• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Раскрещивание

naumenko.

Участник
Сообщения
103
Реакции
53
Баллы
50
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, надо ли раскрещиваться для колдовства?
 
Решение
Оффтоп:

Если у вас больше ничего нет, то пожалуйста, не отвечайте мне, но и не вводите в заблуждение остальных.
Я смотрю вы не в одной теме взяли за моду затыкать людям рот и советовать не отвечать вам.Вы забываетесь.Мы находимся на форуме,тут ни кто не имеет право на подобное поведение!!!!!
Хэлл, не загоняйте себя в распространённые стереотипы. Тема колдовства, эгрегоров и раскрещивания гораздо более глубокая, чем кажется. Вы сейчас видите верхушку айсберга, не раздумывая о том, каков же этот айсберг в скрытой части под водой. Не обижайтесь на эти слова, просто прошерстите имеющиеся тут темы и дискуссии насчёт раскрещивания. Как минимум это поможет вам обрести понимание этой темы с разных разных сторон одной и той же медали. И психология отдельно взятых людей, и внутреннее состояние начинающего практика - всё имеет место быть в этой теме..

А кто сказал, что я отделил психологию от магии вообще? Я наоборот попытался объяснить, что в магии нет выборочного "это психология, а это — магия".
Вот серьёзно, это перерастает в спор из-за того, что формулировка моего сообщения оказалось сложной для восприятия, равно как и ошибочное мнение, что новичок на форме — новичок в магии. Отнюдь, я не новенький в теме магии, и уж тем более раскреста. Говорить о том, что я должен обязательно читать на форуме обглоданные темы, тоже уже говорит о том, что собственного мнения у вас нет в этом вопросе. Да и опять же, кто сказал, что сказанное в интернете можно принимать за чистую монету?
Я объяснил исходя из того, что я ТОЧНО знаю по этой теме, что проверено мной и не только мной, но и многими. Или чтобы мне верили, мне тоже нужно звание "администратор сайта"?
 
Оффтоп:
Никогда бы не думал, что мне придётся спорить на банальные темы с теми, кому важен только авторитет форума.
Ребят, если вас устраивает мнение авторитета, я за вас рад, но это не значит, что надо привлекать к этому окружающих. Это и отличает людей от магов/ведьм.


Оффтоп:
В общем, если вам приспичило поругаться со мной, то лучше стучитесь в ВК. Не усложняйте модераторам работу.
 
Хэлл, мое мнение, что уходить от ХЭ надо, если магия это жизнь. ХЭ не любит магующих, не принимает, а на глаза нет нет будешь попадать. Только уйти от ХЭ в никуда просто раскрестом не получится. Если цель прям серьезно из под него выйти, то только в другой эгрегор, который так же рьяно будет защищать, как ХЭ нападать. Нет абсолютной свободы в магии. Свобода иллюзорна, мы все ищем свои силы, своего бога, своего покровителя.
 
Ребят, странно, что для вас раскрест лишь "психологический фактор". В таком случае магия это тоже психология, а разговор с демонами - шизофрения. Если вдруг захотите с ними поговорить, спросите хотя бы базовую информацию о печатях эгрегоров, чтобы потом как-то разбираться в вопросе.

ХЭ сам по себе не одобряет магию среди тех, кого крестили. Ему всё равно на молитвы, на походы в церковь, он просто питается через крещёных. И для тех же, кого в детстве вводу окунули ради самого статуса "крещеный", эгрегор имеет далеко не последнее значение в вопросе того, что будет влиять на жизнь. Эгрегор может и не ходит за каждым по пятам, чтобы дать по голове за магию, однако он же лишает многих путей в дальнейшем, если они имеют значение для жизни человека.
Раскрест это не пустой звук в вопросе магии, это обязательный ритуал, если для человека магия - не способ развлечься кучей последствий. Когда любой "про" начинает на полном серьёзе заявлять, что раскрест это "просто псих.фактор", становится страшно за новичков, которые ему поверят.

