• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Книги помогающие идти по Пути

rebel spirit

Забанен
Сообщения
2 766
Реакции
17 636
Баллы
529
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор толковых книг о магии, первый автор о котором я расскажу, это маг-Мастер Энмеркар, он написал четыре книги, три из них я сейчас рассмотрю, четвёртую пока не читал, поэтому воздержусь от её описания. Первая книга, о которой упомяну, это «Вселенная мага. Миры, Боги и Духи». Если коротко и по сути – эта книга, есть не что иное, как описание магической картины мира, написана хорошо и достаточно подробно, выглядит она так:

энмеркар.jpg

Вторая книга о которой хочу сказать, это «Руны и векторное описание мира». Вот так она выглядит:

энмеркар руны.jpg

Как вы уже поняли из названия, эта книга о рунах. О рунах написано «вагон и маленькая тележка» книг, большая часть из них абсолютно не интересна для мага-практика т.к. по большому счёту является повторением одного и того же материала. Из русскоязычных авторов, на мой взгляд , в этой теме качественно выделяются Леонид Кораблёв и Антон Платов. Но и рядом с их книгами,«Руны и векторное описание мира» Энмеркара выглядит особенным произведением, демонстрирующим действительно магический взгляд на рунические атты и качественно описывающим «внутреннюю логику» Футарка – это именно тот момент, который абсолютно не учитывают интернет- «рунологи» при создании рунических вязей и биндрун. Естественно, коль речь идёт о рунах – их описание невозможно без «погружения» читающего в Северный миф, в «Рунах и векторном описании мира» этому аспекту рунической магии уделено вполне достаточно объёма. При описании значения рун, автор также упоминает , каким образом, качества руны и её воздействие на реальность , пересекаются с психологически-эмоциональным состоянием человека. Плюс к перечисленному, приводятся кое какие нюансы жизни практика в магическом мифе, и нюансы эти дают понимание очень важных моментов Пути.

Третья книга Эрменкара, о которой я хочу написать, это «Новый Лемегетон. Демоны Гоэтии». Обложка книги:

демоны гоэтии.jpg

Очень серьёзный и основательный труд, рассматривающий 72 гоэтических «серых» демонов. Вы можете спросить, что собственно революционного в том, чтоб переписать уже ранее написанное. Новаторство книги Энмеркара в том, что это не банальное переписывании уже имеющегося материала, впервые на публику вынесена методика проработки себя через гоэтические практики. Сам автор называет свою книгу «Гоэтическим психоанализом», и убежден, что книга может быть полезна не только практикующим призывание демонов , но и каждому, кто готов честно заглянуть внутрь себя, рассмотреть свои внутренние «траблы» и сделать шаг в сторону Силы и Свободы. От себя лично рекомендую данный труд к тщательному изучению, полное отсутствие мракобесия (что дорогого стоит!) способствует пониманию такого направления магии как демонология. Ну и коль речь зашла о демонологии, плавно перейду к книгам по тёмным практикам. Рассмотрю три книги несомненно сведущего в тёмных искусствах автора и Мастера магии – Э. А. Коэттинга. Просветительский клуб «Касталия» перевёл и издал некоторые из его произведений, честь им и хвала за это. Естественно в «промоушине» к данным книгам касталийцы понагнали жути, типа «тру страшная чОрная магия», «не влезай – убьёт» и т.д., но их можно понять – надо ж как то увеличивать объём продаж, бизнес есть бизнес, хоть и просветительский. На самом деле книги замечательные и будут интересны практикующим любые направления магии. Итак, первая книга это «Призывая вечность. Запретные обряды эвокации». Вот так она выглядит:

