• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Техника Одушевления Предметов в ДЭИР

Caboroig

Начинающий
Сообщения
0
Реакции
14
Баллы
6
Если кто-то знаком с Техникой Одушевления Предметов в школе ДЭИР, это как то связано с эвокацией в магии или это больше относится к материализации. Прошу прояснить кто уже разобрался с этой темой. Спасибо
 
Решение
Ада, надеюсь, хотя в принципе даже уверен в этом. Для меня главное больше ничего не откладывать на потом, что само как-то придёт, всё само произойдёт и желаемые результаты появятся в жизни сами собой. Я здесь получил много хороших советов и для меня это тоже очень много значит. Так что сначала сделаю "домашнюю работу", а там посмотрим как пойдёт. Благодарю за ценные отзывы и рекомендации.
Если кто-то знаком с Техникой Одушевления Предметов в школе ДЭИР, это как то связано с эвокацией в магии или это больше относится к материализации. Прошу прояснить кто уже разобрался с этой темой. Спасибо
Никак не связано. ДИЭР вполне приличная система, но насчёт именно «одушевления» всё очень так себе. По факту никакого именно «одушевления» не происходит, происходит внедрение в предмет куска своей энергетики, не души, а просто частички ментала, астрала, и эфира, и прошивка всего этого какими то заданными программами поведения, по факту получается сущность типа лярвы, просто высокоорганизованная. Такие создания не обладают в полной мере реализационными возможностями именно из за отсутствия основы присущей любой душе. Есть магическая практика когда «подсаживается» кусок своего ментала в энергетику котёнка 3-4 месяцев, человеческий ментал приживается в мощной кошачьей энергетике, и в результате этого кот сильно «апается» за свою кошачью жизнь, то есть его сознание становится гораздо выше обычного кошачьего. Кот связан накрепко с хозяином в следствии этой «энергетической вивисекции», и после смерти кота практик получает в своё распоряжении сильного и разумного духа-фамильяра с отличными задатками хищника, вот его то и можно заселять в предмет, и этот предмет будет именно одушевлённый, а лучше не заселять а иметь его рядом свободным от «оков» предмета. Есть практика когда маги специально «якорят» в предмете свою душу, чтоб по каким либо причинам задержаться в этом мире после смерти, этот предмет тоже одушевлённый, но с такими предметами дело иметь не рекомендуется. Есть практика когда душу умершего во время родов ребёнка заселяют в предмет, в качестве носителя годится человеческая кость, качественно вычищенная от энергетики предыдущего «владельца», впоследствии эту душу прокачивают и получается очень серьёзный дух. Есть и другие практики, например есть бесы с «личной» душой и есть без души, точнее у них нет «личной», но есть «общая» душа на хз знает какое количество особей, не в курсе на скольких именно т.к. не интересно было. Так вот если уничтожить беса с душой, и вынуть из него основу его души –«кристалл», то на основе этого «кристалла» и своей энергетики можно создать вполне конкурентноспособного духа, годного на многое и способного на самостоятельное осознанное существование и принятие решений. Можно просто целого беса заключить в кристалл и запечатав его там, использовать по своему разумению, конечно исходя из его возможностей. Есть ещё много других техник, перечислять их не буду т.к. важно было просто дать представление о предмете обсуждения, а не рассматривать их все. А то что рекомендует создавать ДИЭР, будет сожрано на раз-два любым мимопроходящим хищным духом. Проблема ДИЭР в том, что его создатели создавали не магическую, а строго энергетическую систему, ну и на итог кое что осталось «за кадром». Насчёт магической эвокации это совсем «другое кино», это вызов какого либо духа, и к одушевлению предметов отношения не имеет, ну или имеет как один из этапов, сначала вызвал духа, после по доброму согласию, или наоборот вероломно «запечатал» его в предмете. В общем если вкратце то вот такая история с одушевлениями.
 