Крещение это договор с ХЭ, где мелким шрифтом указаны твои права и запреты. Подписал - придётся следовать, незнание не освобождает от ответственности. Магия не терпит такого хамского к себе отношения, к сожалению.

И да и нет!
Всё зависит от ПРАВ Практика.
Не буду рассуждать пространственно, просто приведу личные примеры.
Моя сестра была крещена в 13-14летнем возрасте, работает в нордических традициях как Черных так и Белых. Спрашивала у Сил, надо ли раскрещиваться, сказали, пока рано.
Я даже скажу почему. В прошлом воплощении она магичила на стороне Христианства, у Сил к ней доверие должно нарасти, т.е. необходимо наработать Права. Как только "докажет", что она СВОЯ для Сил, с которыми сейчас работает, так и раскрест будет.
Со мной другая история.
Я из воплощения в воплощение прихожу с одной и той же Целью и выполняю ее.
Крестили меня в 15 лет. И позволили это сделать, потому что надо было меня сокрыть от Христианства. А как это лучше всего сделать - спрятать среди своих. Кто найдет зернышко пшеницы в мешке с рисом? Никто не будет искать)))
Как только начала практиковать, буквально через полтора месяца меня раскрещивали и тут же через 20 метров уходила под свои Покрова.
Опять же повторю, всё зависит от ЦЕННОСТИ и ПРАВ Практика.
 
@arhipp, отречение от ХЭ = раскрест.

Хэлл, мое мнение - отречение от ХЭ не равно раскресту. Заметьте, я написал МОЕ МНЕНИЕ. Этим мы с Вами и отличаемся. Я выражаю мнение, а Вы говорите категорично.

Если у вас больше ничего нет, то пожалуйста, не отвечайте мне, но и не вводите в заблуждение остальных.

Да я собственно Вам-то сильно и не отвечаю, а выражаю свое мнение, построенное на СВОЕМ ОПЫТЕ, который Вы отрицаете. И заметьте, не минусую Ваши посты, как делаете Вы, такой независимый от чужого мнения.

Аргументы я весомые не услышал, равно как и доказательств этого мнения, имеющих место в практике.

Так я не совсем Вам искал мнения форумчан, давал в конкретной форме мнения по данному вопросу из другой темы. Натолкнуло меня на это просьба XtiN, которая в другой теме попросила:

"Прошу простить новичков! На любом форуме есть много информации, но для того, чтобы найти значение карт, например, я читала 43 страницы темы. В любом случае, это полезно! У меня нет претензий- только благодарность! А если будет ещё более структурировано, то ещё огромная благодарность!
© Источник: https://magguru.org/threads/vopros-k-znatokam.6871/page-4#post-54552

Потом привел пример из Дмитрия Ворона "Русское чернокнижие", там посидел час-два...

А что Вы ответите на три часа моих поисков брезгливым "ФИ!", это я и так понял - Вы ж ТОЧНО НАПЕРЕД ВСЕ ЗНАЕТЕ.

Говорить о том, что я должен обязательно читать на форуме обглоданные темы, тоже уже говорит о том, что собственного мнения у вас нет в этом вопросе.

Обглоданные темы на форуме - это Ваши слова. В переводе означает - клал я на Вас всех, я пришел выражать собственное мнение, а не тратить свое время на Вас.

Отнюдь, я не новенький в теме магии, и уж тем более раскреста.

Ваши слова говорят об обратном. Вы пишете: "Чтобы заниматься магией, нужно быть совершенно свободным от эгрегоров, которые будут запрещать тебе работать с магией".
© Источник: https://magguru.org/threads/vazhnost-voprosa-o-raskreste.13924/#post-54759

СОВЕРШЕННО СВОБОДНЫЙ ОТ ЭГРЕГОРОВ, которые будут запрещать тебе работать с магией - понятие "совершенной свободы, абсолютной свободы" может произнести лишь новичок, на что Вам вежливо указали.

Нет абсолютной свободы в магии. Свобода иллюзорна, мы все ищем свои силы, своего бога, своего покровителя.