призывая вечность.jpg

Вот что пишет об этой книге сайт «Касталия» : «Книга, которую мы предлагаем, — очень темная. Возможно, это один из самых темных текстов, когда-либо до сих пор изданных на русском языке, и, выпуская эту книгу в пространство открытого дискурса, мы даже опасаемся за возможные последствия для психики и для инфосферы». От себя могу сказать – ничего «архитёмного» я там не нашёл, вполне адекватное и написанное со знанием дела руководство по призыву демонов, элементалов и некродухов. Данная книга вполне успешно заменила написанные в Средневековье гримуары, тем паче средневековые произведения здорово «перекошены» в сторону христианства и иудаизма, и без пары молитв там не один ритуал/обряд не проводится. Сам как то на этом «попал», искал один средневековый гримуар, о котором ходили слухи типа «страшная чОрная магия», и каково же было моё разочарование, когда я достал данный текст, а там сплошь и рядом всё те же самые христианские молитвы, рекомендации держать пост и исповедоваться в церкви до и после магических практик, после этого пришёл к выводам – то ли инквизиция действительно изъяла из оборота все действительно стоящие книги, то ли маги средневековья и понятия не имели, что такое настоящее тёмное искусство. Думаю скорее всё таки первый вариант – инквизиция не зря ела свой хлеб, и проследила чтоб «на руках» остались действительно безобидные книги. Но хвала Э. А. Коэтиннгу и «Касталии» - кое какие отголоски действительно тёмных знаний благодаря им всё таки попадают в мир. Кстати дерево изображённое на обложке книги, в старых рукописях символизировало врата Преисподней.

Второе произведение это «Книга Азазеля. Гримуар Проклятого». Вот её обложка:

книга азазеля.jpg

Это и есть полноценный гримуар, в котором даются сигиллы различных демонов и способы работы с ними, в отличии от 72 гоэтических «серых» демонов, в этом гримуаре рассматриваются именно «чёрные» демоны, те самые «падшие» восставшие против Бога, точнее часть их, под предводительством Азазеля. К данной книге я б рекомендовал переходить после внимательного изучения книги Энмеркара «Новый Лемегетон. Демоны Гоэтии» и книги Э. А. Коэтиннга «Призывая вечность. Запретные обряды эвокации», эти книги подготовят читающего к непосредственному общению с демоническими духами, и научат правильно призывать демонов. Третья книга Коэттинга это «Дела тьмы. Руководство по чёрной магии», вот она:

черная магия продвинутый уровень.jpg

Собственно в данном случае описывать особо нечего, в книге даются методы работы в тёмных направлениях магии. Вы не найдёте в ней ритуалы/обряды, в книге даётся понимание, как и что надо делать , чтоб получить результат. Имея подобное понимание, практик сам в состоянии составить ритуал/обряд , под каждый конкретный случай – это именно то, что я называю творческим подходом. В отличии от «шаблонных» методов которыми привыкло работать подавляющее большинство как начинающих, так и «продолжающих» практиков, творческий подход в силу определённых причин даёт несравненно лучший результат. Тут, на форуме выложен кусок этой книги, так что можно скачать и взглянуть чтоб иметь представление о произведении

Следующий автор, которого я хочу отметить, это Ксения Меньшикова, Мастер магии и глава магической школы. Написано ей множество книг, все на вполне достойном уровне, но в этой статье я рассмотрю всего четыре. По её книгам можно делать отдельный обзор, размер статьи не подразумевает такое количество рассматриваемых книг, поэтому и поговорим всего о четырёх. Поясню почему выделил именно эти произведения – автор описывает в них теорию и практику психоэнергетической работы с тонкими телами. Куча блоков и непроработок не позволяет многим идущим по Пути расти вверх, работа с психоэнергетическими практиками описанными Ксенией Меньшиковой успешно решает эту проблему.
1.Первая книга «Мысль материальна или управляем энергией сознания», она посвящена работе с эфирным телом:

мысль.jpg

2.Вторая книга «Подсознание может всё, или Управляем энергией желаний», она описывает работу с астральным телом :

подсознание всё может.jpg

3.Третья книга «Управляем энергией мысли. Овладеваем возможностями своего ментала», идёт описание работы с ментальным телом:

энергия мысли.jpg

4.Четвёртая книга называется «Карма – закон причины и следствия. Как переписать свою судьбу», книга посвящена работе с каузальным телом:

меньшикова карма.jpg

На этом пожалуй перечень завершу, т.к. перечисленных в статье книг с лихвой хватит, чтоб идущему по Пути сделать рывок вперёд-вверх.
 
