• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Какие камни помогают в работе?

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
Информация в сети есть, но хотелось бы послушать про личный опыт. Какие полудрагоценные или драгоценные камни как и кому помогают в тех или иных видах работ. Делает ли ктото из них себе амулеты, наговаривает ли, как они поддерживают, какие рекомендации? Может, укажете где почитать - книги, форумы, ссылки? Какие могу защитить, аккумулировать силу. Какие помогают белым, черным? Какие наоборот противопоказано носить тем или иных направлениям, какие мешают в работе?
 
Пример - на соседнем форуме по ТМ пишут личные впечатления - тестируют черные камни и их влияние на работу с Таро. Гематит вызвал полный "непрогляд", другие черные камни тоже выступают помехой. В оккультной литературе считается, что такие камни как черный агат защищают носителя от зла, также защитным действие обладают черный оникс, гагат. Черный алмаз является камнем черных магов.
Кровавик - также считается камнем магов.
Встречаются мне и упоминания про то как носить практику камни в зависимости от пола, и на каких пальцах....
Кава написала в другой теме: "
Камни-щиты: гематит, шунгит, чёрный агат, обсидиан и др. камни чёрного цвета. Действуют как броня, часто блокируя каналы не только на вход, но и на выход. В принципе эффект блокировки собственных каналов можно нивелировать. Камни с глянцевой поверхностью больше отражают негатив, матовые впитывают. Гематит самый сильный, но он же и самый тяжёлый для работы. Отличные аккумуляторы, чёрные лучше всех поглощают любую энергию. Очень круто иметь инструменты из этих камней :)"
© Источник: https://magguru.org/threads/magicheskie-svojstva-kamnej.8475/
Уважаемая Ада перечислила некоторый список свойств в магии определенных камней.
Для меня например защитными свойствами обладали хрусталь, гагат. Черный агат защищает, но слишком тяжелый в ношении. Мой камень по гороскопу - опал, и я действительно его люблю Недавно мой любимый опал из кольца от меня "ушел" - по видимому, уберегая меня от какойто опасности - так как после того в жизни случилась бяка. Также мне помогает другой мой зодиакальный камень - раухтопаз.
Черный турмалин я к сожалению нигде не вижу в продаже, но было бы интересно с его свойствами познакомиться. Пишут, что он хорошо защищает ауру от "нападений", и вообще шерл считается камнем колдунов.
По свойствам помощи именно в магической работе пишут о пользе обсидиана.
Про пользу янтаря как защитника от сглаза и порчи пишут, про четный янтарь как помощник колдующих Тоже встречалось мне упоминание о сердолике как защитном камне. Я сердолик люблю, и у меня как то все время рвались сердоликовые четки - вот прям предупредили о большом предательстве друзей, а может и отвели что-то.
У розового кварца отмечают защитные свойства, также его можно использовать как маятник.
Коралл также рекомендуется как защитный от магии материал. Есть и черный коралл, полагаю, он имеет какие то особенные свойства, жаль что не встречаю на ярмарках и в магазинах.
Горный хрусталь известен своим свойством вбирать негатив, его даже используют для "чистки" помещений.
Я весьма люблю его.
У меня есть четки из черного жемчуга - я считаю, у ни есть защитные свойства, но они защищают и вообще "от всего" - работать с ними нереально.
Камнями черных магов можно назвать (в литературе по крайней мере) черный турмалин, огненный опал и черный алмаз.
Надеюсь, кто-нибудь поделится своими "историями с камнем".
 
Здравствуйте)

Аметист замечательный светлый и романтичны камень, поднимает енергию и питает. На счет защиты, если чесно, пока не понимаю что он дает. Жесткость действия зависит от темноты камня. Мне нравиться нежный лавандовый.
Пользуюсь друзой Целестина, красывый голубой минералл, енергия у него светлая и легкая, как ветер.
Горный хрусталь имеет довольно ощущаемую целенаправленую енергетику, работает как на зарядку енергией так и на защиту. Гармонизирует действие других камней.
Флюорит - красочный камень, пока не совсем поняла действие, но енергия у него очень интересная и ощущаемая. В зависимости от цвета, имеет разное воздействие, но камень хорошый.
Знаю, что Агаты все цветов имеют сильное влияние, но пока что к ним не тянет.
Сердолик(у меня пятнистый, как коровка)) действительно заряжеет, но я не особо хорошо почему то реагирую на него, не стабильная енергетика какая-то стала.
Черный турмалин (Шерл) ассоциируеться у меня с золотом и золотой енергией, особенно, если напитать его под лучами солнца) дает защиту, не щувствую, чтобы он закрывал какие-то каналы.
Зеленый турмалин хорошо гармонизирует енергию. Странно, почему это я его не использую
Зеленый кварц тоже хорошо гармонизирует и большинство камней, окрашеных в зеленный цвет
Морион - безумный камень, обожаю его, хоть он мне и не подходит дает отличную защиту, камень-киллер, целенаправленное противодействие на "плахих человеков" и желающих зла. Надо уметь взпимодействовать с камнем, потому что он очень мощный и "розовых соплей", увы, не любит. Видела много отзывов от людей, что камень их "жизнь испортил", а на самом деле просто вытянул некоторые "задавленые желания" на поверхность и непосредственно повлиял на их исполнение, но довольно резко, что не всегда приятно. Если использовать с хрусталем, то работать с камнем легче.
Раухтопаз(дымчатый кварц) он же той же морион, но после термической обработки, прозрачный, коричнево-дымчатый. Вроде как имеет силу помягче черного угольного мориона, но что-то мне в нем не нравиться. Обьяснить что, пока не могу‍♀️ не всем он подходит, это точно.
Нуумит - только преобрела. В интернете пишут, что, мол, отличный камень, защита великолепная, енергетику поднимает, душу спасает, с кармой бореться и еще чего множество. Пока ничего сказать не могу, с ним мне не весело, чувствую угнеттенность. Либо он мне не подходит, либо началась работа по "вытаскиванию и перероботке" всякого ибо в жизни такого хватает и во внутренем мире по истечению некоторых цикличных проишествий(
А вообще мне очень очень нужен отличный камень для защиты и "войны" я бы даже сказала. В жизни есть близкий енергетический вампир..
Возможно кто знает чего?) Очень интересно почитать)
И о развитии чувствительности, безумно интересно практиковать магию. Обожаю ощущать эти потоки енергии, но не всегда могу(
 