А
Никогда бы не думал, что мне придётся спорить на банальные темы с теми, кому важен только авторитет форума.

Конечно, мне важен форум, потому что здесь выкладывают ценные обряды, которые лично я использую и разбираю.

В общем, если вам приспичило поругаться со мной, то лучше стучитесь в ВК.

ЛИЧНО ВЫ мне не интересны, подчеркиваю еще раз. Тем более стучаться к Вам куда-то - я выразил свое мнение, основанное на своем опыте. Если Коле надо, пусть Коля сам подойдет...

Я объяснил исходя из того, что я ТОЧНО знаю по этой теме, что проверено мной и не только мной, но и многими.

Вот я об этом и писал - ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ВСЕ, "проверено мной, и не только мной, но и многими" - типичная фраза рекламных компаний - нам доверяют многие...
Ребят, если вас устраивает мнение авторитета, я за вас рад, но это не значит, что надо привлекать к этому окружающих. Это и отличает людей от магов/ведьм.

Да причем здесь авторитеты? Привожу конкретный пример: вот John13 приводит заговор на богатство, который, как он пишет, "переданный мне от умершей деревенской ведьмы".
© Источник: https://magguru.org/threads/na-bogatstvo.13367/

Я что как-то могу проверить от ведьмы заговор или не от ведьмы, не могу... Но сам-то заговор при прочтении охренительный, слова - огонь, ритмический лад - мое почтенье! Зачем мне знать, от авторитета этот заговор или нет, если я чувствую в самих словах Силу? Может, John13 сам его написал, а для авторитета сказал, от ведьмы, мне не по барабану, если сам заговор говорит за себя. И это при том, что самому John13 я еще на форуме ни слова не написал, потому что каждый занят своим делом...

И да, я не боюсь сказать, что я человек, а не маг, только у меня от прадеда покойного осталось на руках 2-3 рабочих обряда классического колдовства, и я их бережно храню, и кстати они на форуме тоже есть, что только подтверждает мою точку зрения, что здесь люди знающие собрались. И ради них мне пришлось поднять зад и полететь на другой конец России, чтобы получить их от моей двоюродной тетки, и далеко не с первого раза она согласилась, а Вам в лом на пару часиков сообщения в теме о раскрещивании почитать, не обязательно, видите ли... И мне они дороже любых ваших "ФИ!", потому что они действуют, хоть от авторитета они, хоть от черного берета))) А Вы оставайтесь со СВОИМ ТОЧНОЗНАНИЕМ и балдейте от него.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп:
Повторюсь, хотите ругаться - идите уже реально в ЛС.


Я высказал своё мнение, но подкрепил его аргументами и понятиями, а не "уходить вот срочно надо, потому что надо".
Я объяснил, почему это не правда, что нельзя отвязаться от эгрегора, а в своей статье и дополнительно указал, что лучше потом заиметь защиту в виде другого эгрегора/покровителя. Вам не дали по шее от ХЭ? Дадут, и вы даже не заметите. Если уже не дали. Потому что что-то лихо вас разнесло на спор со мной.
Минусую сообщение - значит, есть причина, и далеко не в том, что мне кто-то не нравится, наверно потому что я минусую то, что я считаю заблуждением?

Да, от ХЭ сложно отвязаться насовсем, но можно. Да, это вот реально точное знание, которым не страшно делиться со всеми. Но страшно, когда "знатоки" приходят с огромными сообщениями, лишь бы указать, что моё мнение не стоит ничего. Вот и кто теперь живёт с ТОЧНОЗНАНИЕМ, а кто пытается реально помочь новеньким?
Лярву со своей головы снимите, а то я уже не знаю, с кем общаюсь.
Хэлл, мое мнение, что уходить от ХЭ надо, если магия это жизнь. ХЭ не любит магующих, не принимает, а на глаза нет нет будешь попадать. Только уйти от ХЭ в никуда просто раскрестом не получится. Если цель прям серьезно из под него выйти, то только в другой эгрегор, который так же рьяно будет защищать, как ХЭ нападать. Нет абсолютной свободы в магии. Свобода иллюзорна, мы все ищем свои силы, своего бога, своего покровителя.
Я и не говорил, что уход это так просто, но раскрест одно из составляющих. Да, нужно быть морально к этому готовиться, перестраивать своё мировоззрение без понятий о христианском боге и праздников. ДА, нужно искать потом покровителя или другой эгрегор, но никто не сказал, что это невозможно. Свобода есть, особенно в другом эгрегоре, когда своей печатью он берёт тебя под свою защиту. Да, ты должен будешь следовать правилам, выполнять что-то взамен на помощь, но так устроена людская магия. У инфернов тоже есть печати на теле, связанные с местом проживания, у некоторых есть и гостевые печати.
Свобода есть, если правильно понимать значение слова.
 