Да, кстати, рекомендую не скачивать книги в интернете, а покупать в бумажном варианте т.к. чтоб что то получить (в вашем случае это знание и понимание определённых моментов), надо что то отдать, принцип энергообмена в действии.
 
rebel spirit, вы здесь упоминали книгу о демонах гоэтии. Так вот, хочу с вами поделиться кое-чем. Примерно лет десять назад, я тогда в инете познакомился с парнем, имя точно не помню (IlIfas311) на мэйл ру. Он уже полностью вёл практики по чёрной магии. Он не интересовал низшим уровнем наказать кого-то, или навести порчу. Он уже на тот момент практиковал чёрную магию. Если ему что-то надо было, он выходил на данного демона и заключал с ним договор. О продаже души даже никогда не заходило речи. "Гоэтия" демонов, это соломоновский уровень, то есть повелевать демонами с помощью имён и печатей Бога. Он очень презрительно ко мне отнёсся в этом плане, но всё же сжалился над моим не знанием и стал меня учить. Я тогда все его слова копировал и составил для себя руководство по его руководству работы с демонами. У этого уровня тоже есть своё название, дружба (а не повеление) с демонами. Он каждый вечер (у него есть место, где расчерчены символика демонологии) славит демонов, выполняя эту практику каждый вечер, а если заключает договор, то выполняет заключённое с демоном условие, ежедневно в определённое время, рано утром, скорее перед восходом солнца, он славит этого демона. Таким образом он получает всё, что ему надо. Он рассказывал, что у него огромная англоязычная библиотека, и все книги в ней собраны со всего мира. Книги заказывает демонам, которые ему эти книги приносят. У меня всё было записано в моих дневниках. Помню только один из пунктов практики четырёх углов. Так вот, он обратил моё внимание, что есть гоэтовская практика четырёх углов, но это не то, надо практиковать тоже, толко другого направления славления демонов... Ну, что-то в этом духе.
 
Blackstrannik, внесу немного ясности в написанное вами. Первое и самое важное - презрительное отношение со стороны практика, говорит об его демонической одержимости, то есть по факту нужно десять раз подумать - а стоит ли учиться у человека, который ходит с демонической одержимостью ? Думаю не стоит, коль он не смог от себя на расстоянии демона удержать, чему толковому он сможет научить ? Далее, дружба с демонами невозможна априори, отношения могут быть трёх видов, "нагибание", то есть повеление с помощью имён и печатей Бога, второй метод, приоритетный для мага - договорной, по принципу "ты мне, я тебе", то есть взаимовыгодное сотрудничество, и третий очень нежелательный и ведущий к деградации практика это демонолатрия - поклонение демонам, это как раз то, чем занимался практик о котором вы говорили, славление демонов и т.д. Уточню для ясности - договорные отношения не включают в себя славления и прочие методы поклонения, договорные отношения выглядят примерно так : мол если я впрягаюсь в войну, ты мне помогаешь, и в случае победы забираешь себе все ресурсы побеждённых практиков, как то удачу, право на здоровье, право на деньги, право на власть и всё что у них есть накопленное за предыдущие воплощения. А насчёт Гоэтии и ключей Соломона - это далеко не высший уровень, чисто годится для вхождения в тему под чьим нибудь руководством, а после освоения и наработки с помощью гоэтических практик понимания, начинается совсем другое "кино".
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, у Ксении Меньшиковой есть свой канал на Ютюбе, много видео и объяснений. Энмеркара купила бы с удовольствием, но в Италию не отправляют. В свободном доступе этих книг не нашла....
Но! зато мне посчастливилось купить Гальраквер Л.Кораблева в один из своих забегов в Москву... забавнейшая книжица.
Blackstrannik, А насчёт Гоэтии и ключей Соломона - это далеко не высший уровень, чисто годится для вхождения в тему под чьим нибудь руководством, а после освоения и наработки с помощью гоэтических практик понимания, начинается совсем другое "кино".

Мне лично очень бы хотелось "войти в тему"... готова пахать с утра до вечера.. Не хватает руководства...
 
Мне лично очень бы хотелось "войти в тему"... готова пахать с утра до вечера.. Не хватает руководства...
Единственный совет, читай больше, конспектируй найденные крупицы, очень много повторов идёт из книги в книгу. Учи молитвы+заговоры на наизусть. Ещё, магия не отделима от астрологии, а вернее нашей земли от неба. И необходимо неукоснительно соблюдать магические правила. Всё делай собственными руками, в собственные магические предметы, которыми ты будешь работать, изначально должна быть вложена твоя собственная сила. Каждый ритуал, ты должен до проведения самого обряда отработать до автоматизма, ( повторюсь, выучи его наизусть) это потому, что при основном обряде на тебя будет производиться давление извне, и ты даже не сможешь необходимое прочитать из своей хорошо подготовленной чёрной книги. И будь предельно внимателен, ошибки не допустимы в магии.