Ничего себе вкратце, даже не ожидал такого полного и содержательного ответа. Большое спасибо. Уже прошло много времени как я прошёл ДЭИР и не возвращался к этому, как случайно услышал в одной из лекций Бориса Моносова что школа ДЭИР наиболее приближена к его системе. А так как сейчас главным образом меня интересует магия, то решил снова поразмышлять над предметом. Но вдохновил меня в целом на это конечно Коэттинг. Раньше не цепляло, даже с Кастанедой не было так убеждённо, если это правильное слово.
Про котёнка тоже интересно получилось, в одном из эпизодов телесеииала
"Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" на месте преступления всегда появляется котёнок, оказалось что в нём заключена акула, которая материализуется всех разрывает на куски, а потом снова возвращается в котёнка. Интересно чем занимаются сценаристы. А вообще, если серьёзно, то ищу возможность реального контакта с сильным духом. Для начала, ну чтобы хоть разобраться с путанницей в голове. Если будет какой-нибудь совет, то заранее благодарен. Также всегда готов делиться своим опытом, если конечно он может быть в чём то полезен.
 
А вообще, если серьёзно, то ищу возможность реального контакта с сильным духом. Для начала, ну чтобы хоть разобраться с путанницей в голове. Если будет какой-нибудь совет, то заранее благодарен. Также всегда готов делиться своим опытом, если конечно он может быть в чём то полезен.
Насчёт поисков контактов с сильным духом – я б на вашем месте не искал настойчиво подобных встреч, отпустил ситуацию и пусть всё идёт своим чередом. Поясню свою мысль – первыми на настойчивый «зов» как правило приходят те, кто постоянно крутится среди людей, различные паразиты и хищники. Например мёртвые в различных их хищных проявлениях, различные умертвия, элементёры и т.д. и т.п., бесы, причём именно те, у которых и личной души то нет, то есть самый низ «бесячей иерархии», или духи болтающиеся в Межмирье, как правило позиционирующие себя различными «Вознесёнными учителями» и прочими деятелями, они сидят на «голодном пайке», не имеют личных ресурсов для существования, и дурят голову жаждущим знаний, взамен откачивая их ресурсы. Бывают и совсем хреновые варианты, на них как правило попадают именно те кто ищет контактов.
ДИЭР отличная база для магии, кроме книг Коэттинга я б рекомендовал вам почитать книги Энмеркара, в вашем случае «Новый Лемегетон. Демоны Гоэтии» в первую очередь, данное произведение «уравновесит» знания «подчёрпнутые» из книг Коэттинга. У Коэттинга есть проблема, он неплохой суммонер-призыватель, но во многих вопросах очень поверхностен, и не видит сути. А это очень важно если вы планируете быть в теме магии до глубокой старости. А не скопытиться лет в 40-50. Как то так.
 
Скопытиться я не боюсь, так как мне уже за 50. Я боюсь не успеть найти ответов до этого момента, поэтому уже осторожно выбираю на что тратить время. Много изучено, много перечитано, а результат не очень удовлетворительный. Все откровения ко мне приходили только в изменённых состояниях сознания под воздействием айяваски, псилосибина, мескалина, мухомора, марихуаны и т.д. Когнитивный диссонанс это моё настоящее. Понимаю что всё не так, а как не имею понятия. Так что теперь ношусь как "старая девственница" в поиках достойного кандидата. Это шутка конечно. Спасибо за рекомендации.
 
Caboroig, бросить все допинги, забыть, что прочитано и изучено) и просто "слушать" и "слышать". Ведь как то раньше добывали информацию, не было книг, не было интернета...люди просто "уходили", созерцали устанавливали "контакт" и приходило понимание , ощущение, что это вот так и не иначе. Яснослышание, ясновиденье и яснознание. По моему в нашем деле надо меньше читать, больше доверять себе, но и не скатываться в иллюзии и глюки.
 
