• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Серая магия

Brendon

Забанен
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
197
Доброго времени суток, форумчане пожалуйста подскажите хороших авторов книг по Серой магии. Заранее благодарен)
 
Brendon, у вас в голове смотрю преизрядная каша. Если взять ваш вчерашний запрос, и сегодняшний, складывается чёткое ощущение что вы хотите "и рыбку съесть и на лодке покататься". То есть приобщиться к магии, но не "запачкаться в чёрном". Не получится, как только вы влезете в тему чуть поглубже, ровно до того уровня, когда обратно дороги не будет, Силы определят вам куда и насколько вы должны "окунуться". Серой магией магию делает сам адепт, своими действиями. Чёрным тоже можно быть по разному - есть инволютивная магия клиппот, "бескомпромиссно антрацитово-чёрная", ведущая к безусловной деградации души, и можно опираясь на неё идти вверх, используя каждую последующую клиппу для восхождения, а можно наоборот используя ту же самую магию клиппот идти "по наклонной" вниз. И вся разница заложена в голове у самого человека, есть такое выражение "идти змеиными тропами в сад Аллаха", это значит идти через тьму к свету, а можно просто блуждать во тьме, никуда не идя. Всё в ваших руках.
 
Ох уж эти поиски рецепта "Шоб у нас все было, но нам за это ничо не было")
Ну, есть книги со схожим названием. Больше как сборники. Но там обычно представлена до ужаса дикая смесь из различных техник... Т.е. все равно какой то выбор делать придется.
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти поиски рецепта "Шоб у нас все было, но нам за это ничо не было")
Ну, есть книги со схожим названием. Больше как сборники. Но там обычно представлена до ужаса дикая смесь из различных техник... Т.е. все равно какой то выбор делать придется.
100% с вами согласен
 
Ну, я конечно не эксперт, но думаю, что лучше всего начать со "светлой" магии. Так просто спокойнее и опасений по меньше. Ну а "черная", "серая" или "белая" в итоге получится магия зависит лишь от мировоззрения практика. Впрочем, об этом уже rebel spirit упомянул, так что заострять на этом внимание не буду. Ну а "серая" магия... наверное Вы имели в виду что-то нейтральное. Ну что же, могу из подобного посоветовать лишь медитации, технику создания сигил, прорицание(ну гадание там всякое разное) да ещё парочку вещей. А вообще лучше всего начать с "прокачки" энергетики(тела или души без разницы (кому как удобнее ассоциировать)). Для этого подойдёт техника "Центрального столба".
Ну вот, собственно, и все. Могу и по контретнее, если вопрос какой будет. Удачной вам практики!)
Ну а по поводу книг, то можете прочесть Хайн Фил "Сжатый Хаос", а так же "Вуду в мегаполисе" за авторством Кристофера Хайатта и Джейсона Блэка. Хотя последнее скорее в "черную" магию, хотя опять же, зависит от применения.
 
Последнее редактирование:
Brendon, я так понимаю вы ищите себя, и при этом пытаетесь обойти острые углы. Для начала определитесь зачем вам магия в принципе, получив ответ зачем начинайте с анализа себя любимого, что имеете в активе, а что имеете в пассиве. То есть определите свои сильные и слабые стороны, попутно проясните для себя картину мира, и в процессе скорей всего "нарисуется" примерное направление движения.
 
Brendon, задуматься, магия либо белая либо черная — отличая от белая, значит черная магия.
Мое мнение, что белая магия дает запросы, рассчитывая про провидение, как уж жизнь откликнет. А черная магия — это практика, это результаты. Естественно с откатами, образно говоря. Так они и так подразумевая, чуть расслабь даже в плане общечеловеческом, и проведению абсолютно ровно именно ты мне коллективил, или может иной лидер частной житейской практики. :-) :-)
 
  • Провидению, видимо, абсолютно ровно именно ты коллективил, или может иной лидер частной житейской практики. Что за программа вставлять на форуме черной магии за форумчанина слова!? Слово "мне" в прошлом посте я не писала, и это про откаты, кошмар не моих снов.​
 
valagrishbkru, чёрная- белая, все относительно) это просто работа и взаимодействие на разных частотах - «высокие»- «низкие». И не всегда «белые»-«высокие» - это благо)))
 
Назад
Сверху Снизу