• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговоры при ранах

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
• Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас! Аминь. Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, из ворот воротами, стану на восток лицом, на запад крестцом. Сидит девицакрасная, Пресвятая Богородица, на троне с золотыми пялами, шелковой ниткой, золотой иголкой. Зашей у меня, Божьего раба (имярек), кровавую рану, чтобы не шипела и не болела в новый месяц, в полный месяц, в меженные дни и во веки веков. Аминь.

• На море на окияне, на острове на Буяне лежит камень, на том камне сидит Пресвятая Богородица, держит в руке иглу золотую, вдевает нитку шелковую, зашивает рану кровавую. Так-то тебе, рана, не болеть, тебе, кровь, не бежать. Аминь. Аминь. Аминь.

• На море да на окияне, на острове да на Буяне стоит сыр-дуб. Под тем дубом стоит гробница, на той да на гробнице сидит красна девица, шьет шелком, вышивает, золотыми булавками накалывает, порезанную рану заговаривает. Не я ее заговариваю – заговаривает сам Иисус Христос с Матерью Пресвятой Богородицей и с семьюдесятью апостолами. Лежат утка да камень: нет у камня яиц, нет у утки молока. Тебе замок в море, тебе ключ в рот. Ты, тело, держись, а ты, рана, крепись, а ты, руда, уймись. Во веки веков. Аминь.

• В субботу читайте наговор.

Заклинаю и забираю я раба Божьего (имярек) словом живым, Богом распятым, крестом Христовым и всеми силами небесными. Чем тело раба (имярек) порчено: дробью и копьем, пулей и ножом, рогатиной и стрелой, саблей и киркой, всяким оружием – стальным, стеклянным и деревянным, выйди вон из тела христианского. Быть моим словам во исполнение, рана – на заживление. Аминь.

• На море на окияне, на острове на Буяне, на камне на высоком стоит гробница, в гробнице лежит красна девица. Ты встань, восстань, красна девушка, возьми иглу линевую, вздень нитку шелк?вую, зашей рану кровавую. Аминь. Аминь. Аминь.

• На море на окияне, на острове на Буяне лежит бел-горюч камень. На сем камне стоит изба таволоженная, стоит стол престольный. На сем столе сидит красна девица.

Не девица сие есть, а Мать Пресвятая Богородица, шьет она, вышивает золотой иглой, ниткой шелковой. Нитка, оборвись, кровь, запекись, чтобы крови не хаживати, а телу на баливати. Сему делу аминь, аминь, аминь.

• Повторите наговор троекратно:

Есть море-окиян, на том море-окияне стоит остров, на том острове воздвигнута церковь папы

римского, в том храме святая девица держит у себя разныя иглы и шелкову нитку, зашивает она рану кровавую. Той ране болеть да крови идти заповедает и ничем не прикасается. Аминь. Аминь. Аминь.

• На море на окияне, на острове на Буяне сидит девица, шьет, пошивает, золотые ковры вышивает не ниткою – шелком. Шелковинка оборвется – кровь у раба Божьего уймется.

• Трижды повторите наговор над раной.

Из-за тридевяти сот земель, из-за тридевяти сот людей выходила красна девица, выносила иглу с ниткой шелковой, зашивала у раба Божия (имярек) рану кровавую. Чтобы боле той кровавой ране не баливать, чтобы боле крови не хаживать. Отныне и довеку и во веки веков. Аминь.

• Я, раб Божий (имярек), помолюсь, святой водою, утренней росою окроплюсь, утрусь белым тканым полотенцем.

Пойду я, раб Божий (имярек), из избы дворами, на улицу Сионску взирающи, крестом себя ограждающи. Погляжу я, раб Божий (имярек), в чисто поле, в зелено лукоморье. В чистом поле, в зеленом лукоморье стоит златая святая лестница, и по святой лестнице шел божий ангел Михаил-архангел, и я пойду, раб Божий (имярек), помолюся и поклонюся: «Батюшка божий ангел, Михаил-архангел,заговори мне тело белое и укрепи крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкого железа и немецкого, крепче тугого луку и каленой стрелы, подпояшь златым своим поясом и запри, и замкни в тридевять ключей».

