• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Бессоница.

Vanilin

Активный участник
Сообщения
453
Реакции
1 541
Баллы
220
Привет! Посоветуйте что-нибудь от бессоницы,плиз! Начиналось несколько лет назад с того, что меня стабильно начинало вырубать в 5-6 часов вечера. Независимо от того спала ли я ночью и как. А с год назад стала засыпать только под утро, часов в 5 утра. Причем вечером в 5-6 так же продолжает вырубать. Днем могу заснуть без проблем, даже выпив литр крепкого кофе или чая, а ночью никак.
 
Решение
Диабета нет, но у меня сильное чувство голода, после того как перекушу - засыпаю, если не поем, то не усну. При этом я не поправляюсь ни капельки. Капли Зеленина попробую.
Для тех, кто не знает. Валериана действенный препарат, только её нужно вдыхать. Капайте себе хоть весь флакон, только пока вы это делаете,-надышитесь))))
Моментальный успокоительный эффект, это открыть флакон с настойкой, зажать одну ноздрю, а другой вдохнуть. Так же и со второй. И так 3-5 раз. Сразу почувствуете эффект.
Валериана в сборах, это совсем другое.
Привет! Посоветуйте что-нибудь от бессоницы,плиз! Начиналось несколько лет назад с того, что меня стабильно начинало вырубать в 5-6 часов вечера. Независимо от того спала ли я ночью и как. А с год назад стала засыпать только под утро, часов в 5 утра. Причем вечером в 5-6 так же продолжает вырубать. Днем могу заснуть без проблем, даже выпив литр крепкого кофе или чая, а ночью никак.
Если чиста совесть, то спится хорошо.
Бессоница. Правильно: "Бессонница". Она же: "Инсомния".
 
Когда была жива Лида, то она делала х/б подушки, в которые упаковывала шишечки хмеля. У нас весь дом был им обвит. Подушечки небольшие, 30х30 где-то. Между подушек кладется и спится замечательно. Каждый год такую подушечку нужно обновлять.
Еще есть способ на кладбищенскую ленту. Но это, я думаю из раздела : "Не для всех".
Можно сделать такой отвар из высушенных трав. Белый донник (соцветия), красный клевер, пустырник, шишки хмеля, валериана и душица. Высушенные травы по ст/л на 1 л. воды в термосе. Там и заварить. Оставить "доходить" час. Перед сном полстакана выпить.
Не злоупотреблять. Сон нормализуется очень быстро. В дальнейшем принимать по необходимости.
 
Последнее редактирование:
Из собственного опыта могу сказать что при бессоннице во первых давление смотрим. Обычно это сильно повышенное. И пульс. Это лечится. Если это все в норме, то травки помогают. Пустырник мне больше нравится. Действует мягко. Если и это не помогает - это значит засиделся на месте. Срочно в лес на целый день, в спортзал, просто крышу перекрыть. Да много нагрузок можно придумать что бы вечером как дохлый кот спать.
И для собственного спокойствия мне нравится к воде обращаться.
 
Давление у меня наоборот пониженное всегда, 100/70 . Физическая нагрузка также есть каждый день.Я уже даже на крайние меры решилась,купила бутылку вина, раньше на меня спиртное всегда усыпляюще действовало, но сейчас не сработало. Попробовала и горячее со специями, перед сном и так, не действует.
 
Есть медитация для крепкого сна, спросите у Сил причину бессонницы,
Трансформация , шаманская болезнь
Работайте по ночам, раз спать все равно не дают
 
Ещё можно заговор от бессонницы попробовать читать. Это из дореволюционных сборников желательно подобрать. Их немало - какой душе ляжет. Несмотря на некоторые христианские вставки, это вполне себе рабочее направление. У меня сейчас нет при себе сборника. Но думаю у Вас имеется. Для примера:
"Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь. Из избы в двери со двора в ворота, из ворот на восток, на восточную сторону. Во чисто поле. Там Бел-горюч камень..."
Далее как правило идет обращение к кому то с просьбой. Перечитываю несколько раз. Тут, думаю основное действо это вход в медитативное состояние однородным текстом: Из избы в двери со двора в ворота... В общем помогало. Но если все таки бессонница вызвана какими то внешними проблемами, то это уже другой разговор. Тем более с таким давлением.
Что то со шрифтом у меня.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу