• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Умирать легко и не больно

Asy999

Модератор
Сообщения
4 648
Реакции
17 264
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Часть первая.
Вот только что было больно. Невыносимо больно. И. Внезапно. Освобождение! Как волна, смывающая грязь. Смывающая физическую боль, все, что накоплено и грузом висит на теле. И хорошее, и плохое. Но висит, и не даёт взлететь. Одно мгновение, и я свободен. Полёт. Как когда-то в книжках читал воспоминания тех, кого реанимировали.

Тёплый приятный яркий свет впереди. Непонятно, в каком он месте пространства. Кажется, мой полёт вверх, к этому свету, сияющему и переливающемуся цветами, каких я не видел при жизни никогда. Что вокруг этого пути, я не смотрю.

Я вижу цель. Я понимаю, что я возвращаюсь. Домой. Где всегда был мой истинный дом. Где меня любят безусловно. Я не помню, что я делал Там до жизни на Земле. Это неважно. Там мой дом, и я наконец-то возвращаюсь. Скорость полёта возрастает. Время и расстояние не имеют никакого значения, тут другие единицы измерения и пространство явно не трёхмерно. Передать это невозможно, аналогов этому на Земле нет. Это можно только ощутить.

Ощущения не новы. Я вспоминаю их, с наслаждением купаясь в этом концентрате любви, лёгкости и всемогущества.

Скоро, вот-вот я сольюсь с этим океаном, частицей которого я был всегда. Я не помню, когда и как я его покинул. Зачем?! Тут всё хорошо. Нет. Тут ВСЁ ПРЕКРАСНО! Почему я был оторван от этого? Наверное, окунувшись в родное, я узнаю. Быстрее! Я забыл про это место, но сейчас вспомнил, и ничто не сможет меня удержать на пути.

НЕЕЕТ!!!

Звуков нет, но я кричу. Мысленно кричу. Нечто мягкое, тёплое и ласковое ставит невидимую, но непреодолимую преграду в моём полёте. Много попыток пробиться, обогнуть. Я хочу домой! Почему?! Пустите!

Внутри меня возникают слова (?). Образы. Я понимаю, что со мной общается мой Дом.

Рано. Ты ещё не завершил то, что должен был сделать на Земле. Возвращайся.

Это не просьба и не уговоры. Это приказ. Но я не могу. Просто не могу. Развернуться и полететь обратно. Туда, где меня вновь ждёт боль, страдания. Там, где АД.

И мне помогают. Жёстко подхватив меня, невидимая сила швыряет меня обратно. Сопротивляться ей бесполезно. Я не хочу, но выбора нет. Я кричу. Беззвучно. Нет. Уже по-настоящему. По земному. Я вновь в своём теле. Переломанном после аварии. Я в реанимации. Не в знакомой роли врача, а на столе, под капельницами. Здесь я пробуду ещё сутки в коме. Это была первая клиническая смерть.

Вы не правы. Это была жизнь. Настоящая жизнь.

Возвращаться больно. Это больнее, чем было до моего побега отсюда. Невыносимая боль. И только кома спасает от неё.

Сломано всё, что можно только сломать. Отрывы внутренних органов. Кровь в лёгких и перикарде. Никто не верит, что я вообще выживу. Нет, один человек верит. Юрий Григорьевич. Реаниматолог, прошедший Афганистан.

Меня продолжают спасать только потому, что перед окончательной потерей сознания от болевого шока я успел сказать фельдшеру с "перевозки", что сам врач.

Я опять совершаю побег. Для меня всё повторяется, и меня просто молча вновь вышвыривают из моего рая. Вновь невыносимая боль. Земная боль.

Через сутки возвращение сознания. Привязанный на койке, с капельницами, катетерами и "подключичками". Больше всего мне не нравится катетер, введёный в околосердечную сумку для отсоса крови. Он ощущается инородным телом, и я чувствую, как он трётся там. На каждый удар сердца. Это не очень больно, но это каждый удар сердца. Каждый. Ежесекундно. Ежеминутно. Сутки. Вторые. Неделя. Днём и ночью. Это сводит с ума, и я предпочитаю снова сбежать.