И рече ему, рабу Божьему (имярек): «Поди ты на путь-дорогу. На пути-дороге стоит святая апостольская соборная церковь, в той соборной апостольской церкви на престоле сидит Заступница Мати Божия, Пресвятая Владычице Богородица. Поди раб Божий, помолись и поклонись».

При сем раб Божий (имярек) помолился и поклонился: «Заступница матушка, Пресвятая Владычице Богородица, заговори мое тело белое и укрепи крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкого железа и немецкого, крепче тугого луку и каленой стрелы, подпояшь златым своим поясом и запри, и замкни в тридевять ключей».

И рече ему, рабу Божьему (имярек): «Поди ты на путь-дорогу. На пути-дороге стоит апостольская соборная церковь, в той соборной апостольской церкви на престоле сидит сам Господь Иисус Христос. Поди раб Божий, помолись и поклонись».

При сем раб Божий (имярек) помолился и поклонился: «Батюшка Христос, Сыне Божий, заговори мое тело белое и укрепи крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкого железа и немецкого, крепче тугого луку и каленой стрелы, подпояшь златым своим поясом и запри, и замкни в тридевять ключей».

И рече ему, рабу Божьему (имярек), Господь Иисус Христос, Сыне Божий: «Заговорю твое тело белое и укреплю крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче свицкого железа и

немецкого, крепче тугого луку и каленой стрелы, подпояшу златым своим поясом и запру, и замкну в тридевять ключей, пущу те ключи в окиян-море».

И взяла ключи те щука. Как щуку в море не поймать, так и тебя, раба Божьего (имярек), не отмыкать, а кто сей ключ достанет, тот тебя, раба Божьего (имярек), отомкнет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Проговорите наговор дважды. После каждого раза дуньте и плюньте.

Благослови меня, Господи, руду заговаривать и ломоту. На море-окияне, на острове Буяне сидит баба на камне, у бабы три дочери: первая – с огнем, вторая – с полымем, третья руду заговаривает и ломоту. Матушка Пресвятая Богородица возд?хом обдувает. Как царь будь заговор мой крепок. Аминь. Аминь. Аминь.

• Прочитайте сначала «Трисвятое»:

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Повторяется трижды с крестным знамением и поясным поклоном).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Потом читайте заговор на рану.

Летит ворон через сине море, несет в зубах иглу с нитью шелковой, коей будет зашивать рану кровавую рабу Божьему (имярек), крещеному, и тридевять жил, тридевять нажилков, тридевять суставов, тридевять суставчиков. Аминь. Аминь. Аминь.

• Прочтите сначала кондак из молебного канона к Богородице.

Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся. Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

После этого читайте наговор.

Стану я, раб Божий, благословясь, пойду перекрестясь из избы в двери, из ворот в ворота, на восток, под восточную сторону. В восточной стороне есть сине море-окиян, на окиян-море святой Божий остров, на том острове лежит бел камень-алатырь, на том камне стоит святая церковь, в той святой апостольской церкви златой престол.

На престоле сидит Матерь Божия с двумя сестрицами,прядет и сучит шелковую кудельку. Я ей, раб Божий (имярек), покорюся и помолюся: «Мати Божия, Пресвятая Дева Мария с двумя сестрицами, бери шелковую нитку и булатную иголку, зашей и запри, уйми и зажми порезную рану, посечную рану!» Как нет из алатырь-камня воды ни капли, так бы и у раба Божия не было руды и краски. Как во граде Иерусалиме лежат святые мощи на правом клиросе, не знают они никакой болезни, как жидовья Иисуса Христа распяли, а Он не знал боли, так бы и раб Божий не знал никакой боли: ни щипоты, ни ломоты, ни опуху, ни отягу. Будьте мои слова крепки и лепки, крепче булату, плотней укладу. Шелк не рвется, булат не

гнется, уклад не ломается, камень не распадается. Земля – замок, ключ – небо.

