• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Барнаулов О.Д. - Лекарственные свойства пряностей (2001)

Батори

Участник
Сообщения
41
Реакции
216
Баллы
45
1.JPG

В книге подробно освещены целебные свойства более 50 видов пряноароматических растений от знакомых всем лука, чеснока, листа лавра благородного до менее известных, например, куркумы, аж-гона, галганта.

Приведены рецепты сборов с использованием пряностей для лечения больных различными заболеваниями, примеры их применения в практике авторов.
Книга предназначена тем, кто интересуется фитотерапией, в особенности врачам, студентам медицинских ВУЗов

Олег Дмитриевич Барнаулов организовал работу своей группы в качестве ведущего и научного сотрудника в Институте мозга человека РАН с нуля, но у нас не было сомнений, что ему удастся в наше тяжелое время закрытия лабораторий и институтов поставить научную, лечебную работу на высокий уровень. Препятствий было много: отсутствие материальной базы, государственной, бюджетной поддержки, оборудования, ставок, сырья, дефицит помещений... но был энтузиазм, знания, труд. Сегодня я с уверенностью могу утверждать, что О. Д. Барнаулов создал лучшую в регионе группу фитотерапевтов, привлек к плодотворному сотрудничеству молодых талантливых врачей, имеет широчайший арсенал лекарственных растений. Результатом интенсивной работы являются монографии, научные публикации, диссертации, лекции, а главное — оказание эффективной помощи тысячам больных, от которых я слышу самые добрые слова в адрес О. Д. Барнаулова и его сотрудников.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу