• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Какие камни помогают в работе?

Kode52, приветствую:) Я любитель красивых натуральных камней и минералов:) как узнать подлинность? может использовать маятник, "да или нет"? если да, то какой тоже из камня, или подойдет обычный. или вообще сам проверяемый камень использовать в качестве маятника, подвесив на нитку. и свесив с одной руки на внутренню сторону ладони. если двигается- натуральный, нет- так нет.
В детстве я пользовался маятником, и поражался точности предсказаний, энергетику любого предмета вычиллял, да и вообще энергетику окружения можно было счесть.
 
carry light, здравствуйте.
как узнать подлинность?
Самый лёгкий и верный способ пойти к ювелиру или к специалисту по камням, по поводу маятника, это обратитесь к другим участникам форума, специалистов много у кого есть опыт работы с маятником.
 
Очень люблю александрит,есть много украшений с ним,но не ношу несколько лет уже,просто любуюсь, меняет цвет в зависимости от освещения.Вдовий камень,вот и не верь после этого в воздействие камней,хотя может совпадение.Сейчас мой фаворит султанит.Проявляет все заявленные свойства,помогает в работе,защите,усиливает интуицию,идеален для меня.Недостаток в хрупкости и стоимости,дороговат,дороже брюлика и трудно найти настоящий в серебре,то что предлагают в основном искуственные или в золоте.Но свои свойства он раскрывает именно в серебре.Кайфую от него.
Еще люблю советские корунды.Есть в них что то.Горный хрусталь очень нравится,но было дело,делала защиту"на слезный камень"очень давно,итеперь не носятся украшения и дня,трескаются,скалываются,думаю побочка такая.Жемчуг натур. тож на мне "не живет".Золото так же в закромах.Ношу серебро или белое золотишко умеренно и только"на выход".У меня даж брюлики в серебре и есть кольцо серебрянное с натур.изумрудом под заказ камешек меняла и под контролем)Не вникаю особо в магию камней,но в прошлом году оставила у мамы в другом городе этот перстень змеевидный-ощутимо навалилось.
 
"Советские" корунды ( сапфир и рубин) полностью синтетические камни же.
 
Mavaka, да,полностью искуственные.Но тот факт,что их носили мои бабули меня очень радует и берегу эти неприлично вычурные перстни,брошки и сережки.Есть в них что то.
 
Здравствуйте! Постоянно ношу с собой камень змеевик. Камень очень известный и полезный. При общении с тёмными духами очень помогает. Говорят еще что защищает от напрасной смерти. Обычным людям не советую носить долго, слишком сильный.
 
Bish, Я слышала,что змеевик может быть вместилищем для темных духов-хранителей :thumbsup:
 
Я нашла все таки свою серу))) ту которую мне подсказали на кладбище духи. Едет ко мне из далека, оказалось не так то и просто найти этот минерал.
 
Bish, Я слышала,что змеевик может быть вместилищем для темных духов-хранителей :thumbsup:
Я тоже про это читала но как то их заточить не хочется)))) :roflmao:
Я нашла все таки свою серу))) ту которую мне подсказали на кладбище духи. Едет ко мне из далека, оказалось не так то и просто найти этот минерал.
Я тоже через интернет заказываю. Всегда приходиться долго ждать, для это сразу много покупаю.
 
Bish, Дак вродь как не затачивают и не неволят,вместилище и клетка не одно и тоже.
 
Bish, Дак вродь как не затачивают и не неволят,вместилище и клетка не одно и тоже.
Я поняла, просто в моем случае у меня они всегда рядом. Они привязаны ко мне кровью рода. Я знаю ведьм у которых помощники бывают в кольцах, амулетах и тд. но у них они приобретенные. У меня они и так со мной, так что вместилище мне не нужно).
 
Назад
Сверху Снизу