Тема очень хорошая, а как быть уверенным что приобрёл настоящий камень, а не подделку? Посмотреть я пока его не могу, тем более у нас и не продают, а через интернет как заказывать, совсем уверенности нет.
 
Доброго времени суток)

Вот попалась и моя тема. Я занимаюсь изготовлением рунических амулетов-талисманов-оберегов, гравирую на натуральных камнях, по этому тема эта мне очень близка.
Каждый камень имеет свою индивидуальную энергетику и магические, лечебные свойства.
Начну с любимых:
Флюорит - очень красивый минерал разнообразных оттенков от нежно-мятного до темно-фиолетового, название камня произошло от того, что он при нагреве начинает светиться. У него мягкая энергетика, он приносит гармонию и спокойствие в жизнь владельца. Помогает в развитии творчества. Придает чистоту мыслям. Ассоциация с морским бризом, чистой энергией воды и руной Лагуз.
Лабрадор (лабрадорит, спектролит, черный лунный камень)
Переливается голубыми, синими, зелёными, желтыми огнями, редкий лиловый, фиолетовый. Этот камень прекрасный оберег , усиливает у своего владельца склонность к видениям и откровениям. В новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу луны) Так же кристалл лабрадора, прекрасный оберег для дома.
Морион - разновидность кварца черного цвета, если смотреть через него на свет он не просвечивает. Камень мост между мирами, очень сильный по энергетике и прекрасный ее проводник. Считается, что он помогает вызывать души умерших. Накопленную морионом негативную энергию можно удалить, промыв его в проточной холодной воде. Я в основном для очищения камней использую соль.
Если интересно, я могу продолжить на своем опыте рассказывать о свойствах камней, возможно о многих Вы даже не слышали)
Друзы камней по своей энергетической силе намного сильнее обычной гальки, и очень хорошо помогают в практике, и как накопители энергии, и даже как ассенизаторы (перерабатывают негатив в позитив).
Как отличить натуральный камень от подделки? Первое то, что натуральные камни они холодные, и нагреваются при соприкосновении с телом достаточно долго, в отличии от пластмассы. Ещё если по натуральному камню стукнуть молотком он расколется на кусочки, а подделка в мелкую крошку. Ещё очень любят подделывать лунный камень , подделка синтетический опалит, равномерно дающий свет, у настоящего лунника (адуляра) присутствует голубая иризация, которая как свечение просматривается под разными углами)
Есть такой камень эвдиалит в котором есть малая доля радиации, саамы называли его Саамской кровью.
В общем если будет кому-то интересно я ещё напишу
 
Здравствуйте,
Раухтопаз действительно подходит не всем. Он подходит неуверенным людям. Даёт силу и уверенность в себе, делает твёрже характер. Защиту даёт от случайностей и мелких неудач.Энергетика достаточно сильная.
Красный грант один из моих любимых камней. Мне он очень понравился, в течении длительного ношения помогает высказывать эмоции, особенно помогает в отношениях. В защите я его не пробовала.
Цитрин помогает в общении и налаживанием отношений с окружающими. Энергии в нем много но чистить приходиться часто.
Сердолик хорошо защищает от маг. воздействий и завистников. Чистить тоже приходится часто.
Чёрный турмалин помогает в магии. Прям в прямом смысле слова. Он усиливает, но от частного использования можно слишком к нему привыкнуть. Защитные функции как у зеркала, отражает плохое влияние.
Розовый кварц успокаивает, смягчает характер, даёт тепло. Защита не наблюдалась
Лазурит только не давно купила ещё не пробовала
Аметист хорош в защите от других людей, но кроме защиты других функций не наблюдала
Хрусталь горный мне не очень подходит, используется как маятник или как инструмент для нахождения маг воздействий
Лунный камень один из лучших что я преобрятала он помогает в ясновидение, в снах даже. И каждое полнолуние хорошо его заряжать.
Лабрадор есть но его не пробовала.
 
Последнее редактирование:
Дымчатый кварц (раухтопаз, раухкварц, дымарь) - был случай из практики, работал у человека как накопитель агрессии, раньше человек был агрессивен, как стал носить камень, агрессия уходила в сам камень. Какое-то время перестал носить, когда энергетика самого человека пришла в норму, стал спокойнее, уверенней в себе. Потом наступил момент когда, камень опять потянул, одел, опять состояние агрессивности. В общем и целом камни необходимо чистить от накопленной в них отрицательной энергии, перед тем как опять использовать.
Дымчатый кварц, если его энергию и способности обратить во благо, активизирует первобытные инстинкты человека, делает его более жизнеспособным, стойким, мужественным, способным преодолеть любое препятствие. Он делает своего владельца сексуально активным, жизнерадостным, неутомимым в работе.
А есть вот такой интересный камень Боджи
boji.jpg
Главный «талант» камней Боджи — уравновешивать энергию мужского и женского начал в человеке — инь и ян. Энергетический дисбаланс может проявляться по разному. Нервозность, частые перепады настроения, неумение строить гармоничные отношения с противоположным полом — все это следствия разбалансировки мужского и женского начал в нашем организме.

Камни Боджи чувствуют, какой именно энергии нам не хватает (например, женской покладистости или мужского напора), и способствуют ее притоку. А лишнюю энергию, которая направлена не на созидание, а на разрушение, напротив, забирают себе.
Однако баланс инь и ян — это не только гармонизация мужского и женского начал. Это еще и гармония между телесной и духовной оболочкой. И в этом смысле камни Боджи — идеальные «заземлители», крепко привязывающие нашу астральную оболочку к физическому телу. Неслучайно индийские йоги и тибетские монахи используют Боджи для того, чтобы выходить из транса и возвращаться на землю после астральных «путешествий». Это свойство Боджи бывает полезно и простым смертным. У многих людей связь между астральным и физическим телом постепенно истончается — из-за стрессов, болезней, тяжелых жизненных испытаний и переживаний. Смотришь на такого человека и думаешь: ну как в нем душа держится? Камни Боджи в таких случаях помогают залатать энергетические «дыры» в ауре и справиться с физическим и эмоциональным истощением.
А еще камни Боджи способны вернуть «на землю» неисправимых мечтателей — тех, кто все время витает в облаках. Эта парочка камней — настоящие прагматики, они не позволят вам строить воздушные замки, пока на вашем участке не достроена дача. Боджи помогают обрести уверенность в своих силах и почувствовать почву под ногами. С ними вы будете жить в реальном мире, здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование:
Можно в темный камень, не матовый- гагат например, скидывать негативчик, ну так , по мелочи, ну и потом с камня его-как фантазия подскажет)
То есть на матовый, не блестящий
 
Последнее редактирование:
Доброго времени всем. У меня есть некоторое количество разных камней. Но самый, самый - это черный турмалин. Это что-то невероятное. Первый купила можно сказать случайно. Привезла домой и положила на алтарь возле Фортуны. На второй вечер он сам позвал меня. Связала красивую нить для него и стала носить. Мне с ним легче. Потом он попросил оправить его. Знакомый ювелир думал несколько дней и сделал оправу в виде змеи. Красота неописуемая. Сказал, что ничего другого не увидел. Пока этот был в работе я снова попала в тот-же магазин.
Когда зашла , то услышала прямо крик- Я здесь. В первый момент я и не поняла кто так вопит, думала продавец. Нашла его на ниточке позади всех камней на витрине. Очень разговорчивый попался. Подсказывает как излечить ту или иную бяку. Я без них никуда. Без них мне неуютно. Вот такая моя история.











д
 
Пришёл к выводу, что есть определённые характеристики. Цвет камня, то как он добывался и в каком районе , кто как где и чем его обрабатывали, находился ли этот камень до добычи с другими разными камнями или другими веществами, сам рисунок камня, совершали ли магические обряды с камнем.

Например возьмём желтый, этот цвет олицетворяет солнце, жизненную энергию. А значит камень будет давать много энергии. И естественно такие камни стоит заряжать оставив их на солнышке.

Как он добывался? То есть какие методы были использованы, светлым способом или темным. На определенном континенте происходили разные трансформации в Земле, поэтому и состав будет отличаться и сами мистические свойства.

Обработка камня в целом зависит от мастерства человека.

В одном месторождении могли находится много разных камней, и неизвестно сколько они там лежат, и следовательно друг на друга определенным влиянием.

Рисунку можно придать особое значение.
 
Мой Вам совет, всем участникам, с камнями будьте очень осторожны, они сильное влияние имеют на Сознание и на 3 тела человека в целом. Камни как могут возвысить человека, так и разнести его жизнь в пух и прах, во всех сферах жизни.
В современном мире очень редко можно достать действительно драгоценный камень, в основном камни выращивают и они как стекло, а стекла носить на себе это насмешка над грахами, я бы не рисковал настолько сильно.
Будьте благоразумны. С уважением ко всем участникам.
 
Назад
Сверху Снизу