• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Прошу помощь в избавление от тревоги

Gror

Начинающий
Сообщения
11
Реакции
24
Баллы
27
Доброго дня, уважаемые практики!

Надеюсь на вашу помощь. Есть ли какие-нибудь верные способы убрать или уменьшить тревогу, страх? С самого раннего детства от этого страдаю. Применял некоторые ритуалы из книг Степановой, рунические ставы, но не особо помогло.
 
Gror, тревога и страх являются двумя основными блоками препятствующими проявлению ваших желаний. Все негативные эмоции в основе своей базируются на страхе. Поэтому без проработки себя , отливки вам не помогут . Все в голове, а именно в центре головного мозга . Тревогу и страх вы должны заменить другими положительными эмоциями прежде всего по отношению к себе )
 
Вспомнил интересное про отливки - в детстве меня водили к знахарке отливать страх. Так она от меня потом отказалась. Говорит, что первый раз с таким сталкивается, что страх возвращается спустя некоторое время и что она после меня сильно болеет. Я это к тому, что тут все таки скорее всего что-то магическое, судя по этому случаю, а не особенности нервной системы или уровень собственного развития.
Еще тоже вспомнил случай - шел с мамой по городу .. нас остановила какая-то бабушка и говорить маме, что меня страх съедает, что надо срочно лечить, но она не знает как.
 
Gror, поробуйте самостоятельно разобраться со своими страхами , это будет гораздо ценнее. Здесь информации для этого предостаточно. И самое важное -- это опыт который при этом получите. Настоящий источник проблемы известен только Вам , вот оттуда и начинайте. (Хочешь сделать хорошо-- сделай сам). И повторюсь : здесь информации предостаточно.
 
Gror, поробуйте самостоятельно разобраться со своими страхами , это будет гораздо ценнее. Здесь информации для этого предостаточно. И самое важное -- это опыт который при этом получите. Настоящий источник проблемы известен только Вам , вот оттуда и начинайте. (Хочешь сделать хорошо-- сделай сам). И повторюсь : здесь информации предостаточно.
Не всегда источник проблемы известен человеку. Очень часто подсознание блокирует причину. ПС. может даже заменить реальные воспоминания ложными. Самому придется долго заниматься самокопанием и не факт что успешно. правильная диагностика поможет определить направление и уменьшить фронт работ.
 
Почитал про проработку. Вспомнил, что читал книгу Ермошина "Вещи в теле" с похожим подходом. Прорабатывать можно как психологические так и связанные с ними психосоматические проблемы. Только там пациент пытается увидеть проблему. Как правило видит ее как темный острый предмет, туман и тп. После чего мысленно сжигает, растворяет и тд проблему. В книге написано, что этот метод прекрасно справляется с психосоматическими проблемами. Приводится ряд реальных примеров, так как сам автор клинический психолог.
 
Есть еще такая методика. Вспомнить и представить ситуацию, которая вызывает тревогу, страх, панику, обиду. и так далее, с собою в ней. То есть как участвующее лицо. Затем эту ситуацию представить, как происходящее событие, например на экране большого телевизора. Увидеть себя и ситуацию со стороны. Увидеть, почувствовать как можно ярче. Затем, меняем цвет "экрана" на черно-белый, "звук" делаем нечетким, короче говоря, ухудшаем показатели четкости и контрастности изображения. При этом действительно ощущается, как ситуация уже не вызывает той тревоги, беспокойства, как прежде. Как бы отрешаешься от нее. Затем, как бы уменьшаем по масштабу сам экран,все меньше и меньше, до состояния точки, делаем еще хуже изображение. Или представляем, что стираем все это изображение ластиком, как на бумаге.
Такой способ используется для лечения страхов и тревожного расстройства. В этом методе конечно-же имеются другие нюансы и способы закрепления результата, но я просто написал, как ответ к предыдущему сообщению.
 
Последнее редактирование:
Вспомнил интересное про отливки - в детстве меня водили к знахарке отливать страх. Так она от меня потом отказалась. Говорит, что первый раз с таким сталкивается, что страх возвращается спустя некоторое время и что она после меня сильно болеет. Я это к тому, что тут все таки скорее всего что-то магическое, судя по этому случаю, а не особенности нервной системы или уровень собственного развития.
Еще тоже вспомнил случай - шел с мамой по городу .. нас остановила какая-то бабушка и говорить маме, что меня страх съедает, что надо срочно лечить, но она не знает как.
Ну раз такое дело сильного мастера ищите.
 
Так где ж его найдешь то ...

Давно около оккультными вещами интересуюсь и только один раза сталкивался с профи - с той гадалкой на кофе о которой я упоминал, но она только гадала. Ну и когда учился в Новочеркасске много был наслышан о ведьме бабе Доре Ростовской .. она и портила, но она и лечила и спасала .. кто к ней ходил говорят, что просто на начерченный на полу углем крест ставила и рассказывала все о человеке. Много раз ей дом пытались сжечь, но огонь каждый раз затухал. Но она давно умерла. Даже во время увлечения таро сделал расклад на таро Тота с вопросом в чем был источник ее силы? выпало - Солнце, Дъявол, Вожделение. В ту же ночь она (как я понял во сне) мне даже приснилась - бродила бесцельно по пустырю, и вся ее голова была покрыта густой, как будто живой, черной жижой.
Позже, к кому не обращался - даже диагностики, похожей хоть отдаленно на правду сделать не могли .. поэтому и не знаю где искать, если знаете - подскажите ..
 
ак она сказала что мою беременную мною мать испортили землей с могилы, и мне сильно досталось. Наверное в этом и есть причина. Делал различные беломагические, нейтральные, рунические чистки, но бестолку.
Читая вас, понимаю - век живи, век учись.Де-факто реальный внутриутробный психоз.Но попробуйте любому квалифицированному психиатру такое сказать и на вас посмотрят соответствующим образом.Что-то на форум "конкретные попаданцы" зачастили в последнее время.
 
Назад
Сверху Снизу