• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Восстановление Астхи Дхату или как вылечился от ревматоидного хронического артрита за 80 дней без дорогостоящих препаратов. (Моя история и способы лечения)

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #45
Vivasvan, спросите у ряда народных лекарей, почему вы спрашиваете меня об этом? такого не писал.
есть человек конституции вата 62 кг или около того. он пил касторовое масло по 1/3 чайной ложки 4 раза в день 40 дней подряд.
Серьёзно подошёл к этому вопросу, так как деградация костной ткани начиналась.
Помогло ему этот рецепт, вдовесок он стал делать хатха-йогу, потом бала-йогу. Всё восстановилось.

Не бывает такого, что выпил касторку и решил проблему. необходим комплексный подход.
данный рецепт + диета + физические упражнения.

Ел он в основном тушёные овощи, т.к. конституция вата и пища переваривается и усваивается плохо, значит надо варёные, тушеные продукты кушать.

Если пить больше касторки, то оно выступает в роли слабительного, эффекта конечно мало или почти никакого не будет. Оно должно остаться в организме.

Каждый должен для себя найти какую дозировку принимать.
 
Vivasvan, спросите у ряда народных лекарей, почему вы спрашиваете меня об этом? такого не писал.
есть человек конституции вата 62 кг или около того. он пил касторовое масло по 1/3 чайной ложки 4 раза в день 40 дней подряд.
Серьёзно подошёл к этому вопросу, так как деградация костной ткани начиналась.
Помогло ему этот рецепт, вдовесок он стал делать хатха-йогу, потом бала-йогу. Всё восстановилось.

Не бывает такого, что выпил касторку и решил проблему. необходим комплексный подход.
данный рецепт + диета + физические упражнения.

Ел он в основном тушёные овощи, т.к. конституция вата и пища переваривается и усваивается плохо, значит надо варёные, тушеные продукты кушать.

Если пить больше касторки, то оно выступает в роли слабительного, эффекта конечно мало или почти никакого не будет. Оно должно остаться в организме.

Каждый должен для себя найти какую дозировку принимать.
Благодарю за ответ! Все таки очень хочется узнать ваше мнение относительно больших дозировок касторки. По полстакана с лимонным соком для очищения. Насколько это адекватно? и может ли это отразится на астхи дхату?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #47
Vivasvan, я уже говорил ранее, относительно передоза касторового масла.
По поводу лимонного сока с касторовым маслом, ни когда не слышал об этом способе "очищения". В аюрведе используются другие продукты для очищения, их куча разных. Важно какой результат вы хотите получить, очищаются в основном перед лечением каких то органов или общего состояния человека.
Лимонный сок + косторовое масло по пол стакана, представляете какая нагрузка будет на ЖКТ? А ЖКТ это один самых важных систем человека, которая даёт жизнь.
 
Vivasvan, я уже говорил ранее, относительно передоза касторового масла.
По поводу лимонного сока с касторовым маслом, ни когда не слышал об этом способе "очищения". В аюрведе используются другие продукты для очищения, их куча разных. Важно какой результат вы хотите получить, очищаются в основном перед лечением каких то органов или общего состояния человека.
Лимонный сок + косторовое масло по пол стакана, представляете какая нагрузка будет на ЖКТ? А ЖКТ это один самых важных систем человека, которая даёт жизнь.
лимонный сок и касторка по пол стакана это популярная практика, которую всем рекомендует себя именующий Будилов Алексей Алфеич. Даже книга у него есть на эту тему, что касторку надо пить в пропорциях 1 кг личного веса = 1 грам касторки. На эту систему многие подсели и по всей видимости потратили на это свой ЖКТ сильно
 
А масло ним где Вы заказываете можно узнать?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #50
А масло ним где Вы заказываете можно узнать?
Я им не пользуюсь, несколько людей заказывают в ихербе, довольны.
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
но его нужно разводить с другими маслами, в прочем как и всё.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #51
лимонный сок и касторка по пол стакана это популярная практика, которую всем рекомендует себя именующий Будилов Алексей Алфеич. Даже книга у него есть на эту тему, что касторку надо пить в пропорциях 1 кг личного веса = 1 грам касторки. На эту систему многие подсели и по всей видимости потратили на это свой ЖКТ сильно
Я бы не рекомендовал такое делать, либо пройти курс концентрата овса 30 дней, а потом уже можно хоть "гвозди глотать".
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #53
hote999, если закрадывается какое то сомнение, относительно ответа, никто вам не запрещает проверить самому.
Лишь могу пожелать удачи :smile:
 
Назад
Сверху Снизу