• Шла баба по дороге, собаку вела за собой. Баба пала – собака пропала. Руда, стань, больше не кань.

• С гуся канет вода, с потолка – руда. Идет мужик стар, конь бежит карь, а ты, кровь, не кань. Заклинаю приговором у раба Божьего (имярек).

• Кровь-яровица, красная девица, поиграла, пошутила на бел-горючем камушке! Нитка, оборвися, кровь у раба Божьего (имярек) уймися.

• Прошепчите заговор трижды и после каждого раза сплюньте.

Лягу благословясь, встану перекрестясь, выйду из дверей в двери, из ворот в ворота, погляжу в чисто поле: едет из чиста поле богатырь, везет вострую саблю на плече, сечет и рубит он по мертвому телу: не тече ни кровь, ни руда из тела. Аминь. Аминь. Аминь.

• На море на окияне окиянский царь, под ним конь карь. Ты, кровь, не кань по сей день, по сей час, по мой уговор, по мой приговор. Во веки веков. Аминь.

• Наговор повторяйте трижды.

Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду перекрестясь. Во святом море лежит алатырь-камень, на том камне стоит Иоанн Креститель, подпершись железным посохом, уговаривает у раба Божия (имярек) кровавую рану, посеченную, порезанную; и уговаривает в белом теле щемоту и в костях ломоту; и уговаривает у раба Божия (имярек) семьдесят жил и три жилы; уговаривает и замыкает ключом Божиим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

• Вставши, Христос ступил на трость – трость изломалась. Кровь утаилась.

• Читая заговор, слегка погрызите больному руку. На море-окияне, на острове Буяне лежит горюч камень. На бел-горючем камне бабушка Салманида Христа Бога повивает, на белы руки принимает, раба Божьего (имя) пригрызает.

• Если увидите, что у кого-то кровь носом пошла, шепчите наговор, глядя человеку в глаза.

Во дни Ахава-царя не бысть дождя на землю три годины и шесть месяцев, земля измедела, небеса ожелезнеша, источницы замыкашася. Так и ты, кровь, стани, а не кани.

• Наговаривайте шепотом.

Буй – враг окаянный, не садися на моем на белом теле, быти тебе убитому, окаянной диявол. Кровь горючая, разлейся в моем белом теле на все на четыре стороны.

• Трижды быстро проговорите:

Фу ты, Боже мой! Ни крови, ни раны, ни синей опухоли. Ни ножом не секлось, ни топором не

рубилось, никаким инструментом не худилось, и нету потому у раба Божьего (имярек) ни щипоты, ни ломоты, ни синей опухоли.

• Пристально смотрите на кровь и 9 раз повторите наговор. Затем трижды подуйте на рану.

Шла баба вдоль речки, вела быка на нитке. Нитка порвалась – кровь унялась. Стану я на камень, кровь моя не капнет. Стану я на кирпич: кровь, запекись!

• Баба шла по дороге, собаку вела. Баба упала, собака пропала. Стану на железо – кровь не полезет, стану на песок – кровь не течет. Аминь. Аминь. Аминь.

• При носовом кровотечении левой рукой сорвите любую траву и скажите наговор, затем приложите траву к носовым отверстиям.

Трава, которую не садили и не сеяли, исполни Божье повеление. Уймись, остановись!

• Делайте трижды наговор шепотом, как бы сплевывая после каждого раза на рану.

Шли три человека через три реки, червону чусу копали, червону чусу сажали. Она не принялась – у раба Божьего (имярек) кровь унялась. Аминь. Аминь. Аминь.

