• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Бессоница.

Vanilin

Активный участник
Сообщения
453
Реакции
1 541
Баллы
220
Привет! Посоветуйте что-нибудь от бессоницы,плиз! Начиналось несколько лет назад с того, что меня стабильно начинало вырубать в 5-6 часов вечера. Независимо от того спала ли я ночью и как. А с год назад стала засыпать только под утро, часов в 5 утра. Причем вечером в 5-6 так же продолжает вырубать. Днем могу заснуть без проблем, даже выпив литр крепкого кофе или чая, а ночью никак.
 
Решение
Диабета нет, но у меня сильное чувство голода, после того как перекушу - засыпаю, если не поем, то не усну. При этом я не поправляюсь ни капельки. Капли Зеленина попробую.
Vanilin, Плохо.Во-первых надо провести диагностику на негатив.Во-вторых соблюдать гигиену сна.Вставать и ложиться в одно и то же время.Отказаться от работы ночью,не смотреть тв на ночь,не есть на ночь или максимум за три часа,проветривать комнату.Можно попробовать физ.нагрузки вечером,но так же за два-три часа(спорт).Мне еще помогает стакан теплого молока с медом,но не советую,т.к у многих непереносимость.Если все вышеперечисленное не помогает,то нужно обратиться в врачу.Они не кусаются.Я после смерти папаши не могла уснуть трое суток,обратилась к психиатру,выписали фенозепам,пропила неделю и засыпание наладилось.
Считаю,что здоровый сон-это залог психического и физ.здоровья человека и ничего не может быть важнее.Не могу уснуть если,то завариваю себе забористый чаек из набора подходящих трав,можно послушать музычку,например что нибудь по теме из AST production или инструменталку,медитации тож ни кто не отменял.Исключайте стресс,берегите себя и помните,что если у Вас бессоница,Вы уязвлены,что в нашем деле не допустимо.
 
не есть на ночь или максимум за три часа,
Если я не поем, то тогда уж точно не засну, чувство голода очень сильное,даже ночью кусочничаю, то конфетку, то хлеб с солью хочется.
 
Vanilin, Конфетки-это никуда не годится :smile: .Сахар тож может нарушать сон,как и хлеб-это ж голимые углеводы :o-o:.Попробуйте спорт на ночь и плотный белковый ужин за три часа до сна,плюс травка и медитация.Добрых снов )
 
Даже если плотно поужинаю, все равно ночью хочу есть. Феназепам пробовала как-то, он на меня вообще не действует.
 
Vanilin, Таблетки и дозировку должен назначать врач.Мне в разное время прописывали разные лекарства и дневные транквилизаторы в том числе.Всегда идеально все помогало,а моя знакомая выпросила у меня как то таблетку Фенозепама и говорит не помогло,а от дневного Грандаксина ее рубит,а я Грандаксин с утра пила и прекрасно,ни сонливости,ни тревоги,всех любила)Мне кстати врач сказал,что нарушение сна у женщин может стать причиной онкологии,а я в группе риска,поэтому ночной сон берегу и бессоница для меня непозволительная роскошь)
 
Vanilin, Попробуйте сами справится.Я к врачу обращалась,потому что пребывала в состоянии горюшка и непреодолимого депресняка)Нагрузите себя за день,включайте все свои ресурсы и силу воли,на самом деле она важна,чтоб заставить себя выйти из зоны комфорта днем,для здорового сна ночью)И никаких конфеток))
 
Валериана в таблеточках, пробовали? Еще помогает ванна успокаивающая и ароматическое масло лаванды. Также есть эфирное масло валерианы = для ингаляций.
 
даже если шесть-восемь таблеточек валерьянки принять? Она мягче чем снотворное. И кстати да, когда в крови поднимается инсулин - человек просыпается.. Так что, углеводы на ночь могут устроить ночную побудку...
 
Назад
Сверху Снизу