• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Книги помогающие идти по Пути

писатель написавший книгу о магии или колдовстве лишь "руки" Сил, и канал, по которому инфа попала в мир людей, истинный хозяин книги не автор, а те Силы, которые посчитали что инфа должна "пойти в люди"
Вот это Вы верно подметили.
 
Из за карантина отправка книг, Энмеркара, с его сайта была остановлена, с 01.06.2020 сервис снова начинает работать.
 
@Улисс, а что за книгу готовит к изданию?
Это предположение, оно основано на том, что я изучила содержание ( оглавление, аннотации) всех изданных книг, завела каталог его статей в хронологическом порядке ( а не по разделам, как есть в блоге), и поняла, что его книги частично, по главам, с купюрами возможно, публикуются в его блоге. Далее я вижу, что он пишет в последнее время ( допустим март-май 2020) и понимаю, что он работает над темой, которая не вошла еще ни в одну книгу. Не знаю как правильно сформулировать, течение силы по дереву Сефирот, Силы каждой сефиры и их взаимодействия. Ну как-то так, я поняла... хотя, мне, зеленому огурцу, стыдно говорить об этом...
Я сделала вывод, что это будет новая книга, как итог его работы. Я очень мало знаю по этой теме, но у меня есть интерес, а значит, я буду стемиться к понимаю ....
Не буду утверждать наверняка про книгу, конечно, это всего лишь мои догадки.
 
rebel spirit,
Благодарю , за статью , очень полезная, побольше бы таких обсуждений.
До вашей статьи не знала про Энмеркара .Коеттинг слышала , но руки не доходили .
Пойду искать/ покупать книги.
Было бы здорово ещё обзоры по книгам, направлениям !
Про Меньшикову слышала , мне показалась относительной попсой ( по ютьюбу) , но раз Вы ее так расхваливаете надо почитать Книги из списка.
 
Про Меньшикову слышала , мне показалась относительной попсой ( по ютьюбу) , но раз Вы ее так расхваливаете надо почитать Книги из списка.
Книги Ксении Меньшиковой я предлагаю к прочтению только касающиеся энергетики и хорошая её книга об эгрегорах. Остальные лично мне показались чисто коммерческим проектом, возможно я ошибаюсь, но и рекомендовать их не буду.
 
Сформулирую свой запрос силам... И постараюсь себе подарок на ДР всё-таки сделать. Потому как есть серьёзные помехи в данный момент.
Я приобретаю все книги Энмеркара. И даже ту, которую он сейчас готовит к изданию.
Отчитываюсь сама себе.
Исполнено на 50%. Пока приобрела 4 книги: "Руны и векторное описание мира", "Магия жизни", "Новый лемегетон", "Вселенная мага".
Чтение книг небыстрое, но увлекательное, поэтому ухожу в подполье))) читаю...
 
Не знаю как правильно сформулировать, течение силы по дереву Сефирот, Силы каждой сефиры и их взаимодействия. Ну Я сделала вывод, что это будет новая книга, как итог его работы. Я очень мало знаю по этой теме, но у меня есть интерес, а значит, я буду стемиться к понимаю ....Не буду утверждать наверняка про книгу, конечно, это всего лишь мои догадки.
@Улисс, вот я так понимаю новая книга Энмеркара:


2020-10-17_14-14-51.png
 
@Улисс, вот я так понимаю новая книга Энмеркара:


Посмотреть вложение 17524
Да, я уже заказываю её и остальные книги.
rebel spirit, как же мне тяжело читать книгу Энмеркара "Магия жизни". Я читаю по главе в день, чтобы осознать смысл. Это надо иметь силу, чтобы распаковывать этот материал. Помимо того приходится восполнять белые пятна в своих знаниях, чтобы понять статьи Энмеркара. Порой отчаиваюсь, но не схожу с пути. И знаешь, многое уже вижу совсем не так, как до прочтения, всё приобретает систему и смысл. При этом надо ещё и критически относиться к материалу и не забывать своей сути, ну... объединять себя и материал.... Надеюсь, поймёшь, что хотела сказать)))
rebel spirit, больше всего меня волнует книга "Новый лемегетон". И несмотря на то, что я язычница и усиленно работаю с рунами, я в восторге от глубины знаний и возможностей церемониальной магии. Очень интересный мир.
 
Последнее редактирование:
Психодинамика колдовства, коротко и ясно.
@inkvizitor2008, читал эту книгу - уровень написания "эзотерический ширпотреб", годный для непрактикующих, чисто "приобщится", чтоб где в разговоре "блеснуть мыслью", для практика книга бесполезна и неинтересна.
 
Назад
Сверху Снизу