Ада, то что вы описываете это конечно высший экстаз, непосредственное знание, мечта. Звучит действительно очень заманчиво, убедительно. Мы превратились в потребителей информационных супермаркетов на просторах интнрнета. Как вы думаете мы сейчас общаемся. А сериалы, а фильмы, кто сейчас различит иллюзии и глюки от реальности, которая и так уже размыта до беспредела. Так что подписываюсь полностью под вашими словами, но только в том случае если этот поток непосредственного знания открыт. В обратном случае, после информационной аскезы и изоляции наступает откат и снова на иглу. То о чём вы говорите это не метод или практика, а скорее цель, достигнутая цель, попавшего в поток. Я практиковал разные формы аскезы, от 30ти дневного голодания до полной информационной изоляции, а теперь думаю - и для чего? Если я сам не добавлю к этому опыту какой-нибудь глюк или иллюзию, то и смысла в этом не было. Я думаю что всё-таки нам кто-то что-то закрыл и никакими старыми практиками, ни религиями мы это не откроем. А ничего нового не вижу в этом крутящемся барабане. То что вы описываете это как сладкая мечта, "утраченные иллюзии" однажды пережитые. Прошу прощения за пессимистичный тон, каждый сюда заходит за своими целями, но мой опыт это тоже часть нашей парадигмы, к сожалению может быть. А вам я завидую если вы можете так действительно встраиваться в эту реальность.
 
Caboroig, вы знаете, и я вас понимаю...иногда, кажется не в "этой" жизни. Я вам искренне желаю, чтобы у вас все встало на свои места, прошел "кризис", вот этот вот когнитивный диссонанс, а ведь это же все внутри , как ни крути. многие это испытывают в разные периоды своей жизни и поиска.
 
Ада, благодарю за искренние пожелания и проникновенные слова. Все ваши сообщения действительно оказали на меня благотворное воздействие в какой-то момент. Контакт на таком уровне и есть плоды магии, в моём понимании.
 
Я боюсь не успеть найти ответов до этого момента, поэтому уже осторожно выбираю на что тратить время. Много изучено, много перечитано, а результат не очень удовлетворительный. Все откровения ко мне приходили только в изменённых состояниях сознания под воздействием айяваски, псилосибина, мескалина, мухомора, марихуаны и т.д. Когнитивный диссонанс это моё настоящее. Понимаю что всё не так, а как не имею понятия. Так что теперь ношусь как "старая девственница" в поиках достойного кандидата. Это шутка конечно. Спасибо за рекомендации.
Я так понимаю у вас происходит то, что в религиях называется «кризис веры». Чтоб получить результат нужно не только читать и «закидываться» галлюциногенами и психоактивными веществами, нужно реализовывать прочитанное на практике. Если вопрос стоит именно в плоскости «а существует ли это?» , рекомендую заняться именно гоэтикой, с первого раза может не получится призыв, и со второго, и даже с десятого. Но как говорится «терпение и труд всё перетрут». Повторюсь, перед тем как начать призывать кого либо, внимательно прочитайте книгу Энмеркара «Новый Лемегетон. Демоны Гоэтии». Да кстати – галлюциногены и психоактивные вещества уберите из практик совсем, на самом деле они не помогают, а отбрасывают назад и приучают к «костылям», в критический момент это отыграется на вас по полной. У меня был знакомый практик, очень сильный и мог очень многое, например отловить не самого слабого демона и переписать ему мозги, сделав практически «ручным», но вот увлёкся «веществами» и скатился и как практик и как человек в полную жопу, так сказать «дорасширял» сознание.
У меня всё было проще, впервые мне показал изменённые состояния сознания Мастер одной из восточных традиций , без каких либо веществ, он просто наглядно показывал как меняется искусственно психо-эмоциональное состояние, «накидывал» его на меня и вводил то в состояние тоски, то в состоянии эйфории, в общем прошли весь «спектр», плюс максимальная разгонка и торможение психики, необходимые для серьёзной работы. А вот естественные мистические «встречи» и состояния пришли сами, независимо от меня, в двух словах опишу этот опыт.
Как то в самом начале 90х, когда жил «по гусарски», остался ночевать у приятеля, тот жил вдвоём с девчонкой в трёхкомнатной квартире. Утром, где то в районе 5 часов, меня разбудил голос - открываю глаза и вижу возле двери стоит полная бабка, в домашнем халате и по пояснице перевязанная пуховым платком, стоит и распекает меня, мол совести у тебя нет, развалился как у себя дома, давай собирайся и иди отсюда. После разворачивается, открывает дверь и уходит из комнаты. Я встал, пошёл умылся, и разбудив приятеля говорю мол я поехал, а то тут твоя бабка возмущается. Парень круглые глаза делает и спрашивает - какая бабка, я здесь вдвоём с подругой живу, да ты её говорит видел вчера. Тут уже я делаю круглые глаза и рассказываю подробно что почём, парень приносит фотографию своей покойной матери и показывает, на фото я вижу ту самую бабку, только чуть получше выглядевшую. Оказывается она после долгой болезни умерла несколько лет назад, а ночевал я в её комнате. Об этой истории я забыл через неделю т.к. не до мистики мне было в тот период, вся страна «крутилась» пытаясь заработать бабло, и я не был исключением в этом плане. Прошло примерно ещё пару лет, как то летом, днём, валяюсь на диване и смотрю телевизор, и вдруг между мной и телевизором воздух сначала начинает дрожать как на жаре, потом принимает консистенцию сигаретного дыма, потом дым темнеет и становится "изображением" духа, который назвав себя, начинает мне что то говорить, причём его голос звучит не в ушах, а в голове, кстати в тот момент меня озарило что и бабкин голос я слышал именно в голове. Что то рассказывал он мне примерно минут 20, потом подведя сказанному какой то итог, растворился в воздухе в том же порядке, в каком и появился. Парадокс - как только он "испарился", всё от первого до последнего сказанного им слова буквально "стёрлось" из моей головы, сижу и понимаю, что только что появился из ниоткуда некто, и что то мне втолковывал, а как только он ушёл - я тут же всё забыл. Через годы выяснилось что это был дух идущий со мной из воплощение в воплощение и он пришёл меня «пнуть», мол пора уже «просыпаться», потом я с ним встречался неоднократно.
 
