• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Кто такой Ангел Смерти?

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 571
Баллы
380
Вопрос излагается в теме. Кто такой Ангел Смерти? Под какими именами он известен ещё? И в целом расскажите о нем. Видел видео на Ютубе, но каждый раз откладывал на потом. Но так и не посмотрел. Теперь хочу узнать здесь, кто он такой. Спасибо.
 
Решение
АУМ-ШРИ-ГАЙЯ-АДИ-ШИВА-ГАЙЯ-АДИ-КАЛИ-ГАЙЯ-АДИ-КАЛА-БХАЙРАВА-НАМАХ-ФОРАМ
Как архангела можно призвать мантрой Ади Шакти и Шивы? Это же все равно что Аллаху делать пуджи или Богородице жертвоприношение.
Вячек, ох, я не знал, что он ещё относится к определенной традиции. Ну, вообще, к Белой Магии. Целительство. Или какие ещё там традиции в БМ есть..
 
И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в дома ваши для поражения. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губителя, когда будет поражаема земля Египетская
И послал Господь Да́вэра на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина. И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего
И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: Довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина.
И сказал Господь Ангелу смерти: “Ступай принеси мне душу Моше”. И встал Ангел смерти и вышел навстречу Моше… И спросил Моше: “Что ты здесь делаешь”? И отвечал Ангел смерти Моше: “Бог неба и земли, в руке которого душа всякого живого существа и дух каждого человека, послал меня забрать твою душу”
В христианстве это Архангел Гавриил
 
Последнее редактирование:
Вопрос излагается в теме. Кто такой Ангел Смерти? Под какими именами он известен ещё? И в целом расскажите о нем. Видел видео на Ютубе, но каждый раз откладывал на потом. Но так и не посмотрел. Теперь хочу узнать здесь, кто он такой. Спасибо.
По сути обычный посыльный с более широкими полномочиями.Архангелы подобными мелочами не занимаются.А уж художественных попыток его описать пруд пруди, но с реальностью они не слишком совпадают.Короче, не стоит тратить время на его вычисление.
 
Оффтоп:
hote999, он забирает души праведников, а Сатаниэль грешеников, а также он пришел сказать деве Марии что у нее будет сын Иисус вернее перед фактом поставил), а также перед кончиной пришел предупредить ее.

Здесь все в мировоззрении и к какой религии себя человек относит. Я лично вообще никому не верю, только себе и своим чувствам и ощущением. А писать можно все что угодно и описывать все красиво шито крыто, но в жизни вне интернета все по другому. Если смотреть на Природу, то предвестник это осень, а сама Смерть это зима)))
И книги также пишут чтобы направить сознание в нужном направлении там сути 10%остальное зомбирование
 
Последнее редактирование:
У мусульман его имя Азраил.
Но не суть. По христианскому представлению - по смерти к человеку приходят два ангела которые сопроводят душу человека ... ну в течении 40 дней. Один это ангел хранитель а второй как раз ангел смерти. Они водят душу крещеного человека три дня по земле, 9 дней в раю и до 40 дня в аду, а потом приводят на Божий Суд.
 
Это церковное предание основано на описанном опыте посмертном тех кто "оттуда" являлся и все рассказывал. К чему привязаны конкретно эти даты -3, 9, 40 - я не знаю. Но опыт "возвращенцев" говорит о том что времени для душ нет, эти даты проходят в нашем мире, для нас, а для души это может быть мгновением или вечностью.
 
По сути обычный посыльный с более широкими полномочиями.Архангелы подобными мелочами не занимаются.А уж художественных попыток его описать пруд пруди, но с реальностью они не слишком совпадают.Короче, не стоит тратить время на его вычисление.
Хорошее замечание по поводу мелочей и реальности.....
 
Назад
Сверху Снизу