• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговоры на кулачный бой

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
1. «Стану я раб Божий благословясь, пойду перекрестясь из избы в двери, из ворот в вороты, в чисто поле в восток, в восточную сторону, к окиану морю, и на том святом окияне-море стоит стар мастер муж и у того святаго окиана-моря, сырой дуб крековастый, и рубит тот старый мастер муж своим булатным топором сырой дуб, и как с того сыраго дуба щепа летит, такожде бы и от меня имр. валился на сыру землю борец добрый молодец, по всякий день и по всякий час. Аминь».

2.«Во имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь. Стану я раб Божий благословясь и пойду перекрестясь из избы дверьми, из двора воротами, умоюсь не водою, но росою и утруся шелковым полотенцом, помолюся Спасу пречистому и Матери Божией Богородицы, Михаилу Архангелу и Гавриилу Архангелу, Петру и Павлу верховным апостолам; взойду я раб Божий (имя) красным солнцом, облеку на себя светлый месец, опояшусь румянными зорями, обтычусь частыми звездами, что вострыми стрелами от недруга и супостата. И как жидове Христа роспинали и били его деревом и копием и веревкою, и как истинный Христос не чюл в себе ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли, ни в костьи, ни в жильи, ни в белом теле, ни в ретивом сердцу. И так бы я раб Божий не чюл в себе ни щепоты и ни ломоты и ни опухоли ни в кости, и ни в жильи, ни в белом теле, ни в ретивом сердцу. И как в в светлое Христово воскресенье радовалось красное солнце и апостоли и вси святыи и весь мир православный, и как радуется зоря, ждет и дожидает краснова солнца и как на красное солнце зрят и смотрят цари и князи и вси начальницы и весь мир православный; также бы и меня раб Божий (имя) ждали и дожидали, зрели и смотрели цари и князи и начальницы и весь мир православный. И как далече в чистом поле лежит кость отвердела и окостенела, как крепко и как твердо; так же бы и у меня раб Божий (имя) окаменело белое тело и ретивое сердце и горячая кровь. И как далече в чистом поле лежит сер горючий камень окаменел, сколь крепко и твердо, и также бы у меня раб Божий (имя) окаменело белое тело и ретивое сердце и горячая кровь, и буди мой кулак по семи фунтов. И те мои слова будьте крепки и емки, и тем моим словам небо ключь, а земля замок».
 
Назад
Сверху Снизу