Всё снова.

ТАМ происходит беседа. Да, я не выполнил, что должен был. И поэтому я буду возвращён. Вернись, смирись и доделай. Только потом сможешь отдохнуть.

И вновь боль.

Реаниматологи радуются. Я- в отчаянии. Ставлю ультиматум- выньте этот катетер, я обещаю, что больше не буду умирать.

Долгий поединок глазами. Мне поверили. Наконец я могу просто спокойно заснуть.

Две недели там. Потом полгода дома без движения, пока срастались кости. Потом вновь учёба. Ходить, оказывается, так сложно и больно.

Часть вторая.
Мне было 33 года, когда это произошло. Нет, на мессию не претендую. И вообще, не распространяюсь об этом.

У каждой души, пришедшей в этот мир, своя задача. И направлять, учить, возглавлять дано не всем.

Мне теперь проще, чем многим Ищущим. Я не ищу свою Веру. Я не Верю. Я Знаю. Знаю, что Там Есть нечто. Называйте как хотите- Бог, Аллах, Будда, ... Знаю, что там наш общий дом. Это другая категория. Вера всегда подразумевает сомнения. У меня их нет.

Теперь я знаю, почему всеми мировыми религиями запрещены самоубийства. Это не выход.

Каждый должен сам разбросать свои камни, и сам их собрать. Никто за него это не сделает.

© Мозаичник и его сказки.
 
Всё так и есть , только меня после боли накрыла чернота (отсутствие, небытие). Трудно подбираются слова, что бы это описать , но у кого есть подобный опыт, меня поймёт. А потом СВЕТ!!! он везде, сверу, снизу, слева, справа,... везде и разгорается плавно , как раньше в кинотеатре. Яркость свечения очень близка к люминисцентному освещению, он мягкий, тёплый и какой то очень родной . Контуры тела сохраняются , но они слегка " размытые ". Назад не хочется ВООБЩЕ!!! Ощущения можно описать одним словом :БЛАЖЕНСТВО, другие просто не подходят. Очень быстро начинешь понимать ГДЕ ты. Общение идёт на уровне мысли (если можно так выразиться). Я задал наверно с десяток вопросов , но в ответ пришло всего одно слово: НАЗАД..... И СВЕТ начал медленно гаснуть, до полной черноты , снова провал (отсутствие)...........и снова боль. Но к тому времени меня уже чем то накачали . Я потом попытался понять : сколько же земного времени я там провёл, получалось что минут 25 - 30.
 
Когда я «умирала» , а это была хирургическая операция», внезапно , я отлетела и откуда то сверху увидела врачей, которые стояли склонившись над моим телом. Страха не было. Да, был тоже СВЕТ, но какой то .... белый, нереальный, никаких туннелей , а я ощущала/ видела, как на меня падали РОЗЫ. :o-o: Я «видела» каждый лепесточек и розово-красный цвет. И так радостно было. А потом, возвращение, и депрессия. До сих пор помню этот свет и розы). Операция «ы» прошла в буйстве цвета)))
 
Да я тоже хорошо помню как плавно выплывал из тела : тело лежало лицом вниз , а я выплывал соответственно вверх со спины. По ощущениям остановился где то на высоте 7-8 метров. Это я потом уже прикидывал, когда пришёл на то самое место . Вообщем незабываемая экскурсия!
 
Ада, а я вообще никакого туннеля не видел , плавно загорелся , плавно погас.....а у Вас розы......наверное это подарок с той стороны!!! Уверен не глюк, доводилось общаться с такими же, у всех немного отличается ,но главное неизменно : свет, блаженство-радость, полёт. Одно вижу , что у Вас как и у меня жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ ........
 
Malina, классику жанра?!) что вы имеете в виду?
 
Malina, классику жанра?!) что вы имеете в виду?
Ну когда не знают или не заморачиваються о том какие цветы любит женщина берут розы ( классика жанра) . А вообще щас подумала, если бы васильки или ромашки падали это не то бы было.
 
Назад
Сверху Снизу