• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Акерон - Магия. Теоретические основы. Методическое пособие для начинающих

ew675, а зачем покупали доступ?
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
ew675, а зачем покупали доступ?
@hote999, наверное потому что думать это сложно, а логика недостижима. Проще сделать фигню и потом брызгать во все стороны "добром", ведь виноваты все вокруг.
 
1.jpg

Хоть я и не начинающий, но решил добавить себе в коллекцию данную книгу, адекватной литературы по магии пишется и издаётся немного, тем паче она уже сейчас является раритетом - издано всего 100 экземпляров. 2.png
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, хочу поблагодарить за посты :smile:. В теме появилась активность и это привлекло мое внимание. Прочитал пособие, дальше полез искать еще информацию и набрел на форум Акерона. Хоть и сейчас он почти не активный, все равно много нового узнал и предстоит узнать, т.к. не все прочитал еще.
Благодарю, за своего рода «направление» для новых знаний!
 
xenday, да, там есть что почитать и взять на заметку, да и сам Акерон толковый товарищ и в магии и в жизни. Я с их сообществом достаточно плотно общался много лет назад, участвовал в их мероприятиях, много полезного почерпнул. Свой поиск надо вести по разным векторам, чтоб в конце концов сформировать нужный именно тебе, уникальный Путь, поэтому я выделяю некоторых авторов, чтоб на них обратили внимание и прочитали, таким образом стараюсь подсказать верное направление. Совокупность прочитанных материалов формирует более-менее правильную картину мира и соответственно формирует основы Пути в голове. А дальше практик и сам разберётся как быть и что делать - потому что он практик :thumbsup::geek:
 
Последнее редактирование:
xenday, увидел в сети очень подходящее к данному случаю выражение: "Магия - это превращение того что ты знаешь в то, что ты делаешь...". Сначала собираешь информацию, структурируешь её для себя, собирая как паззл, и потом всё это превращаешь в Путь. Если есть только "знаешь" и нет "делаешь" это уже не магия, а "жвачка для ума". Причём Путь должен иметь своё отображение не только в обрядах и практиках, но и в жизни в социуме, "сбалансированный", без "перекосов" маг, просто обязан уметь применять усвоенные знания не только именно в магии, но и уметь жить магически.
 
Последнее редактирование:
Свой поиск надо вести по разным векторам, чтоб в конце концов сформировать нужный именно тебе, уникальный Путь
Приятно читать эти строки, т.к. придерживаюсь такого же мнения. Читаю и изучаю что-то новое, что по моему мнению мне будет полезно и думаю, вот оно - мое! А потом «мое» наталкивает опять на что-то новое :smile: И так, пока видимо не найду то, что действительно мое.

"Магия - это превращение того что ты знаешь в то, что ты делаешь..."
Действительно подходящая цитата. Как обычно - все в свое время)

Если есть только "знаешь" и нет "делаешь" это уже не магия, а "жвачка для ума"
У меня, к счастью, не получится «не делать». Погружаясь все дальше и дальше - понимаю, что где-то уже мировозрение перестроилось, где-то ему еще предстоит это. Но то, что бегло прочитать и забыть - даже не получается пофантазировать) По крайней мере сужу по своим ощущениям: как только начинаю что-то изучать, то как бы я не хотел спать, откуда не возьмись берется энергия и про сон даже не думаю.


Ни в коем случае не хочу показать и сказать, что Вы «Ломоть хлеба, который нужно щедро умаслить», но поблагодарить за своего рода наставления хочу :giggle:
Уверен, что не только я, но и многие форумчане будут и дальше рады Вашим толкованиям.
 
Назад
Сверху Снизу