• Читайте молитву «Отче наш», а затем троекратно повторите заговор.

На горе Сиян стоит стол, за столом сидят три девицы и Господу Богу вышивают шелком пеленицу. Шелка не стало – кровь у раба Божьего (имярек) течь перестала. Аминь. Аминь. Аминь.

• Читайте молитву «Отче наш», а затем троекратно повторите заговор.

На море на окияне, на острове на Буяне стоит хатка. В той хатке три сестры на колокол-звоннице раны зашивали, кровь остановляли. Ой ты, рана, заживися, ой ты, кровь, остановися. Аминь. Аминь. Аминь.

• Читайте троекратно заговор:

Роза Марина, роза Мария розу сажали. Она не взошла, и у раба (имярек) кровь не пошла.

• Две девицы шили-вышивали, у раба Божьего (имярек) кровь унимали. Ниточка перервется – кровь у раба Божьего (имярек) уймется.

• Прочитайте трижды наговор шепотом и после каждого раза дуйте на порезанное место.

Летит ворон через окиян-море, несет нитку шелковинку. Ты, нитка, оборвись – ты, кровь, уймись.

• При сильном кровотечении быстро читайте заговор.

Просыпаюсь светом белым, встаю зарей утренней, выхожу к солнцу красному, а навстречу сам Господь Бог. Обращаюсь я к нему: «Отец мой Небесный, пособи, сам кровь заговори, сам

кровь останови у раба (имярек)». Кровь медная, ножик железный! Ни от быка молока, ни от сера камня плода, ни от фофана меду, ни из раны крови. Не дай истечь у раба Божьего (имярек) крови-кровищи, не дай назреть опухоли-опухолищи. Как ручьи дождяные высыхают, так и у раба Божьего (имярек) кровь утихает. Аминь. Аминь. Аминь.

• Читайте быстро заговор, водя над раной левой рукой.

Бежала кровь через ров. Рва не стало – кровь перестала.

• Прист?ни, Господи, святые Петр и Павел, архангелы и ангелы Христовы, к доброму сему делу: помогите рабу Божьему (имярек). Стыкайся, срастайся тело с телом, кость с костью, жила с жилой. Запечатал сам Христос в том человеке рану. Запекись рана у раба Божьего (имярек) в три дни и в три часы, ни боли, ни сверби, не крови. Во веки веков. Аминь.

• Господи, благослови заговорить руду красную у раба Твоего (имярек). В мал-малом часу по смерти, по кончине змея ползет, руду и сукровицу человеческую пьет. Небозияет, земля рождает, благой Иаков копья хватает. Хватай, хватай и раны затыкай, не пухли бы, не болели бы, не щемили бы, не кололи бы, не жгли бы, не кровили бы. Аминь. Укроти, Господи, кровь раба Твоего (имярек), жилы его – ключи сокровенные. Аминь.

• Рубили небольно, кололи неколко. Кровь алая, руда сукровичная, теки ты в рабе Божьем (имярек) по жилочкам, где Христом наказано и приказано. А на поле чистом да в сырой земле нет места тебе. Аминь. Аминь. Аминь.

• Лежит мертвая голова трижды тридцати трех лет: нет на ней ни раны, ни крови, ни щипоты, ни ломоты, ни синей синевицы, ни красной огневицы. Так и у раба Божьего (имярек) не было бы ни раны, ни крови, ни щипоты, ни ломоты, ни синей синевицы, ни красной огневицы. Аминь. Аминь. Аминь.

• Шла Федора по угору, несла лапоть за обору. Обора порвалась – кровь унялась. Стань на камень – кровь не каплет, стань на кирпич – и кровь уймись. Аминь. Аминь. Аминь.

• Указательный палец положите немного выше раны и трижды скажите:

В пятницу поутру шел монах с монашкой в гору. Монашка споткнулась и упала, Божья руда идти перестала. Аминь.
 
Назад
Сверху Снизу