Ну да, в принципе достаточно точный анализ и диагноз тоже. Похоже на то что случилось с вашим другом, да и в остальном происходили похожие события. Когда я забрался в дождевой лес амазонии чтобы первый раз принять айяваску, то первое что со мной произошло на церемонии так это кардиореспираторная остановка и пока шиман реанимировал меня своими пениями и табачным дымом, на другом плане мне показали абсолютно всё устройство мира. В тот момент у меня было ясное чувства что это никто и никогда не сможет постичь в нашем обыденном измерении, ни одна наука не способна описать то что я видел, ни одна религия. В те минуты, которые для меня длились намного дольше, у меня было ясное и чёткое понимание что я всё это забуду, как только вернусь в своё обычное состояние сознание. И самое удивительное было в том, что я это принимал естественно и натурально, не просто соглашаясь а как бы понимая что это правильно, что так и должно быть, что я могу вынести оттуда ничего. Что сама возможность воспринять это уже была немыслимым подарком силы. Потом были другие откровения и опыты. Как-то всё шло в жизни по своей баллистической траектории как пуля выпущенная из ствола. И вот наконец, по прошествии 15ти лет, она упала под воздействием гравитации как и должно было быть. И я спрашиваю себя, что произошло? Может где-то эта траектория сместилась? Вообщем, вопрос в том каким образом после всего что я пережил я снова оказался в состоянии невежества и немощи, и снова ключи и подсказки как восстановить то что имел когда-то. Я думаю что и здесь вы правы, наверное психоделики сыграли злую шутку, хотя сейчас я ни в чём не уверен на 100%.
Интересный эпизод вы описали с мастером восточной практики, похожее я раньше читал в книгах Азимова "Основание", там этой способностью владел один персонаж "мул" , которому удалось подчинить себе практически всю галактику. Вот такие вещи иногда раскрывают научные фантасты, хотя книги Азимова изучали в ЦРУ и КГБ, и очень много загадок связано с этой личностью.
 
Назад
Сверху Снизу