• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Книги помогающие идти по Пути

Улисс, Чиркание в личку или просто в эту тему. Стоит ли брать эту книгу Эна. И на сколько отличается от блога в плане инфы блог и книга.
 
@inkvizitor2008, читал эту книгу - уровень написания "эзотерический ширпотреб", годный для непрактикующих, чисто "приобщится", чтоб где в разговоре "блеснуть мыслью", для практика книга бесполезна и неинтересна.
Для какого именно практика? Если позволить закабалить себя общественным паразитам в локу определенной традиции, тогда много чего станет БЕСполезно и неинтересно, а коли шагаешь по пути развития данное чтиво качественно помогает раскрепостить ум от косности и энертности. Вот что б тебе понять, какую глупость ты накалякал я задам тебе простой вопрос, а ты уж сам попробуй разобраться с ответом.
rebel spirit, Глупо ли пятикласснику ставить в укор второкласника за то, что второкласник обучается во втором классе?

Да и часть названия данной книги кстати введение....
 
Последнее редактирование:
Улисс, Чиркание в личку или просто в эту тему. Стоит ли брать эту книгу Эна. И на сколько отличается от блога в плане инфы блог и книга.
1. Стоит ли брать книгу - каждый решает сам. Насколько этот автор отзывается на Ваши запросы, насколько состыкуется его магический "миф" (мировоззрение) и Ваше мироощущение, видно может быть только Вам.
Если отзвук есть, то да - можно и нужно.
Что касается меня - то это не совсем мой автор, очень трудно мне его читать, там явно математический склад ума, высокое образование, владение большими объёмами знаних, для меня гуманитария-любителя, это кх...кх, но что касается теории и системного видения, то тут безмерное уважение моё к его трудам. Очень помогает. Это того стоит.
И я бы сказала, что если вступать на магический путь, не колдовской (есть отличия), а магический, то лучше этих книг вряд ли можно найти в русскоязычном блоке. Не стоит размениваться на "эзотерический ширпотреб" - это чревато в плане потери времени и смысла ( а это стоит превыше прочего). Профанское отношение к магии - этим многие грешат, так что стоит выбирать источники тщательно.
Это как в анекдоте:
- Знаешь, я вчера послушал "Волшебную флейту" Моцарта - чушь, фальшь и никакого смысла.
- Где же ты её слушал? в консерватории?
- Да нет, сосед Арбам исполнял.

2. Отличие блога и книг - есть. В блоге много можно найти, и этого может быть достаточно, но книги даны с расширением всех статей, таблицами, которых в блоге не найдёшь.
Отличия есть. Допустим статьи о демонах в блоге выкладываются в произвольном порядке, в "Новом лемегетоне" дано описание всех, + таблицы по времени+таблицы по соответствию ангел-демон.
Ещё в блоге материал представлен в разнобой по рубрикам, в книгах он разворачивается последовательно по заявленной теме.
Хотя, мне ссылочек не хватает)))) Приходится возвращаться и перечитывать главы, где я что-то недопоняла.

3. Для меня печатный вариант всегда предпочтительней. Он - мой, и всегда под рукой, можно делать пометки, закладки ( это на любителя, конечно). Ну и энергообмен не буду скидывать со счетов.
 
rebel spirit, Глупо ли пятикласснику ставить в укор второкласника за то, что второкласник обучается во втором классе? Да и часть названия данной книги кстати введение....
@inkvizitor2008, ответ простой - зачем ты в теме для практиков размещаешь книгу заведомо для них бесполезную? Создай тему, назови её например "Книги для неофитов" и вопросов не будет т.к. в заглавии темы всё чётко прописано, для кого она и кому предназначена информация в книгах. И размести там именно те книги, которые как ты считаешь помогут сформироваться будущему практику и зададут ему верное направление движения.
 
Последнее редактирование:
@inkvizitor2008, ответ простой - зачем ты в теме для практиков размещаешь книгу заведомо для них бесполезную? Создай тему, назови её например "Книги для неофитов" и вопрос не будет т.к. в заглавии темы всё чётко прописано, для кого она и кому предназначена информация в книгах.
То есть, ты сам когдато, прочел, а теперь инных потенциальных читателей, об делить на изложенную в данном источнике информацию удумал?:o-o: Пусть читатель сам решает что и когда ему читать, шо за манера не давать знания тем кто их жаждет?
 
То есть, ты сам когдато, прочел, а теперь инных потенциальных читателей, об делить на изложенную в данном источнике информацию удумал?:o-o: Пусть читатель сам решает что и когда ему читать, шо за манера не давать знания тем кто их жаждет?
@inkvizitor2008,именно по той причине что я прочёл данную книгу, более того - я прочёл хоть и не все, но больше половины книг написанных данными авторами, я и не рекомендую тратить на неё/на них время. А так то каждый сам волен выбирать что именно ему читать.
 
@inkvizitor2008,именно по той причине что я прочёл данную книгу, более того - я прочёл хоть и не все, но больше половины книг написанных данными авторами, я и не рекомендую тратить на неё/на них время. А так то каждый сам волен выбирать что именно ему читать.

В таком случае, почемубы тебе не создать тему, где бы ты рекомендовал что кому читать? Да, ещё раз прочти название темы и найди, где там написано, что чтиво в данной теме, для козырных либо ещё как то градуированных читателей.:cool:
 
В таком случае, почемубы тебе не создать тему, где бы ты рекомендовал что кому читать?
@inkvizitor2008, в общем то это именно такая тема и есть, я её создал чтоб давать рекомендации что стоит прочитать "идущим по Пути", не неофитам, ещё не определившихся надо оно им, или нет.
 
@inkvizitor2008, в общем то это именно такая тема и есть, я её создал чтоб давать рекомендации что стоит прочитать "идущим по Пути", не неофитам.
И тем самым ведешь подсознание читателя туда, куда тебе угодно, облучая выборочной информацией, а ты в курсе, что неодухотворенный интеллект приводит к демонизму? Не думаю, что читатель потратит время в пустую, если научвшись водить автомобиль будет понимать как он работает.:unsure:
 
И тем самым ведешь подсознание читателя туда, куда тебе угодно, облучая выборочной информацией, а ты в курсе, что неодухотворенный интеллект приводит к демонизму? Не думаю, что читатель потратит время в пустую, если научвшись водить автомобиль будет понимать как он работает.:unsure:
@inkvizitor2008, повторюсь ещё раз - никто собственно не мешает тебе создать тему, и изложить там своё видение ситуации, как дОлжно "заходить в тему" и откуда стоить брать информацию.
 
@inkvizitor2008, повторюсь ещё раз - никто собственно не мешает тебе создать тему, и изложить там своё видение ситуации, как дОлжно "заходить в тему" и откуда стоить брать информацию.
У меня такого в планах небыло, это твоя мысль, значит ты и трать на конденсацию данной мыслеформы энергию, а я сам решу что и когда мне делать. А коли книги рекомендуешь козырные для козырного читателя, так укажи это в названии темы, так верней будет.:geek:
 
Назад
Сверху Снизу