• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Переклад безденежья

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 954
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Поносить при себе в правом кармане горсть монет в течение трёх дней, ближе к излому убывающей Луны. По прошествии трёх дней оставить эту мелочь на дальнем людном перекрёстке. При этом сказать: «Кто найдёт, да приберёт, тот и безденежье моё заберёт. Да будет так! Да будет так! Да будет так!».
***
Набрать у себя в кошельке горсточку медных денег, взять их в правую руку и наговорить: "Всю своё безденежье да маяту на эти медяки сведу. Да будет так! Да будет так! Да будет так!". Держа в зажатой правой руке эту мелочь, пойти на церковный двор и подать эту мелочь нищему мысля в уме "Кто эту мелочь получает, тот моё безденежье забирает. Да будет так! Да будет так! Да будет так!".
***
Существуют переклады на птиц и животных. К примеру берётся в руки живой цыплёнок и глядя ему в глаза читается: «Моя болезнь с меня сойдёт на тебя перейдёт. Да будет так! Да будет так! Да будет так!». Цыплёнок выпускается в чужой двор, либо оставляется на дальнем перекрёстке.
 
Назад
Сверху Снизу