• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Какие камни помогают в работе?

При раскладах на картах всегда стоит свеча рядом в подсвечнике из змеевика или оникса, после работы ставлю на колоду пирамидку из змеевика по ощущениям , могу и сутки так продержать.
Еще для помощи в гаданиях остроконечный кристалл кварца и шар из лабрадора рядом, в целом очень люблю камни , у меня маятники из цитрина,яшмы и аметиста самодельный.
К украшениям и золоту нет такого трепетного отношения как к ним.
 
Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, сколько бусин желательно в четках? Кто чем руководствуется? Хочу сама собрать четки из камня.
 
Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, сколько бусин желательно в четках? Кто чем руководствуется? Хочу сама собрать четки из камня.
Здравствуйте! В моих четках 40 бусин из обсидиана. Использую там где нужно заговор читать 12, 27, 40 раз. Обсидиан очень хорошо защищает во время обряда от нежелательных энергий.
 
Здравствуйте! В моих четках 40 бусин из обсидиана. Использую там где нужно заговор читать 12, 27, 40 раз. Обсидиан очень хорошо защищает во время обряда от нежелательных энергий.
Благодарю)
 
  • Мне нравится
Реакции: Bish
Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, сколько бусин желательно в четках? Кто чем руководствуется? Хочу сама собрать четки из камня.
Это зависит от традиции в которой вы работаете. Скольк раз обычно вам приходиться читать заговор или мантру или зикр или что там ещё.
 
Коралл также рекомендуется как защитный от магии материал. Есть и черный коралл, полагаю, он имеет какие то особенные свойства, жаль что не встречаю на ярмарках и в магазинах.

У меня есть четки из черного жемчуга - я считаю, у ни есть защитные свойства, но они защищают и вообще "от всего" - работать с ними нереально.
Коралл не камень/минерал, а по сути существо, уже мертвое, даже не окаменелость... Т.е. кости морского растения/животного. Черный цвет - это лишь краска. Т.е. искусственно создана пигментация.
Нужно на практике проверять действие таких маятников.
Про жемчуг тоже могу сказать - не минерал. Допустим купите натуральный, дорогой - а это по сути паразит, что заполз в ракушку и он весь в перламутре. Его обволакивает моллюск. Но чаще попадаются подделки натурального жемчуга - в моллюски подкладывают искусственный шарик/сферу из пластика. Конечно можно проверить жемчуг - расколоть его. Если это бусы - то одной жемчужины и не жалко... А если это четко большая жемчужина - кулон - то жалко и обратно не склеить... Конечно можно сделать у знакомого рентген - покажет наличие отложений... Но стоит ли это того...
Это лично мое мнение. Возможно оно ошибочно.
Mavaka, да,полностью искуственные.Но тот факт,что их носили мои бабули меня очень радует и берегу эти неприлично вычурные перстни,брошки и сережки.Есть в них что то.
Есть мастера, что используют только искусственные материалы для маятников. Причем пластик. Мнение у них такое: они сами наделяют энергией эти инертные изделия. Тем самым нет груза прошлого.
Так что - кому что нравится. Причем многие выбирают металлы, но те, что не имеют сильного магнитного поля...
 
Добрвй день.А кто скажет о гранате?
Здравствуйте, ношу этот камень. В качестве оберега по крайней мере мне хорошо подходит. Думаю перепробовав много камней вы сможете найти свой))
 
Информация в сети есть, но хотелось бы послушать про личный опыт. Какие полудрагоценные или драгоценные камни как и кому помогают в тех или иных видах работ. Делает ли ктото из них себе амулеты, наговаривает ли, как они поддерживают, какие рекомендации? Может, укажете где почитать - книги, форумы, ссылки? Какие могу защитить, аккумулировать силу. Какие помогают белым, черным? Какие наоборот противопоказано носить тем или иных направлениям, какие мешают в работе?
Здравствуйте. Оптимально подбирать по собственной натальной карте( обязательно карта должна быть ректифицирована, редко,когда удается подобрать камни без этого этапа) или делать планетарные талисманы .
 
Доброго времени суток, а очищаете ли Вы камни после использования? И у кого есть информация со временем камни теряют свои свойства или нет? Спасибо за ответ 🙏🏻
 
Доброго времени суток, а очищаете ли Вы камни после использования? И у кого есть информация со временем камни теряют свои свойства или нет? Спасибо за ответ 🙏🏻
В соленой воде. Сутки. Хорошо заряжать на солнце и под луной. У меня большая коллекция. Есть куски минералов, есть гальтовка, разные изделия , пирамидки, стеллы. Камни в ювелирных украшениях( я делаю их сама, хобби) чищу регулярно под проточной водой, заряжаю под луной. Вообще минералогия это очень увлекательно) Иногда попадаются камни на дороге , у рек ,настолько необычные и странные, что беру их себе . Потом интересно наблюдать за их " работой" дома. Например , нашла я пару лет назад на бережке речки камешек гранитный в форме ворона. Интересный камень, " говорливый". Взяла домой. Он долго стоять без дела не хотел и просился его применить, а я не знала куда. НО пригодился -таки , положила я его в горшок с орхидеей ,для поддержки корней. Хиленькая она была очень , думаю, ну хоть не будет лежать и гнить ,камень ей вместо опоры, может оживет. И...ожила! Теперь этот камень часть цветка, корни опутали и орхидея, как бы парит над горшком, но сидит крепко и радует красивущими цветами. )) Есть большая стелла из обсидиана- мощный ретранслятор . Со временем камни раскрываются, связь крепнет , и силы их умножаются. По поводу свойств . Мое мнение , что свои природные свойства камень потерять не может , они " записаны" в его молекулярной сетке, а вот некие энергетические качества от своего хозяина / оператора, ослабеть могут, поэтому их надо регулярно повторять , насыщать камень .
 
Назад
Сверху Снизу