Да мне всё равно, что он делал на начало нашей встречи, я просто переписал вам нашу с ним переписку, как мог. На данный момент, он, от этого отошёл, и у него совершенно иные интересы. Он-русский, но почему-то подвязан в чтении на англоязычной литературе, хотя, у нас, давно уже есть переводы этих книг. У меня очень много своей информации, с которой я бы с вами поделиться, но на это наложен запрет моим Учителем.
 
Мы постоянно за что-то платим! В этом мире нет ничего бесплатного, за интернет мы платим, наши провайдеры за наше скачивание постоянно снимают с нас наши денежки. Чтобы вскрыть какие-то материалы, эти ресурсы оплачиваются, согласно протоколов. Интернет не бесплатен. Вскрыл книгу, заплатил. Мне нет никакой разницы почитать выше представленные книги через инет, или их купить в том же интернет-магазине. Пока я найду эту книгу в онлайн, я заплачу за неё своей тонкой энергией этому проводнику эгрегора, который контролирует это чтиво. Я прочитал весь курс ДЭИРа, там очень толково описано за работу всех существующих вокруг нас эгрегоры. Так что, за всё мы платим. И нет разницы, где эта книга у меня будет находиться, в ноуте, на флешке, или на полке моего книжного шкафа.
 
Так что, за всё мы платим. И нет разницы, где эта книга у меня будет находиться, в ноуте, на флешке, или на полке моего книжного шкафа.
Серьёзное заблуждение, но впрочем каждому своё. Естественно платим за всё, но скачивая книгу в интернете - вы платите "три копейки" провайдеру и ни копейки автору. А то что вы потратили время на поиски - вы опять же отдали это время не автору книги, вы его просто потратили на свои "хотелки", "хочу провести время в поисках чего либо и готов отдать за это час своего времени" - вот так это выглядит.
 
Последнее редактирование:
Сдается мне, что Силам все равно, где человек, идущий по пути магии информацию найдет. То что Вы пишете, это...человеческое. Я как то хотела пройти обучение в определенной традиции, но с финансами было не очень. И я своим Товарищам говорю полушуткой, хотите чтобы я училась- дайте денег) Ну они денег не дали, но ткнули меня носом в этот сайт, за что им и благодарна) И не раз замечала, формулируешь запрос- надо денег на то-то и на то-то, а ВС убирают все промежуточные звенья и дают то, что действительно необходимо, с минимальными затратами ресурсов.
 
Сдается мне, что Силам все равно, где человек, идущий по пути магии информацию найдет.
Силам всё равно где человек найдёт информацию, но бесплатной информации не бывает в принципе, писатель написавший книгу о магии или колдовстве лишь "руки" Сил, и канал, по которому инфа попала в мир людей, истинный хозяин книги не автор, а те Силы, которые посчитали что инфа должна "пойти в люди". И они же назначают цену, человек может отдать эквивалент это цены деньгами - купив книгу, а может скачать где то, не заплатив, и тогда владельцы инфы сами возьмут с него столько, сколько посчитают нужным, и тем, чем посчитают нужным т.к. человек счёл возможным залезть к ним "в карман".
 
Ой-ёй-ёй. У меня было в планах купить все книги Энмеркара. Пока я его по блогу читаю. Но книга - это книга! и этим всё сказано.
Сегодня читаю в чате, что роскомнадзор свирепствует. Решаю взять Премиум и накачать тут, что есть, пока есть, чтобы точно было, так как тираж этих замечательных книг невелик. Хотя, самой нужной мне книги, пока нет на нашем форуме.
И тут такие сообщения.....
Сформулирую свой запрос силам... И постараюсь себе подарок на ДР всё-таки сделать. Потому как есть серьёзные помехи в данный момент.

Я приобретаю все книги Энмеркара. И даже ту, которую он сейчас готовит к изданию.
 
Назад
Сверху Снизу