Я например до сих пор не знаю наверняка кто я, где я и что здесь делаю)
 
Техника вхождения с использованием внутреннего диалога, в состояние где его не должно присутствовать, такая себе техника надо признать)
Да , именно техника «вхождения» , то есть для вхождения, а не прибывания в таком состоянии. Вы знаете способ без мыслей и внутреннего диалога? Вряд ли, иначе вы уже прибываете в таком состоянии и вам никуда входить не нужно
Серьезно, вы знаете ответы на эти вопросы? Ну тогда поздравляю вас с этим)
Я например до сих пор не знаю наверняка кто я, где я и что здесь делаю)
Я не знаю ответов , они и не требуются . Используются вопросы для снятие мишуры и сонного состояния. Вам нужны не ответы , а ощущения, чувства . Представьте,если вам так удобнее , как вы находитесь на маленьком вращающемся шаре , который вращается вокруг огненного шара в бесконечной тьме и ох*ейте от масштабов. Почувствуйте , насколько ваши проблемы и мысли ничтожны по сравнению с вселенной , диалог закончится сам собой , когда вы прочувствуйте . И тогда поймёте , что ответов нет и они вам не требуются
Могу поделиться другой техникой: цепляйтесь взглядом/вниманием/сознанием за окружение (предметы и т.д) и держите это зацеплен
Это больше похоже на тренировку концентрации. Тут можете ответить на свой же вопрос . Зачем мне цепляться , если я хочу войти в состояние , в котором не сцеплен с чем либо своим вниманием
 
Последнее редактирование:
У Христианских подвижников есть техника "Умное делание". Это когда вы непрестанно повторяете "Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй мя грешного" по сути аутотренинг. Таким образом вы вытесняете ненужные мысли, у вас есть на чём сосредоточиться и вам легче отбрасывать мысли ненужные.
 
Wwxxss,
Вам нужны не ответы , а ощущения, чувства . Представьте,если вам так удобнее , как вы находитесь на маленьком вращающемся шаре , который вращается вокруг огненного шара в бесконечной тьме и ох*ейте от масштабов. Почувствуйте , насколько ваши проблемы и мысли ничтожны по сравнению с вселенной , диалог закончится сам собой , когда вы прочувствуйте .
Хорошая техника смены состояний, можно не только с назойливыми мыслями работать...
 
У Христианских подвижников есть техника "Умное делание". Это когда вы непрестанно повторяете "Господи Иисусе Христе, ..." по сути аутотренинг. Таким образом вы вытесняете ненужные мысли, у вас есть на чём сосредоточиться и вам легче отбрасывать мысли ненужные.

тоже самое как когда то давно писал об этом. Если вы что то делаете, например одно, а думаете о другом, мысли ваши где то во вне или в прошлом или мечтаете о будущем. То Карма начинает себя формировать и реализовывать, а так как мы живём в Кали-Йугу, то преимущественно негативная карма и соответственно негативные события в нашей жизни обеспечены.

Чтобы этот поток мыслей остановить, необходимо
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Чем чаще это будете практиковать, события в вашей жизни изменятся в лучшую сторону.

Например, когда у вас на работе начинает назревать скандал или вас к начальнику вызывают, за какую то оплошность. Проделайте эту практику и вы увидите как события начнут меняться на ваших глазах.
 
Оффтоп:
Kode52, К сожалению не могу посмотреть:confused:
2020-04-15_15-01-31.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу