• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Про фигуру и здоровье.

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 260
Баллы
250
Коллеги, поделюсь работающими для меня способами подсбросить жирок или не толстеть. Не секрет что здоровые люди у которых сидячая работа, которым за 30 начинают терять форму. При вполне здоровом обмене веществ и даже если ходишь в спортзал иногда такое бывает. Чаще всего это изза еды. Все таки мы практически все не голодаем, многие едят слишком много, и толстеем просто иза свои неправильным пищевых привычек. Есть простые способы хотя бы как не толстеть, при этом не сидя на диетах.
1. любимая "ленивая" диета. Недостаток - трудно придерживаться когда дома дети.
Принцип - ты не съешь печеньку на ночь если у тебя нет печенек дома. То есть ты не покупаешь вредную еду. Просто не покупаешь. Секрет - голодными в магазин не ходить. Угостили - ладно, но домой не брать!
2. Диета "расчетливая". Не забиваем едой впрок на месяц вперед холодильник и кладовки. Составляем себе меню на неделю, покупаем продукты под запись, готовим, едим по меню. Учитываем полезные перекусы и калорийность в день.
3. Прекращаем есть перед телеком и компом. Со стола убираем орешки, чипсы и тд. Жевать можно яблоки, морковку, сухофрукты.
4. Переходим со всех продуктов с добавлением сахара на продукты без сахара. ТО есть йогурт, творожок, кефир - без сахара. Убираем сладкую газировку.
5. Учтите что кофе с молоком и сахаром - это полноценный перекус ккалорий в 200.
6. Если очень любите сладкое - переходите на горький шоколад, натуральную пастилу (белевскую). Пеките сами.
7. Я не буду говорить о вреде фастфуда - и там можно найти приличные блюда, надо просто думать о том что ты ешь. Не переедайте в фастфуде, не едите калорийные соусы, не берите газировку, выбирайте более здоровые блюда, менее жирные.
8. Читайте внимательно этикетки. Когда берешь "корейскую" морковь и видишь там "простынь" с таблицей менделеева - вдруг резко понимаешь что ты уже этой морковки не хочешь... Всякие усилители вкуса и глютаматы натрия - та еще отрава, убивающая ваш обмен веществ. Так что к полуфабрикатам относитесь более внимательно.
9. Выбирайте продукты без заменителей молочного жира, сейчас это на этикетках пишут. Лучше фермерские молочные продукты и яйца.
10. Сейчас много напичканных гормонами кур и мяса - выбирайте более экологичное мясо. Уток и гусей не выращивают массово, баранов и кроликов не выращивают на гормонах. Считается что вредно жирное мясо. Боюсь сейчас самое вредное это куры. Например в нашем городе есть целый рынок где можно купить только фермерское мясо. Хозяин рынка принципиально не берет торговцев работающих с агропромом.
11. ТО же про рыбу - лучше выбирать рыбу дикого лова, а не выращенную красную рыбу напичканную антибиотиками. При этом нельзя покупать рыбу старше 3 лет - то есть крупную - потому что чем старше рыба тем больше в ее мясе ртути и тяжелых металлов.
12. И наконец про больную для многих тему. Про пиво. У большинства моих знакомых мужчин и женщин фигура испортилась исключительно изза любви к пиву. Пиво сейчас = это в общем то отрава да еще его и пьют какими то невероятными объемами. Это "жидкий хлеб" напичканный растительными псевдоэстрогенами. Темное домашнее пиво хорошо пить худым женщинам чтобы у них сиськи росли. Отучайтесь пить пиво каждый день. Если пейте то : 1. не больше бутылочки. 2. берете максимально качественное. Если пиво стоит дешевле 300 р за литр это не пиво а козья моча и химоза. Берите дорогое качественное пиво. И много не выпьете и здоровью не повредите. Помните что пиво это не вода - ето еда. Квас тоже жутко калорийный. И не заедайте пиво ничем.
Вот так не сидя на диете можно хотя бы не толстеть.
 
А что насчет диет - есть рабочие. Но всегда надо понимать что если вернешься к обычному режиму питания то вернешь все, потому что у обмена веществ есть "эластичность" - он тебя запомнил с определенным весом - он тебя таким и сделает обратно.
Самые лучшие результаты дают "кетодиеты" - высокобелковые, низкоуглеводные. Для здоровых мужчин хорошо работает раздельное питание. Низкобелковые диеты жесть на фигуре отражается - все обвисает. Безбелковые и безжировые крайне опасны для здоровья.
Популярные "диеты Дюкана" и "кремлевские", "японские" - это именно кетодиеты. Показаны только здоровым людям. Результат дает быстрый.
Наверное главный принцип для человека который хочет похудеть - нельзя переедать.
Вот самый простой диетический принцип - "итальянская тарелка". То есть обычная такая плоская тарелка, заполненная едой. Это объем порций как на завтрак так и на обед. И чай. Чтобы объем съеденного не растягивал желудок - забудьте о "первом втором и третьем".
Половина итальянской тарелки занимают овощи (не картошка), четверь - углеводы, четверь - белки. При этом порция мяса - размером с кулак человека, рыбы - с ладонь. Не больше.
Мой собственный вывод - надо перестать есть белый хлеб. Заменить на черный, цельнозерновой. Хлеб сейчас вообще ужасный, чего туда только не добавляют...
При этом на завтрак и ужин идет легкоусвояемый белок - молочный, яйца, рыбу, морепродукты, орехи, растительный белок. А на обед идет трудноусвояемый грубый белок - мясо, птица.
Ужин - без углеводов - овощи и белок. До 16.00 можно фрукты как перекус. Также перекус - горсть орехов, 23=кураги, молочное.
Конечно, ограничить сладкое, заменить майонез на низкокалорийные соусы, исключить вредные продукты. При этом - голода нет, можно нормально питаться, подобные блюда можно выбрать в любом кафе и магазине. Реально работает!
Для более жесткого и быстрого результата - немного видоизменяем диету. Углеводы есть только на завтрак, причем в формате раздельного питания. ТО есть - съели кашку - яичницу только через 2 часа.
Многие диетологи предлагают ограничивать количество соли в пище. Мысль здоровая.
Как правило, для женщин после - 30 особенно если с обменом уже нехорошо - мало правильно питаться - надо еще и попу в мыле иметь чтобы схуднуть. Мужчинам же бывает достаточно просто перестать есть хлеб и пить пиво чтобы похудеть, ибо тестостерон жир сжигает....
В общем такие дела - у меня была спортивная травма после которой спортом заниматься проблематично, и вопрос как похудеть при том не бегая по утрам для меня стал актуальным.
Я обойдя врачей диетологов переворошив всякие варианты могу выделить самые "Рабочие" варианты.
Есть шоковые диеты когда надо очень быстро похудеть. Это вредно, опасно для здоровья и вес может так же быстро вернуться. Но если надо - то это работает.
Это например японская диета, но больше 3 недель на ней быть вредно.
ВОт недавно известный журналист Шахматов похудел на 22 кг. Диета простая - утром кофе, днем индюшачья грудь, вечером яблоки. И так 3 месяца.
Мне встречалась и рабочая чисто безбелковая низкожировая диета на 50 дней, которая дает похудение на 20-30 см при очищении организма - достаточно безопасная, но с последствиями - кожа повисает.
Все эти резкие диеты требуют силы воли, их трудно выполнять когда живешь с семьей. Ну и вес быстро вернется.
 
Относительно всевозможных диет я хочу один раз и навсегда обозначить некоторые важные моменты.

Мужчина вы или женщина, обязательно необходимо сдать анализы на половые гормоны, гликированный гемоглобин, анализ мочи (общий), биохимию (сахар, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, общий билирубин, холестерин и его фракции).

УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.

Вы можете есть одну траву, но нести вас будет так же, как с плюшек

Относительно белкового предпочтения, т.е. мяса, если есть камни в желчном пузыре, почках, то так называемая «кремлевская» диета очень быстро позволит вам увидеть окружающий мир из окна палаты реанимации.

Давайте закроем тему диет. Это сугубо индивидуальный подход к каждому конкретному человеку, потому что должны учитываться сопутствующие явные или скрытые заболевания.

Одним показана физическая нагрузка, а другие от нее приставятся.

С результатами обследований нужно обратиться к врачу и только тогда будет назначена индивидуальная программа для каждого.

Давайте так, ладно?
 
Очень верно! Все свои рекомендации я сразу оговариваю как для здоровых людей, и то давно принято уже стройнеть с диетологами, после прохождения вот этого всего что Гасион тут перечислил. (Однако, могу вставить ремарку - ни одного знакомого не имею кого бы перло "от травы" - у всех налицо нарушение пищевого поведения вкупе с недостатком движения. Просто, в его семье принято питаться так будто ты смену в забое отпахал, просто любим сладкое, просто жрем на ночь, просто жрем хлеб, картошку, макароны поливая все майонезом, просто любим пиво и т.д. )
 
Очень верно! Все свои рекомендации я сразу оговариваю как для здоровых людей, и то давно принято уже стройнеть с диетологами, после прохождения вот этого всего что Гасион тут перечислил. (Однако, могу вставить ремарку - ни одного знакомого не имею кого бы перло "от травы" - у всех налицо нарушение пищевого поведения вкупе с недостатком движения. Просто, в его семье принято питаться так будто ты смену в забое отпахал, просто любим сладкое, просто жрем на ночь, просто жрем хлеб, картошку, макароны поливая все майонезом, просто любим пиво и т.д. )
Извращенный метаболизм. Вот вам и распирание от травы. Углеводы, белки и жиры трансформируются в жировую ткань.
 
Коровы конечно от травы жиреют... Но ведь у человека не переваривается клетчатка!!! :biggrin:
 
Читайте сообщение выше)))Вы меня поняли не вполне.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу