• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Книги помогающие идти по Пути

Улисс,
Стоит ли брать эту книгу Эна
да я как бы блог его читаю и почитываю почти с самого основания ;) меня интересовала именно эта книга, содержание и отличие от блога. Цена то копейки по сути.
Что касается меня - то это не совсем мой автор, очень трудно мне его читать.
Иногда тяжёлый материал проще читать конспектируя в тетрадку, очертив поля для сносок/терминов/определений и т.п. 5-6 см. (может пригодится вам или кому-нибудь = пазл быстрее в картину собирается. Сам таким приёмом пользуюсь).Или склеёкой по типу карт-туристических.Всё придумано до нас же)
 
Сформулирую свой запрос силам... И постараюсь себе подарок на ДР всё-таки сделать. Потому как есть серьёзные помехи в данный момент.

Я приобретаю все книги Энмеркара. И даже ту, которую он сейчас готовит к изданию.
да я как бы блог его читаю и почитываю почти с самого основания ;) меня интересовала именно эта книга, содержание и отличие от блога. Цена то копейки по сути.
Ооо. Тогда могу ли я что-то Вам советовать. Скажу, что в книгах много пересечений, в смысле, одинаковых глав. Единственное в книгах отчётливо прослеживается развёртывание мысли автора ( от чего к чему идёт идея).

Добавлю, что как только я тут пожаловалась, что мне трудно читать, что-то во мне щёлкнуло, и я прочитала за это время две книги.
Книга "Дороги мага. Падение Хранителя" - для меня стала ключом, открывающим другие книги, она как-будто стала осью, на которую нанизались прочие идеи и мысли, которые до сих пор были облаком. Но это ИМХО, объективного в этом нет.
 
Здравствуйте, rebel spirit ! Можете что-то сказать о таком авторе, как Томас Карлссон? Его работа: Каббала, клифот и гоэтическая магия.
 
Luperkal, а что конкретно вы хотите о нём услышать? Он практик, один из участников западного ордена Драгон руж, книга написана хорошо и даёт информацию. Прочитать стоит.
 
Luperkal, а что конкретно вы хотите о нём услышать? Он практик, один из участников западного ордена Драгон руж, книга написана хорошо и даёт информацию. Прочитать стоит.
Вот небольшую, краткую сводку и хотел услышать. Мне эту книгу порекомендовали, как хорошую, краткую и ясную работу о древе жизни и клиппот - вот чисто для чайника в этой теме. Моя практика на западную традицию не распространяется, но банальный интерес охватывает оккультизм в целом. Моя благодарность.
 
Последнее редактирование:
Психодинамика колдовства, коротко и ясно.
Посмотреть вложение 17525
Эти два деятеля где только не засветились))), лет 10-15 они обывателей учили уличной драке, судя по перлам которые в этих творениях попадались товарищи не только не дрались до этих опусов на улице, они вообще на неё не выходили. А теперь поднялись до уровня обучения колдунов и ведьм.... Не читал, но по тому что видел из других произведений, не рискну...такие научат..
 
Не читал, но по тому что видел из других произведений, не рискну...такие научат..
kdg, Только представитель варны смерд способен гадить чтиво не прочитав его!
не рискну...такие научат..
А эти строки гласят об шаблонном мышлении.
Разве вам кто то чего то должен? Cамому необходимо решать свои проблемы, а не жить стадным мышлением.
 
kdg, Только представитель варны смерд способен гадить чтиво не прочитав его!

А эти строки гласят об шаблонном мышлении.

Разве вам кто то чего то должен? Cамому необходимо решать свои проблемы, а не жить стадным мышлением.
Мне всегда приятны люди которые так непосредственно меня веселят))), в смерды записали, шаблонное мышление определили и почему-то посоветовали решать мне свои проблемы и выйти из стада из-за того, что книгу я читать не буду и я объяснил почему))). А так есть книги, а есть чтиво, все вы правильно заметили))).Книги читают, а чтиво это на любителя, извините я не люблю чтиво))). Каждый читает то, что считает необходимым, вы не обиделись на меня за то что я никак вас не обозвал, не классифицировал и не унизил?)))
 
Последнее редактирование:
Мне всегда приятны люди которые так непосредственно меня веселят,
Люди часто льстят, чтоб под видом покорности, тайно властвовать! kdg, Какой Бес научил предложение запятой заканчивать? Безграмотен или не уважаешь читающих форумчан? Ах да, варна ж рулит.....
 
Люди часто льстят, чтоб под видом покорности, тайно властвовать! kdg, Какой Бес научил предложение запятой заканчивать? Безграмотен или не уважаешь читающих форумчан? Ах да, варна ж рулит.....
Уважаемый, а где вы у меня лесть нашли)))? То что вы читать умеете это я уже понял))). С уважением форумчан, это вам дружочек к себе самому претензии предъявить надо))). Может завершим из-за фуфла никакого слова переставлять?
 
из-за фуфла никакого
Что именно, фуфло никакое?
а где вы у меня лесть нашли)))?
Вот
Мне всегда приятны люди которые так непосредственно меня веселят))),
вы не обиделись на меня за то что я никак вас не обозвал, не классифицировал и не унизил?)))
Не имею манеры обижаться.
 
Назад
Сверху Снизу