Последнее редактирование:
Вот и кто теперь живёт с ТОЧНОЗНАНИЕМ, а кто пытается реально помочь новеньким?
Лярву со своей головы снимите, а то я уже не знаю, с кем общаюсь.


Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите...

Помогайте, кому хотите - дело Ваше. Только насильно мил не будешь. Кому надо - разберется, что к чему.

"а то я уже не знаю, с кем общаюсь".
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie.13535/page-3#post-54816

Хорошо, что Вы хоть чего-то УЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ.
 
Последнее редактирование:
И да и нет!
Всё зависит от ПРАВ Практика.
Как только начала практиковать, буквально через полтора месяца меня раскрещивали и тут же через 20 метров уходила под свои Покрова.
Опять же повторю, всё зависит от ЦЕННОСТИ и ПРАВ Практика.


Я и не говорю, что это не зависит от практика в принципе, но в своей статье я достаточно подробно указал, что ожидает такого мага, если он остаётся с печатью ХЭ. Достаточно доступным, понятным языком, имея кучу реальных людей, НЕ сидящих на таких форумах, которые рассказывали, как это сказывается.
Однако, вот странность, почему-то тут очень агрессивно реагируют на вполне серьёзное мнение, связанное с личным опытом. Люди могут заблуждаться, если не изучали эту тему с "потусторонней" помощью, не подключали логику в этом вопросе.

Вот он я, вот я раскрещённый насовсем, живой, сижу среди вас, имею личный опыт, чтобы сравнить жизнь до и после раскреста. Следовательно, ко будет уже прав: тот, кто видел и чувствовал разницу или тот, кто не пытался, потому что ему сказали, что так нельзя?))

Если вы раскрещённый, я за вас рад на самом деле, очень мало магов, которые серьёзно отнеслись к разрыву договора с ХЭ.
 
Вам не дали по шее от ХЭ? Дадут, и вы даже не заметите. Если уже не дали. Потому что что-то лихо вас разнесло на спор со мной.

Вам бы в политики идти. Филигранно одна часть фразы отменяет следующую. Я Вам о чем писал - именно об этом. Разумеется, от ХЭ идут удары, как и у всякого, кто был крещен и посвятил себя колдовству.

"Вот он я, вот я раскрещённый насовсем, живой, сижу среди вас, имею личный опыт, чтобы сравнить жизнь до и после раскреста"
© Источник: https://magguru.org/threads/raskreschivanie.13535/page-3?view=date

А почему Вы обязательно должны быть мертвым после "раскрещения насовсем"? И откуда Вы знаете, что лет через 20 не произойдет чего-то, что вызовет Ваше покаяние и возвращение к ХЭ? Ах да, забыл, Вы же уже все наперед знаете.

В во всем этом чувствую себя Двуликим из этой пародии, отвечая таким вот Чернознатам, Киберкнигам, Хэллам или Бэдменам:

 
Последнее редактирование:
Оффтоп:

Если у вас больше ничего нет, то пожалуйста, не отвечайте мне, но и не вводите в заблуждение остальных.
Я смотрю вы не в одной теме взяли за моду затыкать людям рот и советовать не отвечать вам.Вы забываетесь.Мы находимся на форуме,тут ни кто не имеет право на подобное поведение!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу