• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Переклад болезни

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 675
Баллы
197
Для того же следует отдать самую лучшую обувь и одёжду(хорошо поношенную им до болезни) неугодному человеку либо подкинуть на неё трижды наговорив
«Как одёжу кто раба(имя) одевает так раба(имя) с постели подымает себе его немочь забирает да обувку его примеряет на погост себе дорогу ищет себя в путь последний провожает. Да будет так!»
____________________________

Что бы переложить болезнь на неугодного следует подобрать тёзку близкого по возрасту и комплекции(но с иным отчеством). Собрать свою мочу(можно и иные выделения) и добавив в пищу либо питьё неугодному наговорить
«Как моча с меня ушла мне не нужна, так и немочь с меня уйдёт раба(имя сына имя) найдёт ко мне в обрат не вернётся не придёт. Да будет так!».
 
Интересно, а можно это сделать с едой, которую потом отнести в церковь,на поминальный стол?
 
Vanilin, Платки и юбки общего пользования у нас лежат в каждой церкви,в Вашем городе не знаю.
 
У нас в городе никогда такого не видела.
 
Назад
Сверху Снизу